Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

виза f1


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 danilazhukov

danilazhukov
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородKemerovo
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 16 October 2010 - 15:36

Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, ситуация такая:
собрал документы на получение визы F1, для поступления в университет на языковые курсы...
собеседование в консульстве назначили на 20ое октября сего года, а обучение начинается 22го октября...
по ряду причин, даже при положительном решении, и получении визы до 22го числа, на учебу вовремя не успеваю...
куратор из университета сказала, что может подготовить late arrival letter, что позволит мне опоздать на неделю, но не более, но это лишь усугубит мою ситуацию при въезде в страну, так как вызовет много вопросов при прохождении всяческих процедур по прибытию в страну (это с ее слов)...

итог:
решил перенести начало обучения на весну 2011г.
но визу получать придется сейчас, так как документы уже в консульстве, собеседование назначено...

вопрос:
могу ли я использовать визу полученную сейчас (ведь во всех документах, предоставленных из университета, типа I-20 и проч., значится что я собираюсь приступить к учебе в октябре сего года), для того, чтобы начать учиться весной будущего года...
или мне придется собирать полный новый комплект документов и заново подавать их на визу?

кто разбирается, помогите пожалуйста...

заранее спасибо

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 October 2010 - 16:46

Если F1 выдадут мульти хотя бы на год (под курсы иногда  ставят однократную на ~3 месяца) - сможете. Только все равно придется новую I-20 делать - именно по ней на въезде статус ставят.
  • 0

#3 danilazhukov

danilazhukov
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородKemerovo
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 16 October 2010 - 16:57

Если F1 выдадут мульти хотя бы на год (под курсы иногда  ставят однократную на ~3 месяца) - сможете. Только все равно придется новую I-20 делать - именно по ней на въезде статус ставят.

В очередной уже раз...спасибо, Лора!

исходя из того, что у меня уже оплаченного обучения 8 месяцев, то, думаю, однократную на 3 мес. не должны дать...
хотя, знаю что срок пребывания и длительность действия визы никак не связаны...но все же...как-то лично у меня в голове не клеится, что человек на год учиться собирается, а ему визу такую...
хотя...

Лора, а можно Вам еще один вопрос...хоть немного и не по теме...
заполняя DS-160 ставил название организации с адресами и телефонами, где работаю...
анкету заполнял в сентябре...
а уже в октября наша организация неожиданно сменила место дислокации и номера телефонов соответственно...
если будет проверка, и будут звонить по номеру оставленному мною в анкете, никто естественно там не ответит...
вопрос: что делать? как быть?

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 October 2010 - 17:20

Ну во-первых вероятность, что захотят проверить место работы, крайне мала - они обычно это делают после собеседования, только если доп. проверку назначают. В принципе, Вы можете на собеседовании сказать, что переехали и тел.  сменился, но я бы не дергалась.
Насчет срока визы - я думала, у Вас короткие курсы, а так, если получается минимум один полный семестр, должны дать хотя бы годовую, да.
Кстати, они вполне могут обратить внимание, что к началу учебы Вы уже не успеваете - подготовьте правдоподобный ответ (говорить о переносе на весну я бы не стала - затребуют новый пакет документов).



  • 0

#5 danilazhukov

danilazhukov
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородKemerovo
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 16 October 2010 - 17:44

Спасибо... успокоили:)
просто от кого-то слышал, что при подаче документов на студенческие визы, практически в 100% случаев, консульство проводит административную проверку...
я, конечно, могу только догадываться что это такое, но считал, что подлинность информации о месте работы при ней, проверяют точно... вот и запереживал :)

ну насчет переноса на весну 2011г. - это было предложение со стороны самого университета, а именно моего куратора там..
про необходимые документы для этого я у них естественно спросил, сказали, что предоставят без проблем...
единственное, что я и не думал о том, что они могут понадобиться на ближайшем собеседовании, т.к. говорить о том, что намереваюсь начать учебу весной, консулу я не собирался...

а насчет того, что не успеваю...
документы на визу в Пони я отнес 1го октября, свободные даты собеседования, как там мне сказали, были на 7ое и 8ое...на них и просил назначить...
назначили на 20ое...
не знаю почему...
да и не уверен, будет ли для них это что-нибудь значить...

к тому же, late arrival letter, о котором я говорил уже выше, позволяет мне приступить к учебе 29го октября, вместо 22го, как это указано в I-20 (это опять же со слов куратора из университета), а соответственно, проходя собеседование 20го числа, получается что больше недели в запасе...
очевидно, что 9 дней достаточно, чтобы добраться до Штатов :)



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых