Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Можно ли выйти в аэропорту пересадки?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Larson

Larson
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.11.10

Отправлено 05 November 2010 - 13:48

Здравствуйте!
Тут возник такой вопрос.. Как пример..
Я лечу из Москвы в Барселону через Амстердам.. и по прибытии в Амстердам решаю выйти в город и там и остаться.. до своего обратного отправления в Москву рейсом Барселона-Амстердам-Москва..
Возможно ли такое?

Я так понимаю, что возможно, но при отсутствии крупногабаритного багажа, который необходимо сдавать..

  • 0

#2 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 05 November 2010 - 14:39

Привет!
Не готов "ответить" за все авиакомпании мира, но, в общем случае, практика такова:

оба Ваши обратные сегменты будут аннулированы.

Если, конечно Вы не купили отдельные билеты на каждый сегмент.

С уважением - ВВ

  • 0

#3 Larson

Larson
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.11.10

Отправлено 05 November 2010 - 15:05

Ммммм...
а если я вышла в город в связи с длительной пересадкой и по каким-то причинам не успела на стыковочный рейс.. и в связи с этим вынуждена лететь следующим рейсом по новому билету..?
такого не может быть?
странно как-то..

  • 0

#4 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 November 2010 - 16:14

Остаться в Амсе Вам никто запретить не может, но как уже заметил уважаемый Вовка-Вовка, без проблем - только в случае, если у Вас имеются отдельные билеты на каждый сегмент.
В противном случае, поскольку обычно регистрация производится сразу на оба сегмента,
а) это приведет к задержке вылета рейса в Барсу, поскольку аэродромные службы при неявке пассажира обязаны проверить отсутствие у него багажа, а это требует времени
б) вылететь по Вашему билету из Амса в Москву Вы не сможете, поскольку не явитесь на регистрацию в Барсе.

Возможные варианты решения: по прилете в Амстердам Вы можете отказаться от продолжения полета, обратившись к представителю авиакомпании - вернут ли вам деньги за сегмент - я очень сомневаюсь. Одновременно стоит переоформить и обратный билет. Правда, подозреваю, что это будет стоить денег даже с учетом возможного возврата стоимости за первый сегмент.



  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 November 2010 - 17:47

если вы вышли в город и не успели на следующий рейс, это называется no show и соответственно авиакомпания действует в соответствии с условиями тарифа.
на дешевых тарифах это либо ведет к аннуляции всего билета, либо к приличной доплате с целью изменения даты второго сегмента. обратно из Амстера в Москву вам улететь никто не даст, без приличной доплаты

  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 November 2010 - 18:22

Присоединяясь ко всему вышенаписанному, добавлю: в этом и смысл, что ваш билет через Амстердам в Барселону стоит дешевле, чем просто в аАмстердам. А то все бы так делали, се ля ви!
  • 0

#7 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 23 November 2010 - 20:34

На самом деле идея не совсем тухлая, но ее следует применять по другому. Мне как-то надо было лететь "вилкой" Неаполь-Москва-Дюссельдорф. Обычно это очень дорого (в те времена подавно). Идея меня посетила такая: Купить билет Неаполь-Москва и Москва-Неаполь у Люфтганзы по дешевому тарифу туда-обратно  с естественной для Люфтганзы остановкой в Германии. Позаботился, что бы остановка на обратном пути была в Дюсселе. В результате получилось: Неаполь-Мюнхен-Москва-Дюссель-Неаполь. В Дюсселе я вышел. Причём вместе со сданным чемоданом! Оказывается чемодан отдают если "стыковка" плохая -- в моём случае я прилетал в Дюссель вечером, а вылет в Неаполь был только на следующий день.
  • 0

#8 Larson

Larson
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.11.10

Отправлено 23 November 2010 - 21:09

Спасибо большое всем-всем-всем за ценную информацию)) Буду по возможности применять ее на практике!
  • 0

#9 Алиса

Алиса
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 April 2015 - 22:45

добрый вечер! 

у меня самолет в сб Киев(Украина)-Лисабон(Португалия), пересадка в Асмтердаме ( 5 часов) , виза шенген, хочу выйти за пределы аеропорта и поехать на метро в город на централ стейшн, там погулять часик и вернуться, подскажите куда лучше отправиться что б по-больше увидеть и реально ли это)


  • 0

#10 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 14 April 2015 - 02:19

добрый вечер! 
у меня самолет в сб Киев(Украина)-Лисабон(Португалия), пересадка в Асмтердаме ( 5 часов) , виза шенген, хочу выйти за пределы аеропорта и поехать на метро в город на централ стейшн, там погулять часик и вернуться, подскажите куда лучше отправиться что б по-больше увидеть и реально ли это)

Вполне реально: до города с ожиданием и обратно я бы заложила примерно час, на прохождение контролей туда и обратно - часа полтора, то есть пару часов погулять можно.

Все просто: доезжаете прямым поездом до центральной станции, там выходите, и идете прямо. Слева будет квартал красных фонарей, прямо - центральная площадь, цветочный рынок.
  • 0

#11 Дмитрий

Дмитрий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 June 2015 - 00:20

Добрый вечер! Лечу из Штутгарта в Киев с пересадкой в Амстердаме (разлет между пересадкой - 5 часов). Подскажите пожалуйста, как я могу выйти из аэропорта, чтобы прогуляться в Амстердаме: что говорить на паспортном контроле, куда идти и что делать с багажом? я так понимаю при посадке в Амстердаме нужно будет заново проходить паспортный контроль и тд и тп?) Заранее благодарен за ответ!


  • 0

#12 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 20 June 2015 - 02:11

Добрый вечер! Лечу из Штутгарта в Киев с пересадкой в Амстердаме (разлет между пересадкой - 5 часов). Подскажите пожалуйста, как я могу выйти из аэропорта, чтобы прогуляться в Амстердаме: что говорить на паспортном контроле, куда идти и что делать с багажом? я так понимаю при посадке в Амстердаме нужно будет заново проходить паспортный контроль и тд и тп?) Заранее благодарен за ответ!

Если вы летите из Штутгарта, то у вас будет внутришенгенский рейс, следовательно, паспортный контроль будет только в Амстердаме. Поэтому, прилетев, просто не идете на пересадку, а выходите в город. Потом вернетесь в аэропорт и пройдете паспортный контроль.

 

С багажом есть нюансы. У вас на два перелета выписан один билет? тогда скорее всего вам могут зарегистрировать багаж до конечного пункта, то есть вам его не нужно будет получать. Но на регистрации это лучше уточнить. Если разные билеты, то такого могут не сделать, тогда вы со всеми получаете багаж, а потом снова его сдаете. На время ваших похождений в Амстердаме его можно оставить в камере хранения. Не помню, есть ли она в аэропорту (посмотрите на сайте Схипхола), но, на крайний случай, на вокзале (куда вы, вероятно, приедете) точно есть.


  • 0

#13 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 June 2015 - 21:05

Если вы летите из Штутгарта, то у вас будет внутришенгенский рейс, следовательно, паспортный контроль будет только в Амстердаме. Поэтому, прилетев, просто не идете на пересадку, а выходите в город. Потом вернетесь в аэропорт и пройдете паспортный контроль.

 

С багажом есть нюансы. У вас на два перелета выписан один билет? тогда скорее всего вам могут зарегистрировать багаж до конечного пункта, то есть вам его не нужно будет получать. Но на регистрации это лучше уточнить. Если разные билеты, то такого могут не сделать, тогда вы со всеми получаете багаж, а потом снова его сдаете. На время ваших похождений в Амстердаме его можно оставить в камере хранения. Не помню, есть ли она в аэропорту (посмотрите на сайте Схипхола), но, на крайний случай, на вокзале (куда вы, вероятно, приедете) точно есть.

ДА, билет один! 


  • 0

#14 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 22 June 2015 - 14:21

ДА, билет один! 

Тогда все в порядке: убедитесь только обязательно, что вам багаж до последнего пункта зарегистрируют.


  • 0

#15 алена

алена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 June 2015 - 16:52

Тогда все в порядке: убедитесь только обязательно, что вам багаж до последнего пункта зарегистрируют.

прочла инфо и хоть летаю неоднократно, но засомневалась в своем рейсе..

Впервые лечу так: из Майорки в Москву с пересадкой в Мюнхене ДВУМЯ разными авиакомпаниями, т.е., из майорки в мюнхен, одной, а из мюнхена в москву другой..Но билет один..Перекинут ведь багаж в др. самолет ?или все же придется его получить и снова регистрировать после прогулок по мюнхену?


  • 0

#16 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 June 2015 - 19:03

прочла инфо и хоть летаю неоднократно, но засомневалась в своем рейсе..
Впервые лечу так: из Майорки в Москву с пересадкой в Мюнхене ДВУМЯ разными авиакомпаниями, т.е., из майорки в мюнхен, одной, а из мюнхена в москву другой..Но билет один..Перекинут ведь багаж в др. самолет ?или все же придется его получить и снова регистрировать после прогулок по мюнхену?

Если билет один, и, видимо, авиакомпании родственные или связанные разными договорами, то, скорее всего, справятся. Но чтобы точно узнать, можно позвонить в справочную службу авиакомпании и спросить, и потом на регистрации обязательно тоже.
  • 0

#17 Данил

Данил
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 September 2017 - 18:40

Доброго времени суток. Очень нужна помощь.
Я лечу из Екатеринбурка в Якутск пересадкой в Новосибирске . Пересадка 2 часа 30 минут .
Хотелось бы выйти из аэропорта и встретиться с одним близким человеком , но не знаю выпустят ли ?!
Как это можно узнать ?
  • 0

#18 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 September 2017 - 20:03

Я лечу из Екатеринбурка в Якутск пересадкой в Новосибирске . Пересадка 2 часа 30 минут .
Хотелось бы выйти из аэропорта и встретиться с одним близким человеком , но не знаю выпустят ли ?!

А почему Вас могут не выпустить? Не выпускают обычно в зарубежных аэропортах при отсутствии визы. Здесь же внутренний рейс - свободно выходите в город, потом проходите контроль безопасности и садитесь на следующий рейс.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых