Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Второе правило Шенгенской визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Alenkey

Alenkey
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.10.10

Отправлено 16 October 2010 - 00:37

Хотим посмотреть Голландию. Но взяли билеты на самолет до Дюссельдорфа лоу кост. Оттуда и назад в Германию баном соответственно. Четыре ночи в Амстердаме и четыре дня в Дюссельдорфе. Подаем документы на визу в германское посольство. Подскажите, как лучше поступить в посольстве: рассказать и показать как есть, два отеля в разных городах, билеты на поезд и прочее, или оплатить один немецкий отель на все время (семь дней) а потом отказаться от брони и заезда с возвратом денег? Не очень хочется ошибиться в вопросе получения визы. Спасибо заранее!


  • 0

#2 Alenkey

Alenkey
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.10.10

Отправлено 16 October 2010 - 01:17

Прочитала посты в разделе "Визы". Форумчане в принципе советуют класть все карты на стол. Если количество дней пребывания одинаково, то подавать документы в посольство страны первого въезда, то есть в нашем случае Германии. Однако есть небольшое напряжение, как в таких случаях срабатывает именно ЭТО посольство?
  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 16 October 2010 - 11:24

Лучше посольства не обманывать. Поэтому, если у вас количество дней одинаково, а страна въезда - Германия, вы должны "сдаваться" в немецкое консульство. Да, оно сложнее и документов в него обычно нести требуется больше. Они должны дать вам визу, но что произойдет в каждом конкретном случае - непредсказуемо. Но представьте, сколько у вас будет мороки с возвратом денег оплаченного отеля. Как вариант: а вы никак не можете изменить планы и провести в Нидерландах на день больше?
  • 0

#4 Александр

Александр
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 October 2010 - 12:35

У меня было путешествие:

Финляндия (1 день)
Швеция (1 день)
Эстония (1 день)
Германия (3 дня)
Франция (3 дня)
Австрия (3 дня)


Я посчитал - получилось, что в Германии мое пребывание составит на 1,5 часа больше, чем в Австрии - значит страна осн. пребывания Германия, подумал я. Отправился в немец. визовый центр - мне сообщили, что я все сделал правильно - через пару дней получил визу.

  • 0

#5 XMember

XMember
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.02.08

Отправлено 17 October 2010 - 02:13

Но представьте, сколько у вас будет мороки с возвратом денег оплаченного отеля. Как вариант: а вы никак не можете изменить планы и провести в Нидерландах на день больше?

У немцев нет требования предоплаты жилья. А вообще, действительно лучше слегка поменять дни в пользу Нидерландов и пойти в их посольство.
  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 17 October 2010 - 11:53

У немцев нет требования предоплаты жилья.

Нет, но из предыдущих высказываний я поняла, что человек собирается его оплачивать. Некоторые предпочитают так делать, чтобы более надежно было.
  • 0

#7 Alenkey

Alenkey
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.10.10

Отправлено 17 October 2010 - 19:03

Предпочтение отдано ИМЕННО германскому посольству еще по ряду причин. Хотим туда скататься еще раз в ближайшее время, но уже в центральные и восточные города. Да и как справедливо отмечено в постах других тем, очень удобно и недорого летать до немецких городов, смотреть их, а затем путешествовать поездом по Европе. Идеально вообще сейчас получить длинную мультивизу, да боюсь не дадут - мы в первый раз едем в Германию. Хотя в паспортах есть другие шенгены.
Поэтому посольство менять не будем, Амстер не самоцель.

  • 0

#8 Alenkey

Alenkey
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.10.10

Отправлено 17 October 2010 - 19:05

У меня было путешествие:

Финляндия (1 день)
Швеция (1 день)
Эстония (1 день)
Германия (3 дня)
Франция (3 дня)
Австрия (3 дня)


Я посчитал - получилось, что в Германии мое пребывание составит на 1,5 часа больше, чем в Австрии - значит страна осн. пребывания Германия, подумал я. Отправился в немец. визовый центр - мне сообщили, что я все сделал правильно - через пару дней получил визу.

Спасибо, очень ценная информация!
  • 0

#9 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 17 October 2010 - 19:11

Да, только на мультик не надейтесь.  И на второй раз, скорее всего, тоже. Немцы их очень неохотно дают, где-нибудь после 20-й поездки исключительно в Германию :( Хотя, в принципе, голландцы тоже не дадут, если что.
  • 0

#10 Alenkey

Alenkey
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.10.10

Отправлено 17 October 2010 - 19:13

Да, только на мультик не надейтесь.  И на второй раз, скорее всего, тоже. Немцы их очень неохотно дают, где-нибудь после 20-й поездки исключительно в Германию :( Хотя, в принципе, голландцы тоже не дадут, если что.

:(  Жаль...
  • 0

#11 jackass

jackass
  • Участник
  • 105 сообщений
  • Городdefault city
Регистрация: 28.02.10

Отправлено 19 October 2010 - 00:27

Хотим туда скататься еще раз в ближайшее время, но уже в центральные и восточные города.

Если предыдущие шенгенские визы у Вас были в течение последних 2 лет, отметьте в анкете тип визы "для многократного въезда" и дней побольше напишите. Возьмите с собой копии брони билетов (ну или копии оплаченных билетов) на остальные планируемые поездки и также предъявите их в консульстве. Не помешает приложить план посещений с датами и городами. Годовой мульт на 180 суток может и не дадут, но на сроки всех поездок можете рассчитывать.
PDF Памятка для тех, кто часто ездит в Германию

  • 0

#12 Alenkey

Alenkey
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.10.10

Отправлено 22 November 2010 - 01:11

Визы мы получили. У немцев. Все прошло ровно и спокойно. Даже вопроса о поездке в Голландию не последовало. Просили однократную - ее и получили. Ровно на количество дней там. Мультик не германский профиль явно)).
Спасибо всем!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых