Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза на Мальту


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Arti

Arti
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.10.10

Отправлено 25 October 2010 - 11:21

Только что позвонил в визовый центр посольства Мальты. Оказывается, все эти справки с работы для краткосрочных тур. и студенческих виз не нужны. Нужно лишь подтверждение брони отеля и подтверждение наличия 50 евро на день пребывания.
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 October 2010 - 10:50

теоретически они могут смириться, если вы принесете им какое-то другое доказательство наличия у вас денег. или кто-то из знакомых захочет сделать вид, что вы у них работаете?..
  • 0

#3 Arti

Arti
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.10.10

Отправлено 25 October 2010 - 09:34

Хочу съездить на Мальту на несколько недель. Цель поездки - обучение английскому языку и дайвинг. Проблема в том, что я сейчас не работаю (при этом не студент и не пенсионер). А при оформлении мальтийской визы, насколько я понял, требуется справка с места работы на фирменном бланке с указанием стажа, должности и ежемесячной заработной платы.

Как поступить? Дело в том, что я работал, у меня стаж несколько лет работы и зарплата была приличная, просто сейчас несколько месяцев не работаю.
Могут ли отказать в визе на том основании, что я не работаю в данный момент?

  • 0

#4 Arti

Arti
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.10.10

Отправлено 25 October 2010 - 19:31

Но встретился с другой проблемой - оказывается, для туристической визы нужно подтверждение брони отеля. А в какой форме они принимают это подтверждение? В письменной, с печатью?
А для краткосрочной учебной визы им требуется "Original letter of acceptance by a Maltese Educational Institution including details of the course/s and duration bearing the stamp of the institution and the signature of the school principal."
Т.е. письменное подтверждение от школы с печатью и подписью.

Никто не сталкивался с такой бюрократией? Что же делать? Ждать, пока письмо дойдет до России? Мне из Египта письмо шло летом больше месяца с сертификатом дайверским...

  • 0

#5 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 October 2010 - 21:55

Про такую штуку, как факс, никогда не доводилось слышать?
Хотя, откуда ж... под водой ведь факсов нет... но ведь работал же до этого... загадка!  ???

  • 0

#6 Arti

Arti
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.10.10

Отправлено 26 October 2010 - 09:43

Так вот в том и вопрос был, принимают они факсы (т.е. не оригиналы) или только оригиналы. Но даже если принимают, факса у меня нет. Если честно, я пока не знаю, как принять факс, может как-то через интернет-кафе, но при этом нужно созваниваться, терять деньги на междугороднюю связь и т.п. Было бы гораздо проще переслать скан этих документов по е-мейлу...
  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 October 2010 - 09:46

Факсы они принимают. Компьютер есть?
  • 0

#8 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 October 2010 - 14:34

Так вот в том и вопрос был, принимают они факсы (т.е. не оригиналы) или только оригиналы. Но даже если принимают, факса у меня нет. Если честно, я пока не знаю, как принять факс, может как-то через интернет-кафе, но при этом нужно созваниваться, терять деньги на междугороднюю связь и т.п. Было бы гораздо проще переслать скан этих документов по е-мейлу...

Кому проще? Им точно не проще, т.к. сканеров в таких офисах обычно не бывает.
Ваша ошибка в том, что вы перевели original letter of acceptance, как "оригинал письма о приеме", в то время как более правильной была бы трактовка "письмо о приеме, выпущенное самой школой, а не третьими лицами (посредниками)", каковое письмо вполне подойдет и в факсовом варианте.
По вопросу о приеме факсов через компьютер тут уже было немало написано - кнопка "поиск" вам в помощь!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых