Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Ночные поезда немецких железных дорог


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 avgustis

avgustis
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородТрехгорный
Регистрация: 18.04.08

Отправлено 06 November 2010 - 17:35

Ночные поезда немецких железных дорог Прага – Дрезден – Лейпциг -  Франкфурт – Базель - Цюрих. Амстердам. Подробное расписание на сайте bahn.de

Бюджетный вариант путешествия по Европе.

Многие гости Праги с удовольствием совершают краткосрочные поездки в соседние Дрезден, Берлин, Вену, которые связаны между собой удобными скоростными поездами. Цена билета соответственно 19/29/29 евро. Мы были приятно удивлены, что за 29 евро можно добраться ночным поездом и до Цюриха (Бадена, Базеля, Амстердама…). Ночной поезд Прага-Цюрих CNL 458 это особая песня. Сидячий вагон номер 263 напоминает салон бизнес-класса в самолете: широкие кресла в два ряда по два, широкое расстояние между рядами, спинка глубоко откидывается назад для комфортного сна, складывающийся столик, ночная подсветка, пледы. И все это удовольствие можно купить в виде электронного билета на сайте немецких железных дорог. Вся процедура покупки – стандартная: выбираете подходящие даты, тип вагона (сидячий, купе на 6 полок, купе на 4 полки, 2х местное купе или люкс) , обязательно указываете возраст в соответствующей графе, потом - данные банковской карты и получаете красивую распечатку с бар-кодом. В поезде вам потребуется распечатка и карта,  которой вы оплачивали, паспорт (иногда немецкие полицейские интересуются). Регулярная цена в сидячем вагоне 125 евро (летом 2012 -131 евро), но если брать за несколько дней вперед, то цена 39 евро, а на некоторые даты по 29 евро. Билетов по этой цене, похоже, бывает не более двух на места 45-46. Четыре раза бронировали именно эти места! Когда остается одно место за 29, а вы заказываете ,например, два места, то билеты уже будут по 39 евро на соседние места. Купе на 4 полки 145 и 59 евро соответственно. Двухместное купе  175 и 115 евро. Купе на 6 полок это что-то типа нашего купе, только между верхней и нижней полками втиснута еще одна: присесть в таком варианте совершенно некуда. Не рекомендую.

В Праге  поезд формируется с вагонами на Берлин, Кельн, Дюссельдорф, Амстердам (CNL 456). В Дрездене эти вагоны забирает другой состав. Как и у авиакомпаний, билеты до немецких городов почти всегда дороже, чем до конечной  – Амстердама (те же 29 евро!).
Поезда отправляются из Праги и Цюриха вечером, прибывают утром. Таким образом, вы экономите две ночи на гостинице и ночуете в комфортабельном поезде. После выселения из пражской гостиницы вещи можно оставить в комнате хранения гостиницы и побродить по городу в ожидании поезда. В Цюрих поезд прибывает в 9 утра. Добираетесь до гостиницы, сдаете вещи в комнату багажа и гуляете по Цюриху до чек-ина. Бюджетных гостиниц в Цюрихе мало и номера в них примерно в два-три раза дороже пражских. Двух-трех ночей для беглого путешествия по Цюриху вполне достаточно. Перед тем как сесть на обратный поезд не забудьте взять в дорогу в супермаркете "COOP"  марципановые пирожные и на вокзале в кондитерской "Sprungli" - люксембургерли. Укутайтесь в плед (возьмите на верхней полке у входа), приятного аппетита и приятного путешествия по Европе!



  • 0

#2 Маруся Т

Маруся Т
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 19.06.12

Отправлено 22 June 2012 - 15:18

Здравсвуйте, не подскажите, по 39 евро билеты актуальны в этом году или инфляция эту стоимость съела?
  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 22 June 2012 - 23:16

Здравсвуйте, не подскажите, по 39 евро билеты актуальны в этом году или инфляция эту стоимость съела?

Цены очень гибкие и очень разные, посмотрие билеты на конкретную дату на сайте железных дорог.
  • 0

#4 avgustis

avgustis
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородТрехгорный
Регистрация: 18.04.08

Отправлено 23 June 2012 - 14:59

Например, в июле по вторникам есть билеты Прага Цюрих по 49 евро. Обратные билеты летом  дорогие - 131 евро.
На вторники и среды сентября есть даже по 29 евро и в Цюрих , и в Прагу.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых