Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Amsterdam and hotels


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 caveman

caveman
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.12.07

Отправлено 10 October 2010 - 16:53

Доброго дня!

Планирую посетить Нидерланды по служебной необходимости, основная цель Утрехт, но хотел бы лично для себя остановиться на пару дней в Амстердаме. Подскажите, цена в 130-180 евро это похоже нормально даже для конца октября?

Может быть посоветуйте, что-нибудь неплохое. Я не сильно приверделивый, но душ и туалет должен быть в номере:-)
Хотелось бы найти отель, что-то в районе 100 евро в центре, что бы не далеко от вокзала и основных tourst attractions.

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 10 October 2010 - 23:18

посмотрите Vijaya и Heart of Amsterdam. в мае у нас в первом трипл стоил 115 евро, во втором - около 80. там все очень basic, но душ и туалет у нас в номере были, кофе с легким завтраком тоже дадут.
  • 0

#3 Mokum

Mokum
  • Участник
  • 73 сообщений
  • ГородАмстердам
Регистрация: 10.11.08

Отправлено 11 October 2010 - 01:36

- www.hotelscombined.com
- www.gtahotels.com
- www.bedandbreakfast.nl

Для ориентировки  :)  центральные районы: Dam, Plantage, Rembrandtplein, Leidseplein, Jordaan; также хорошие и рядом с центром Pijp, Vondelpark.



  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 11 October 2010 - 09:37

я бы однозначно селилась только в красных фонарях :) дешево и интересно) и центральнее некуда.
  • 0

#5 caveman

caveman
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.12.07

Отправлено 11 October 2010 - 11:02

я бы однозначно селилась только в красных фонарях :) дешево и интересно) и центральнее некуда.

Так этого и хочется!:-)

приехать вечером, поселиться.... и на улицу, погулять - посмотреть, что интересного вокруг.

А кстати, что можно успеть-то за эти неполные два дня? Ну Красные фонари это понятно....:-)

  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 11 October 2010 - 11:11

Успеть можно все) Центр Амстердама очень невелик. Хотя, конечно, неизвестно, что вы хотите)))
  • 0

#7 caveman

caveman
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.12.07

Отправлено 11 October 2010 - 11:34

посмотрите Vijaya и Heart of Amsterdam. в мае у нас в первом трипл стоил 115 евро, во втором - около 80. там все очень basic, но душ и туалет у нас в номере были, кофе с легким завтраком тоже дадут.

Heart of Amsterdam требует минимум две ночи, а мне только одну надо: minimum stay of 2 nights is required
А у Vijaya система бронирования не работает
Hotel Vijaya Online Reservation System is cuurently under maintenance.
Попробую написать -авось ответят.

  • 0

#8 caveman

caveman
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.12.07

Отправлено 11 October 2010 - 11:35

Успеть можно все) Центр Амстердама очень невелик. Хотя, конечно, неизвестно, что вы хотите)))

Да я и сам пока не знаю, что хочу:-)
(точно что не кофешопов....как-то даже желания нет)
Приеду - разберусь!

  • 0

#9 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 11 October 2010 - 12:21

У амстердамских отелей вечно что-то не работает. Пишите, это надежнее))
Ну, если не знаете, на месте разберетесь: за 2 дня все можно обойти и понять, что нужно)

  • 0

#10 caveman

caveman
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.12.07

Отправлено 11 October 2010 - 12:42

Кстати....а может быть лучше ничего не бронировать? Приехать и на месте поискать? Или есть большой шанс вообще остаться без крыши над головой?
  • 0

#11 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 11 October 2010 - 17:30

Найти можно, но у вас же мало времени - жалко на поиски тратить. Впрочем, если без багажа шляться по улицам и искать одновременно, то, в принципе, отелей хватает.
  • 0

#12 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 11 October 2010 - 17:54

если вы утром приедете, и багажа особо нет, то за день брожения по улицам точно отель найдете. но я не вижу никаких проблем посерфить указанные выше ссылки и найти дешевый отель в красных фонарях. они совсем даже не страшные, но там жизни больше, чем в остальном амстердаме. обойти город за два дня - совершенно реально. если просто погулять.
  • 0

#13 caveman

caveman
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.12.07

Отправлено 11 October 2010 - 17:55

Найти можно, но у вас же мало времени - жалко на поиски тратить. Впрочем, если без багажа шляться по улицам и искать одновременно, то, в принципе, отелей хватает.

Не..ну багаж есть, но так, сумка не очень большая.

Наверное все таки лучше заранее забронирую.

  • 0

#14 Mokum

Mokum
  • Участник
  • 73 сообщений
  • ГородАмстердам
Регистрация: 10.11.08

Отправлено 11 October 2010 - 23:31

Цитата
обойти город за два дня - совершенно реально. если просто погулять.
Вы, очевидно, имели в виду только исторический центр города? Площадь всего-то города 200 кв.км - за два дня обойти? Просто гуляя?  ???
Цитата
Наверное все таки лучше заранее забронирую.
Пожалуй лучше. Без крыши над головой не останетесь, но, во-первых, потратите время, а во-вторых, при обращении "с улицы" может выйти дороже, а онО вам надо?
Цитата
Да я и сам пока не знаю, что хочу:-)
(точно что не кофешопов....как-то даже желания нет)
Приеду - разберусь!
 :) Если захочется старины, аутентичности и будете бродить по району Jordaan (Йордаан), то можете заглянуть в типичные амстердамские дворики, некоторым, кстати, уже 400 лет. Например, Palmgracht 28-38, Egelantiersgracht 105-141 (самый старый дворик после Begijnhof)... К слову, здесь можете их фотки и адреса посмотреть http://www.tussentaa...ld.nl/A60f4.htm

  • 0

#15 caveman

caveman
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.12.07

Отправлено 18 October 2010 - 10:23

Да.....что-то я не думал, что отели так быстро разбирают:-(
в итоге заказал через booking.com
Отель   Delta Hotel City Center
Адрес Damrak 42-43, Amsterdam-Centrum
Amsterdam, 1012 LK
Нидерланды

Правда за 125, зато совсем в центре.


Кстати, интересный вопрос: booking.com деньги с карты не списал, не заблокировал. Это нормально? Обычно когда через сайт, напрямую делаешь бронирование - деньги тут же блокируются.

  • 0

#16 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 18 October 2010 - 11:16

Да.....что-то я не думал, что отели так быстро разбирают:-(
в итоге заказал через booking.com
Отель   Delta Hotel City Center
Адрес Damrak 42-43, Amsterdam-Centrum
Amsterdam, 1012 LK
Нидерланды

Правда за 125, зато совсем в центре.


Кстати, интересный вопрос: booking.com деньги с карты не списал, не заблокировал. Это нормально? Обычно когда через сайт, напрямую делаешь бронирование - деньги тут же блокируются.

у букинга такие правила, что он вообще ваши деньги не трогает.
если вы бронируете какой-то невозвратный номер (это указано при бронировании конкретного номера), то деньги списываются - отелем.
но голландский отель скорее всего заблокирует стоимость одной ночи примерно за неделю до поездки. и это не будет оплата. будет просто блокировка денег, которыми вы не сможете пользоваться. а заплатить придется отдельно. а блокировка потом снимется - или будет сниматься долго сама, или вам надо будет позвонить в банк и снять ее.

  • 0

#17 caveman

caveman
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.12.07

Отправлено 18 October 2010 - 11:30

но голландский отель скорее всего заблокирует стоимость одной ночи примерно за неделю до поездки.

остается уже 5 дней - пока ничего не заблокировали.... но видимо еще все впереди...

  • 0

#18 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 18 October 2010 - 11:34

они могут и не. у нас из семи голландских отелей один был предоплаченный, а в остальных четыре заблокировали стоимость первой ночи, и два - нет.
  • 0

#19 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 18 October 2010 - 11:43

А еще могут сделать это накануне - за неделю до прибытия. Так что имейте в виду, что стоимость проживания может заблокироваться в любой момент.
  • 0

#20 caveman

caveman
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.12.07

Отправлено 23 October 2010 - 21:17

Вообщем booking.com все сделал хорошо. Денег не взял, не заблокировал - но номер в отеле зарезервировал, хотя признаться честно думал я, что что-то тут не так. Но нет, приехал, назвали ФИО, все хорошо. Правда взяли какой-то еще местный налог около 13 евро и 50 евро допозит, типа я у них полотенца стащу:-)

И еще, спасибо всем, кто советовал забронировать заранее - т.к. все отели перегружены, на моем даже при входе висит табличка, что ничего свободного нет - но народ все равно заходит, спрашивает. При мне компания стояла, спрашивала номер, где можно найти. Так что вот......конец октября, а тут такой спрос.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых