Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Нацинальная виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Esuap

Esuap
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.11.10

Отправлено 03 November 2010 - 17:22

Всем привет!

Имею чешскую национальную годовую визу, 90 дней на шенген уже кончились, а я мотаюсь из РФ в Чехию на только машине, как мне теперь пересекать польшу, могут ли поляки выдать многократную транзитную визу, меня чет все запугали что шенген в паспорт с националкой мне не поставят  :(

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 03 November 2010 - 20:49

Может, я не поняла, но как вы собираетесь въезжать в Шенген, если у вас полугодовой лимит закончился?
  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 November 2010 - 01:17

в теории поляки могут поставить вам LTV но в реале я думаю они это делать не будут.
А кто знает что 90 дней уже закончились? :)

  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 04 November 2010 - 08:59

А кто знает что 90 дней уже закончились? :)

А штампы?
  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 November 2010 - 20:26

поскольку на границе между Чехией и Польшей штампов не ставят, кто узнает что ТС провел вне Чехии более 90 дней?
у человека виза Д, которая позволяет неограниченное проживание в Чехии и 90 дней в полгода - в остальном шенгене.

  • 0

#6 Esuap

Esuap
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.11.10

Отправлено 05 November 2010 - 15:36

В том то и дело, что регламент написан немного коряво и неконкретен в вопросах чисел, там написано что держатель визы Д может находится на территории шенгена за пределами выдавшей визы страны 90 дней в полугодие, с момента вьезда в шенген начинают капать эти три месяца, сделано это как раз потому, что границ там нет и следить сидел я в чехии или например в австрии ни кто не будет, но вот как считать если я выехал за пределы шенгена, т.е. считать по штампам (выбытие из шенгена и заморозка 90 дневного остатка), в регламенте не написано. Возможно, что это и не описывалось специально, так как кто-то может проводить манипуляции со штампами.

п.с. А что такое LTV?

  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 November 2010 - 17:49

а тут собственно я понимаю все на доверии, то есть у вас по идее проблем не будет. LTV это такая разновидность визы С, которую в теории могут выдать при исчерпании 90 дней в шенгене, она действительная только для одной страны. Но выдают ее не просто так, а по серьезным гуманитарным соображениями.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых