Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Вопрос о прохождении границы


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Матильда

Матильда
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 September 2010 - 17:10

Добрый день,подскажите,пожалуйста,у меня в паспорте стоит открытый шенген двукратный вьезд,открыли его мне чешское посольство.По этому шенгену я уже летала во Францию,т.е.теперь чтобы в дальнейшем не было проблем с получением шенгена я должна побывать на территории Чехии.А будет ли считаться если я из Москвы полечу транзитом через Прагу в Хельсинки.Мне просто втечении месяца надо попасть в Хельсинки...И мне предложили такой вариант...Как думаете он правильный?Если у меня остался только один въезд?И потом из Хельсинки в Москву прямым рейсом можно лететь или опять через Прагу?
Очень нуждаюсь в Ваших ответах!  Спасибо!

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 28 September 2010 - 20:34

по правилам шенгена страна, выдавшая визу, должна быть основной страной вашего пребывания в шенгене.

вы эти правила нарушаете.

вы можете вообще на них "забить" и ехать в финляндию напрямую. более того - это очень странно - лететь в финляндию через чехию.

есть определенная вероятность, что ваше нарушение сойдет вам с рук. есть такая же вероятность, что когда в следующий раз вы захотите получить шенгенскую визу, консульство захочет узнать, насколько правильно вы использовали прошлую визу. и попросит у вас доказательств пребывания в чехии, которых у вас не будет.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых