Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Uk, фрилансер, виза на 12 часов


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 backspaced_boy

backspaced_boy
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 28.05.07

Отправлено 07 October 2010 - 14:31

лечу 11-ого в ванкувер на 2 недели, обратно - 27ого, через лондон, и там 12 часов между рейсами, но один и тот же аэропорт (поэтому транзитная виза не подходит). заполняю на обычную гостевую. отель на booking.com забронировал. что еще можно сделать, чтобы обезопасить себя от отказа?

сложности: первая британская виза, я -- фрилансер-преподаватель, и тк мне платят кэшем у меня нет выписки со счета про приход-расход на карте. недвижимости тоже нет.

что есть: первое -- статус перманентного резидента (то бишь, вид на жительство) в канаде. common-law partner (в анкете на британскую визу приравнивается к мужу), который в канаде остается. он тоже фрилансер, поэтому его доход тоже сложно подтвердить. у меня есть сбережения на счету, около 11 тысяч долларов. еще есть два однократных шенгена, но оба от 2008 года.

вопрос: как отвечать на вопросы про финансы, и что писать в сопроводительном письме, чтобы максимально убедительно объяснить, что с деньгами все ок, и мне не надо в UK потому что я уже легально резидент Канады. на что делать акцент?


последний вопрос. подавать буду в ванкувере. есть ли у кого-то опыт подачи на англ визу в третьей стране? дольше или быстрее? успеют ли мне сделать до 26ого если подать 12ого?

спасибо заранее!

p.s. -- виза на выход в город на 24 часа на усмотрение офицера прямо в аэропорту -- для меня рискованно, он может и не усмотреть. поэтому хочу именно подать на обычную визу для гарантии. очень не хочется сидеть 12 часов в хитроу.

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 07 October 2010 - 18:38

Вы сами все очень хорошо знаете, что говорить) Все убедительно изложили. Вот как написали, что статус перманентного резидента в Канаде предполагает, что Великобритания не нужна, что муж, фактически, есть с доходами - так все и говорите. Проследите, чтобы всю информацию, ответы на вопросы анкеты, которые вы отправляете в посольство в пакете документов, вы смогли точно так же повторить на границе.
Хотя тут еще такой момент: насторожить британцев может все, что угодно. Так, если вы можете въехать на 24 часа без визы, а вы идете за визой - это ли не подозрительно, тем более, что виза не является однозначным разрешением на въезд. Решение-то будет принимать пограничник после собеседования.

  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 07 October 2010 - 18:41

Тема перемещена в подфорум о визах.
  • 0

#4 backspaced_boy

backspaced_boy
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 28.05.07

Отправлено 07 October 2010 - 21:17

Вы сами все очень хорошо знаете, что говорить) Все убедительно изложили.

Спасибо большое! Самый полезный отклик, который я когда-либо получал на форумах, честно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых