Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Кейптаун — это настоящая европейская Африка!


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ток

ток
  • Участник
  • 16 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 07.09.08

Отправлено 29 September 2010 - 15:58

Что такое город сказка, ответ прост - это Кейптаун! Никогда бы не знал про него, если бы не наши программисты, которые ездили туда на отдых. Так сочно и красочно они все описывали, что с супругой напрягались ровно год, чтобы с достоинством оторваться на отдыхе.  Для тех, кто планирует поездку в ЮАР, скажу: Кейптаун — это настоящая европейская Африка.  Там отличный сервис, великолепные рестораны, отличный шоппинг. Жена провела на шоппинге ни один час. Кстати, наш отель, Тэйбл Бэй, был соединен с отличным шоппинг центром эскалатором. Т.е. прямо из отеля можно попасть в магазинные галереи.
Отель отличный. Там начиная с прибытия и заканчивая выездом все можно назвать одним словом — это шедеврально. Я не встречал такой красоты, достойного обслуживания нигде, хотя поездил я уже немало по странам и курортам, и так...отвлекся, недалеко от отеля  идет канатная дорога на Столовую гору, вид с нее — просто потрясающий! Весь город – как на ладони. Еще мы видели китов. Вы знаете - что такое миграция китов? Когда они приплывают к берегу Кейптауна так близко, что их можно видеть без бинокля – буквально в нескольких метрах от вас.  Вы можете себе представить, как громадные рыбы выбрасывают свои туши над морем и потом вновь исчезают, при этом еще и пускают огромные фонтаны …..это супер зрелище, сразу чувствуешь почему-то огромную силу и мощь природы. И наполняешься чем- то великим!!! Экскурсий, которые можно заказать прямо в отеле было много.  Мы съездили на Мыс Доброй Надежды – туда отправляются все в первый день в Кейптауне, поднялись на Столовую гору, съездили в Херманус, где увидели наверно штук 20 китов в одной бухте. Еще мне захотелось попасть на встречу с большой белой акулой.  Там спускают в клетке под воду, и есть уникальная возможность почувствовать себя в чужой шкуре - вы в клетке, и за вами с любопытством наблюдают трехметровые милашки с тремя рядами белоснежных зубов. После этой замечательной экскурсии очень хорошо ощущаешь вкус к жизни))))))))))))))) Поездка запомнится нам на всю жизнь. В следующий раз, когда приедем в Кейптаун, обязательно сами возьмем машину и покатаемся по окрестностям. В первый раз мы как-то не решились… и напрасно. Дороги великолепные, виды потрясающие, а гид нам уже не нужен. Мы в Кейптауне уже почти свои. Всем рекомендую ресторан Белуга. Он находится на Вотефранте, где вся тусовка. Даже ночью там полно народу. Никогда так вкусно не ел. В общем, уже жду следующей поездки в Африку. И в этот раз – самостоятельно и на машине.

  • 0

#2 tyka

tyka
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 15.11.10

Отправлено 15 November 2010 - 09:30

Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько стоили экскурсии, например, на мыс Доброй Надежды, на Столовую гору, Херманус и другие? На Херманус когда ездили? Спасибо. Мой е-майл tyka@rambler.ru


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых