Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Болгария обещает туристам незабываемый отдых


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 admentor

admentor
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 23.09.10

Отправлено 23 September 2010 - 00:30

Обсуждение публикации
Болгария обещает туристам незабываемый отдых
Эти уродцы лучше бы правила приёма документов на визу сделали более человеческими.

Объездил полмира, но нигде не видел такого бардака, как в визовом центре Болгарии. А точнее - все претензии относятся именно к посольству, т.к. визовый центр работает по инструкциям от посольства.

1. Почему подать документы за всю семью без наличия паспортов/св-в о рождении можно, а забрать нельзя? Бред.

2. У меня своя квартира в Болгарии. Так эти деятели при подаче документов заявили, что им необходим нотариальный акт, подтверждающий право собственности + справка об уплате налогов на недвижимость за прошлый год. Причём, ни на сайте, ни в каком другом месте об этом не сказано.
Они что, сами проверить это всё не могут?
Пришлось приезжать второй раз :-\

3. А что был делать, если бы я для себя не отксерил бы справку об оплате налогов на недвижимость? В Болгарию я без неё попасть не могу - визу не дают. Получить её, не прихав в Болгарию, я тоже не могу. Замкнутый круг.

4. Требования наличия оплаченных авиабилетов для получения визы - вообще, ИМХО, за гранью добра и зла. У меня там квартира, я могу прилететь и улететь в любой момент, какие нафиг билеты???

5. Чтобы получить >1 кратную визу, надо иметь документальное подтверждение, что будешь выезжать из Болгарии во время визита. Во-первых, все нормальные страны уже давно выжают мульти-визы даже на 3 дня визита. Во-вторых, что делать, если у меня ребёнок заболел и мне срочно надо смотаться в Москву и обратно? А в третьих, мой паспорт с открытыми мульи-визами США, Великобритании и Шенгена в качестве подтвреждения возможности выезда из страны принят не был. Идиотизм чистой воды.

В общем, ребята, мой вам совет: смотрите на Болгарию в качестве места отдыха в самую последнюю очередь. Тот гимор, который вы обретёте и те нервы, которые вы потратите (если, конечно, заниматься получением визы самостоятельно, а не через турагенство), не стоит этого отдыха "а-ля совок 80-х годов".

  • 0

#2 russ

russ
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.12

Отправлено 03 November 2012 - 14:35

Надо же этим летом впервые выезжали в Болгарию и ни с какими трудностями не сталкивались... Наверное, нам повезло :)


  • 0

#3 22novimir

22novimir
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМухасранск
Регистрация: 04.02.13

Отправлено 05 February 2013 - 09:39

Мы в прошлом году отдыхали в Болгарии, все было супер но запах бензина на пляже просто замучил. А скутера и лыжники вообще практически по головам катались. В общем то решили не ехать в этом году в Болгарию. Попробуем Черногорию.
  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 February 2013 - 10:47

А где вы отдыхали-то? В каком отеле? Чтобы туда не ездить....
  • 0

#5 marinaw2013

marinaw2013
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.02.13

Отправлено 06 February 2013 - 19:49

Забейте, это уже не актуально. Все сейчас нормально в Болгарии и беспроблемно. Отдыхала трижды уже.
  • 0

#6 Catreen

Catreen
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородKrasnodar
Регистрация: 25.09.13

Отправлено 25 September 2013 - 15:21

Обсуждение публикации

Болгария обещает туристам незабываемый отдых

Эти уродцы лучше бы правила приёма документов на визу сделали более человеческими.

Объездил полмира, но нигде не видел такого бардака, как в визовом центре Болгарии. А точнее - все претензии относятся именно к посольству, т.к. визовый центр работает по инструкциям от посольства.

1. Почему подать документы за всю семью без наличия паспортов/св-в о рождении можно, а забрать нельзя? Бред.

2. У меня своя квартира в Болгарии. Так эти деятели при подаче документов заявили, что им необходим нотариальный акт, подтверждающий право собственности + справка об уплате налогов на недвижимость за прошлый год. Причём, ни на сайте, ни в каком другом месте об этом не сказано.
Они что, сами проверить это всё не могут?
Пришлось приезжать второй раз :-\

3. А что был делать, если бы я для себя не отксерил бы справку об оплате налогов на недвижимость? В Болгарию я без неё попасть не могу - визу не дают. Получить её, не прихав в Болгарию, я тоже не могу. Замкнутый круг.

4. Требования наличия оплаченных авиабилетов для получения визы - вообще, ИМХО, за гранью добра и зла. У меня там квартира, я могу прилететь и улететь в любой момент, какие нафиг билеты???

5. Чтобы получить >1 кратную визу, надо иметь документальное подтверждение, что будешь выезжать из Болгарии во время визита. Во-первых, все нормальные страны уже давно выжают мульти-визы даже на 3 дня визита. Во-вторых, что делать, если у меня ребёнок заболел и мне срочно надо смотаться в Москву и обратно? А в третьих, мой паспорт с открытыми мульи-визами США, Великобритании и Шенгена в качестве подтвреждения возможности выезда из страны принят не был. Идиотизм чистой воды.

В общем, ребята, мой вам совет: смотрите на Болгарию в качестве места отдыха в самую последнюю очередь. Тот гимор, который вы обретёте и те нервы, которые вы потратите (если, конечно, заниматься получением визы самостоятельно, а не через турагенство), не стоит этого отдыха "а-ля совок 80-х годов".

В следующий раз сделайте шенген на любую другую страну, визовый центр которой вас устраивает =)
  • 0

#7 22novimir

22novimir
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМухасранск
Регистрация: 04.02.13

Отправлено 11 November 2013 - 09:02

А где вы отдыхали-то? В каком отеле? Чтобы туда не ездить....

Весьма неплохой 4звездочный отель! Состоит в комплексе из еще 4 отелей, один из которых 5 звезд – Гранд Отель Варна. Можно пользоваться территорией всех отелей, а она ой какая немаленькая! Комплекс находится рядом с парком, где много сосен, отчего воздух просто чудесен. Помимо деревьев и воздуха в парке есть также отракционы для деток. В округе вообще много всего интересного, в том числе радоновые источники и бальнеотерапия. Курорт отличное место для оздоровления) Сам отель как уже сказано хороший, с большими номерами и отличным для 4 звезд питанием. В отеле бесплатный вай фай!! А совсем рядом есть автобусная остановка, с которой можно уехать прямо в Варну. Еще советую прокатиться на паровозике, посмотреть что в округе.


  • 0

#8 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 11 November 2013 - 13:08

То есть все-таки вам многое понравилось? ;)  А в Черногории по нынешним временам народу, увы, не меньше, если не больше в городах и на пляжах.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых