Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


о 2х шенгенских визах...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Артем

Артем
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 October 2010 - 10:31

Кто нибудь может подсказать в такой ситуации...

У меня есть виза в польшу на 166 дней... начинается со 2го ноября... Но мне РЕЗКО понадобилось туда поехать(обстоятельства) сейчас... Хочу открыть шенгенскую срочную визу(испания, например) до второго ноября и въехать туда по ней раньше... ну и остаться уже... Вопрос - не будет ли у меня проблем, что я въехал по визе от другой страны? и вообще какие есть советы в данной ситуации?

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 October 2010 - 10:37

вам не имеют права поставить визу, перекрывающую ту, которая начнется 2 ноября. но вменяемое консульство (не факт, что испанское) может поставить визу с сейчас до 2 ноября. но тогда вам надо будет съездить сейчас, вернуться, а потом уже ехать по той визе, которая начнется 2 ноября.
  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 October 2010 - 12:24

"вернуться, а потом уже ехать по той визе, которая начнется 2 ноября"
не обязательно, сейчас можно и не выезжать, если визы встык.

  • 0

#4 Varadero

Varadero
  • Участник
  • 105 сообщений
  • ГородВесь мир)
Регистрация: 14.02.09

Отправлено 27 October 2010 - 23:46

смотрите - чисто теоретически по внутришенгенским правилам вьехать по одной визе в выехать по другой нельзя, но это во многом зависит от пограничников шенгенского  государства  - уже какое у них настроение будет , опять же могут и не заметить что вы такое провернули:)
Другое дело - получить визу которая бы не перекрывала ту что начинается с 2 ноября - многим консульствам нужны брони билетов или уже купленные билеты - и если вы принесете в консульство билет по которому ваша поездка будет пересекаться с уже стоящей визой есть вероятность что консульству это не понравиться((

  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 28 October 2010 - 01:00

перекрывать одна другую виза не может. но я сегодня говорила с консулом латвии. он подтвердил. что если визы идут встык, то можно въехать под одной и выехать по другой.
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 October 2010 - 08:38

смотрите - чисто теоретически по внутришенгенским правилам вьехать по одной визе в выехать по другой нельзя

По новому визовому кодексу уже можно.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых