Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


нужна ли транзитная виза?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 panterka

panterka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 November 2010 - 00:17

:( Мы с мужем граждане России!На Новый год,по приглашению, собираемся в Литву к его маме!!!!У нас возник такой вопрос:надо ли нам открывать транзитную визу при шенгенской визе в Литву(хотим проехать через Латвию)???
  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 November 2010 - 00:44

не надо
  • 0

#3 Lapa

Lapa
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.04.09

Отправлено 05 December 2010 - 15:06

Здравствуйте.
Планируем с мужем поездку в Грецию (Москва-Афины). Самый дешёвый перелёт нашли через Ригу (Латвия). В аэропорту Риги будем находиться всего лишь один час. На вашем сайте про визу в Латвию нашла следующее "Транзит. Безвизовый транзит через территорию Латвии в страны, не являющиеся членами Шенгена, разрешен лишь в случае, когда планируется пересадка с одного рейса на другой в течение суток. При этом выход из транзитной зоны аэропорта запрещен"
Греция - член Шенгена, получается, что ради 1часа в аэропорту Риги нам нужна транзитная виза? + виза в Грецию? Как-то странно... :( Подскажите, какие визы нужны?

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 December 2010 - 15:19

Латвия тоже входит в шенген %). Одной шенгенской визы вполне достаточно для такого перелета.


  • 0

#5 Lapa

Lapa
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.04.09

Отправлено 05 December 2010 - 15:33

понятно, но какую именно визу? ведь первой страной будет Латвия, а не Греция? а мы планировали получить греч.шенген...
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 December 2010 - 15:35

Греческий шенген конечно, просто в анкете указываете Латвию в пункте про страну въезда.
  • 0

#7 Lapa

Lapa
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.04.09

Отправлено 05 December 2010 - 15:41

спасибо большое за ответ :)
  • 0

#8 Evgeniy

Evgeniy
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 December 2010 - 12:32

Народ помогите,я моряк списан с судна по состоянию здоровья в Стамбуле,живу в Калининграде.Компания купила мне билет на самолет только до Риги,сказали из-за праздников билетов нет,они дали мне деньги чтобы я самостоятельно до Калининграда добрался.Вопрос смогу ли я без визы,на автобусе добраться домой?
  • 0

#9 XMember

XMember
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.02.08

Отправлено 25 December 2010 - 21:58

- Visa can be obtained on arrival at Riga International

 airport .
- Merchant Seamen arriving by air in order to board a ship, or
 if arriving by ship in order to board an aircraft must
 travel on duty and hold a Letter of Guarantee from the
 shipping company.


  • 0

#10 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 26 December 2010 - 00:05

Такая схема не пройдет, лучше первым пароходом в Новоросс, а дальше хоть поездом, хоть самолетом в родной Калининград.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых