Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

с большой собакой в салон самолета


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 backspaced_boy

backspaced_boy
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 28.05.07

Отправлено 31 October 2010 - 07:08

переезжаю с двумя большими псами в ванкувер. одному псу, овчару, 12 лет и ветеринар говорит что лететь в багаже  очень рискованно. нашел на англоязычном сайте про перелеты с собаками, что чартеры разрешают больших собак в кабину, так ли это в россии? есть ли прецеденты? если нет, то как насчет европейских чартеров? (до европы можно в крайнем случае машиной довезти). любые идеи по этому поводу приветствуются!
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 October 2010 - 10:30

У основной массы а/к животные до 8 кг(вместе с клеткой) допускаются к перевозке в салоне. Все что крупнее только в багажном отсеке.
Сомневаюсь, что Вам позволят протащить крупных псов на борт. В любом случае звоните в а/к.

  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 31 October 2010 - 11:23

Чартер - это специально заказанный кем-то рейс, речь об этом. Если вы зафрахтуйте себственный самолет, то можете хоть бегемота в салоне везти.
Если это не ваш случай, то обзвоните авиакомпании. Кстати, наши порой бывают более лояльны и готовы закрыть глаза на некоторые нарушения. Кроме того там бывают послабления для собак-проводников - может, поговорить с авикомпанией, чтобы они его за проводника посчитали?

  • 0

#4 backspaced_boy

backspaced_boy
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 28.05.07

Отправлено 31 October 2010 - 15:53

Чартер - это специально заказанный кем-то рейс, речь об этом. Если вы зафрахтуйте себственный самолет, то можете хоть бегемота в салоне везти.
Если это не ваш случай, то обзвоните авиакомпании. Кстати, наши порой бывают более лояльны и готовы закрыть глаза на некоторые нарушения. Кроме того там бывают послабления для собак-проводников - может, поговорить с авикомпанией, чтобы они его за проводника посчитали?

примерно про это я и спрашиваю. кто-нибудь зафрахтовывал собственный самолет? сколько денег это стоит?
  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 October 2010 - 16:05

Цитата
кто-нибудь зафрахтовывал собственный самолет? сколько денег это стоит?

Куда? Из Москвы в Ванкувер? Стоимость от 250000 у.е.. Если Вы готовы зафрахтовать целый борт, то наймите человека который сделает все это?
Могу за 1% от суммы фрахта заняться. :)))

P.S. Хотя мне кажется, что ТС фантазирует.



  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 31 October 2010 - 16:05

Цены очень разные, зависит от расстояния, типа самолета, необходимого экипажа итд. По вашим запросам - около 300 тысяч евро. Позвоните в любую компанию - вам все подробно расскажут.
  • 0

#7 backspaced_boy

backspaced_boy
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 28.05.07

Отправлено 31 October 2010 - 21:56

Цены очень разные, зависит от расстояния, типа самолета, необходимого экипажа итд. По вашим запросам - около 300 тысяч евро. Позвоните в любую компанию - вам все подробно расскажут.

спасибо, так уже понятнее. за 30 еще можно было как-то размышлять, 300 вряд ли.
  • 0

#8 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 31 October 2010 - 23:34

спасибо, так уже понятнее. за 30 еще можно было как-то размышлять, 300 вряд ли.

Так это ж трансатлантический перелет! Он дешевым быть по определению не может(
  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 01 November 2010 - 12:10

может вам на корабле переплыть?
  • 0

#10 backspaced_boy

backspaced_boy
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 28.05.07

Отправлено 01 November 2010 - 12:33

может вам на корабле переплыть?

вроде бы вариант, только я не представляю как собака будет выгуливаться те 6-8 дней что корабль идет через атлантический океан.
  • 0

#11 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 01 November 2010 - 13:50

Добрый день.

Почему-то уверен, что ув. топикстартер талантливо нас мистифицирует.

Впрочем, есть хороший вариант. Через Чукотку-Аляску. Там, кстати, Вашу собачку можно и в нарты запрячь. А если жалеете, то пусть в нартах едет. В тулупчике.

Просто картина, когда собачка в  нартах катит на ездовых собаках  настолько трогательна, что не мог удержаться от флуда.

Прошу меня простить.
С уважением - ВВ.

  • 0

#12 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 November 2010 - 14:00

Цитата
только я не представляю как собака будет выгуливаться те 6-8 дней что корабль идет через атлантический океан

Замечательно будет выгуливаться. Проблем нет. Узнать сколько стоит зафрахтовать весь лайнер до Ванкувера? :)

  • 0

#13 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 01 November 2010 - 14:09

О! А я тогда узнаю, сколько стоит чартер "Чукотавиа" по маршруту Анадырь - Ном (США)!

Кстати, у меня есть знакомые корейцы, готовы за 1% от чего-нибудь избавить Вас от проблем с собачкой. Раз и навсегда!

  • 0

#14 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 01 November 2010 - 14:11

Кстати, у меня есть знакомые корейцы, готовы за 1% от чего-нибудь избавить Вас от проблем с собачкой. Раз и навсегда!

вот это уже лишнее.
  • 0

#15 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 01 November 2010 - 14:24

Цитата
вот это уже лишнее.


Это кто тут определил, что "лишнее", а что "нелишнее", интересно? Между прочим, дешевое и эффективное решение проблемы.

Не уверен, что Вам, ААрре, подходит роль Великого Кормчего.



  • 0

#16 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 01 November 2010 - 14:33

вот это уже лишнее.

Это кто тут определил, что "лишнее", а что "нелишнее", интересно? Между прочим, дешевое и эффективное решение проблемы.

Не уверен, что Вам, ААрре, подходит роль Великого Кормчего.

Может, Вовка-Вовка, на эту роль претендуете вы? Куда уж мне понять, что лишнее, а что нет? Зато вы, уж конечно, отлично это знаете.

Тема закрыта, так как ответы давно отошли от сути вопроса.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых