Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Новогодний spa-отдых в Эстонии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Eelky

Eelky
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородСПБ
Регистрация: 24.05.10

Отправлено 16 October 2010 - 21:34

Ориентируемся на 4хдневный новогодний пакет, отсматриваем 4хзвездочные варианты. Но проследить все отзывы по всем отелям сложно.
  Изначально мы выбрали Meresuu Spa Hotel, но отзывы о нем не очень: крохотные номера, холодные бани, в основном меню странновастые блюда типа селедки в сметане, кому-то процедуры не понравились.
 Что бы хотелось мне: хороший спектр spa и массажа ( и интересно, примерная стоисмость..а то нигде не пишут, а на одном сайте 4хзвездочного отеля по 100 евро за чассик общего массажа - как-то жестко) и загородное расположение ( этим купил мерезу - они санки, лыжи, коньки предлагают).
  Может кто был, может посоветовать?

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 16 October 2010 - 21:44

Вот в этом фоторепортаже описаны СПА в южной Эстонии, может быть, поможет: http://reports.trave.../03/177828.html
А вообще лыжи предлагают практически все загородные эстонские СПА. Вас интересует только массаж или более основательное лечение? Насколько вам важна тусовка и разные бары-рестораны?
И, кстати, бани по всей Эстонии холодноватые, если с нашими сравнивать :)

  • 0

#3 Eelky

Eelky
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородСПБ
Регистрация: 24.05.10

Отправлено 16 October 2010 - 21:50

Вас интересует только массаж или более основательное лечение? Насколько вам важна тусовка и разные бары-рестораны?
И, кстати, бани по всей Эстонии холодноватые, если с нашими сравнивать :)

Спасибо за ссылку, изучаю. НЕт, меня интерисует только Spa и массаж..такой релакс -НГ :) тусовка и бары меня не интерисуют...хотя не хочется оказаться в окружении немецких и русских пенсионеров :) нам около 30ти, хочу взять с собой еще незамужнюю подругу.
  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 16 October 2010 - 21:59

Боюсь, что пенсионеры - это эстонская реальность) Отдых в Эстонии спокойный, умиротворяющий, как раз для них. Меньше вероятность встретить пенсионеров в Pϋhajärve SPA & Holiday Resort. Все-таки там спортсмены тусуются, приличный боулинг прямо в этом центре. Но номера немного...эээ...советские, хотя довольно аккуратные. Впрочем, если возьмете не стандарт, то они значительно лучше. Еще там отличный ассортимент массажей. Кстати, вроде на их сайте все было с ценами.
  • 0

#5 Eelky

Eelky
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородСПБ
Регистрация: 24.05.10

Отправлено 16 October 2010 - 22:02

Боюсь, что пенсионеры - это эстонская реальность) Отдых в Эстонии спокойный, умиротворяющий, как раз для них. Меньше вероятность встретить пенсионеров в Pϋhajärve SPA & Holiday Resort. Все-таки там спортсмены тусуются, приличный боулинг прямо в этом центре. Но номера немного...эээ...советские, хотя довольно аккуратные. Впрочем, если возьмете не стандарт, то они значительно лучше. Еще там отличный ассортимент массажей. Кстати, вроде на их сайте все было с ценами.

Я уже глянула этот отель из фоторепортажа, по описанию понравился...НО: у них ценник на сайте - 2800 евро за 3 новогодних дня. Нет, нам не годится ) Мерезу заманивает за 12000 за 4 дня и 3 ночи. Так же из отчета я поняла, что меня манят wellnes-центры , может, там поменьше пенсионеров будет :)
  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 16 October 2010 - 22:07

А Meresuu, который вы упоминаете, вполне приличен. Там как раз номера очень приятные и бассейны всякие хороши. Селедка в сметане - это местно-национальное. Кстати, я в нескольких СПА была, и довольно дорогих тоже, но еда на 100% нигде не устроила. Они очень любят готовить полунациональные непонятные блюда) Вообще, отправляясь в Эстонию, стоит делать скидку на то, что это бывшие наши соотечественники. Там хорошо, но швейцарского качества все-таки ждать не стоит.
  • 0

#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 16 October 2010 - 22:12

Дааа... С ценами они, конечно, загнули! Это явно того не стоит!))
Еще рекомендую зайти на сайт Эстонского союза СПА - там все основные СПА указаны, может, еще что-то найдете интересное)

  • 0

#8 Eelky

Eelky
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородСПБ
Регистрация: 24.05.10

Отправлено 16 October 2010 - 22:13

А Meresuu, который вы упоминаете, вполне приличен. Там как раз номера очень приятные и бассейны всякие хороши. Селедка в сметане - это местно-национальное. Кстати, я в нескольких СПА была, и довольно дорогих тоже, но еда на 100% нигде не устроила. Они очень любят готовить полунациональные непонятные блюда) Вообще, отправляясь в Эстонию, стоит делать скидку на то, что это бывшие наши соотечественники. Там хорошо, но швейцарского качества все-таки ждать не стоит.

А Вам лично какой больше понравился с женской точки зрения? Ну , чтобы глаз радовало..красиво?
И в среднем: сколько у них 1 spa-процедура стоит...массаж общий? Просто пытаюсь понять, сколько отложить денег.

  • 0

#9 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 16 October 2010 - 22:32

Я лично, если сложится, сама собираюсь в этом году съездить в Spa Värska. Но там много нюансов. Приличные (очень приличные) номера в новом корпусе, где бассейн. Самое смешное, что в прошлом году они были дешевле, не знаю, как в этом. Мне нравится идея купить пакет с безграничным посещением бассейна, гидромассажей, саун. В основном корпусе не питаться (там все очень советское, хоть и полезное))) Взять несколько массажей (в лечебном корпусе все совсем не красиво, но хорошие специалисты, лучше, чем во многих других местах). В общем, там отлично, если существовать в рамках комплекса "Водный рай" (кажется, он так называется), питаться самостоятельно, купаться до потери пульса, взять на прокат лыжи (окрестности восхитительны!!!) и появляться в их основном корпусе, призакрыв глаза, на массаж.
Вообще массаж где-то 50-70 евро в среднем. Но ножницы очень большие. И лучше искать именно пакеты, по отдельности это невероятно много набегает.

  • 0

#10 Ветер

Ветер
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 October 2010 - 18:25

Боюсь, что пенсионеры - это эстонская реальность) Отдых в Эстонии спокойный, умиротворяющий, как раз для них. Меньше вероятность встретить пенсионеров в Pϋhajärve SPA & Holiday Resort. Все-таки там спортсмены тусуются, приличный боулинг прямо в этом центре. Но номера немного...эээ...советские, хотя довольно аккуратные. Впрочем, если возьмете не стандарт, то они значительно лучше. Еще там отличный ассортимент массажей. Кстати, вроде на их сайте все было с ценами.
Я уже глянула этот отель из фоторепортажа, по описанию понравился...НО: у них ценник на сайте - 2800 евро за 3 новогодних дня. Нет, нам не годится ) Мерезу заманивает за 12000 за 4 дня и 3 ночи. Так же из отчета я поняла, что меня манят wellnes-центры , может, там поменьше пенсионеров будет :)

12000 ЕВРО за три ночи в эстонской гостинице, да ещё и "заманивают": это что ж, пентхауз в 7-и звёздах по распродаже?  Не крутовато ли и для Эстонии, и для вас (раз уж вы "постите" на этом форуме)?

Или 12000 это всё-таки 1200, и не евро, а эстонских крон, как и 2800, то есть 75 и 180 евро за три ночи - соответственно?

  • 0

#11 Vasis

Vasis
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 17.10.10

Отправлено 10 November 2010 - 21:59

12000 ЕВРО за три ночи в эстонской гостинице, да ещё и "заманивают": это что ж, пентхауз в 7-и звёздах по распродаже?  Не крутовато ли и для Эстонии, и для вас (раз уж вы "постите" на этом форуме)?

Или 12000 это всё-таки 1200, и не евро, а эстонских крон, как и 2800, то есть 75 и 180 евро за три ночи - соответственно?

Может 12000 - это российских рублей? Есть и такая валюта :)
  • 0

#12 Eelky

Eelky
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородСПБ
Регистрация: 24.05.10

Отправлено 11 November 2010 - 01:46

12000 ЕВРО за три ночи в эстонской гостинице, да ещё и "заманивают": это что ж, пентхауз в 7-и звёздах по распродаже?  Не крутовато ли и для Эстонии, и для вас (раз уж вы "постите" на этом форуме)?

Или 12000 это всё-таки 1200, и не евро, а эстонских крон, как и 2800, то есть 75 и 180 евро за три ночи - соответственно?
Может 12000 - это российских рублей? Есть и такая валюта :)

Да, верно, это в рублях :) В целом, на 2х человек с парой дополнителоьных процедур в день кроме новогоднего пакета в мерезу 37000 р. 200 р добраться туда, эти Мерезу пленил ( это для СПб) .В целом очень неплохо, единственный раздражающий момент - необходимость визы....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых