Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Помогите разобраться с визами


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 hanzzz

hanzzz
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.11.10

Отправлено 01 November 2010 - 21:26

Добрый день! Хотелось бы проконсультироваться. Может кто-то подскажет, но в разных посольствах мне дали разные ответы. Честно говоря , я уже запутался в их ответах.
Ситуация следующая:
в этом году у меня были 2 шенгенвизы -
1. с 26.06 по 11.07 - всего 16 дней (норвежская однократная)
2. с 8.08 по 8.11 - на 74 дня как указано в графе duration of stay (польская мульти). такую цифру мне вписали в консульстве, исходя из 90 дней.

Сейчас мне необходимо получить новую шенгенскую визу. Когда я могу подавать на следующую визу? Какую визу я имею право получить?

И второй вопрос. У моей коллеги ситуация такая же , но нет первой визы. Когда она может подавать заявку на след. визу и на какую?
Заранее большое спасибо!!!



  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 01 November 2010 - 22:31

А сколько вы реально провели дней в Шенгене?
  • 0

#3 hanzzz

hanzzz
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.11.10

Отправлено 01 November 2010 - 22:33

А сколько вы реально провели дней в Шенгене?

всего с 26 июня провел в шенгене около 25-30 дней
  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 01 November 2010 - 22:45

Идите и получайте, когда хотите (в любой момент в течение трех месяцев до поездки, ну не перед самой поездкой, конечно).
Если у вас будут документы для одной поездки, то вы имеете право претендовать на однократную визу (а консульство может расшедриться и выдать какую-нибудь мульти).
А какие вам разные ответы дали в посольствах? странно даже!

  • 0

#5 hanzzz

hanzzz
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.11.10

Отправлено 01 November 2010 - 23:04

Идите и получайте, когда хотите (в любой момент в течение трех месяцев до поездки, ну не перед самой поездкой, конечно).
Если у вас будут документы для одной поездки, то вы имеете право претендовать на однократную визу (а консульство может расшедриться и выдать какую-нибудь мульти).
А какие вам разные ответы дали в посольствах? странно даже!


А почему за 3 месяца до поездки только?? Мне максимум понадобится виза 31 декабря. а в идеале новая мульти годовая (документы от иностранных партнеров будут) уже через недельку-другую. Так что?


Кстати одни сказали, что так как по визам вы набрали 90 дней, то следующая виза может открываться спустя полгода после открытия первой визы. Другие сказали, что считать надо только вторую визу, при этом я могу добрать 16 дней в течении полугода со дня открытия второй визы...



  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 November 2010 - 23:34

Кстати одни сказали, что так как по визам вы набрали 90 дней, то следующая виза может открываться спустя полгода после открытия первой визы. Другие сказали, что считать надо только вторую визу, при этом я могу добрать 16 дней в течении полугода со дня открытия второй визы...

в первом случае вам почти правильно сказали. Если вы провели 90 дней в полугодии, то вам дадут новую визу только по окончании этого полугодия. Но поскольку визу как раз и дают из расчета 90/180, то на следующая виза может начать действовать хоть на следующий день после окончания старой. Подавать на нее кстати можно заранее.
  • 0

#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 02 November 2010 - 00:37

А почему за 3 месяца до поездки только?? Мне максимум понадобится виза 31 декабря. а в идеале новая мульти годовая (документы от иностранных партнеров будут) уже через недельку-другую. Так что?

Вы не уточнили, что у вас коммандировки, документы от партнеров итд. Я о турпоездке ответила. Если вам постоянно нужно по работе ездить и консульство с этим согласится, то выдадут мульти, конечно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых