Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Израиль- колыбель трех религий и страна туризма


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 AZOR

AZOR
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 August 2011 - 05:56

Мы тоже имели бесплатные эскурсии от Алмазной биржи в Эйлате, Мертвом море и Тель-Авиве. Конечно это ради покупок у них. Но никто не заставляет покупать бриллианты. А даже обзор улиц из машины, да ещё с комментариями и бесплатно, чем плохо!
Во первых, мне лично, было интересно посмотреть, как на самом деле выглядят натуральные камни, за подержать в руках и даже спросить, денег не берут.
Во вторых, я таки купила, соблазнившись, парочку изделий из серебра с Эйлатским камнем, рубиновой и изумрудной мелочью за совершенно смешные, по Московским меркам, деньги.(Цены одной экскурсии, сопоставимые с российской бижутерией) Я бы никогда не сделала это, если б не этот навязчивый сервиз, но я совершенно не жалею - прекрасная память о стране и замечательные подарки родне. Все довольны. Без головоломок о том, что привезти,кроме "святой земли" и дешёвых кремов.

  • 0

#22 Леон

Леон
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородНетания
Регистрация: 23.09.09

Отправлено 26 November 2012 - 20:57

Кто-нибудь еще желает высказаться, как прекрасно или ужасно в Израиле или пора закрывать тему?
Закрывать, не забыв написать, как учат "старшие": "надоело читать. закрываю.".
Тут ведь теперь так принято ))


И еще интересно, что в теме "Израиль - колыбель трех религий и страна туризма" админ бесследно удалил мой маленький пост про Иудаизм (ссылка промодерирована)



  • 0

#23 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 26 November 2012 - 23:39

И еще интересно, что в теме "Израиль - колыбель трех религий и страна туризма" админ бесследно удалил мой маленький пост про

И правильно сделал, что удалил, потому-то подобные активные ссылки на сторонние ресурсы запрещены!
  • 0

#24 dimrozen

dimrozen
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородHaifa, Israel
Регистрация: 12.02.13

Отправлено 13 February 2013 - 09:29

К сожалению, Израиль ещё не страна туризма, ибо с туристами в местном аэропорту всё ещё обращаются по-хамски, сервис во многих гостиницах далёк от европейских представлений о соответствующей звёздности.
Однако в Израиле сконцентрированы места, в которых можно подзарядиться положительной энергией, почиститься и оздоровиться.
Например, рядом с тем местом, где я сейчас живу в Хайфе, расположена пещера Ильи Пророка, насколько я знаю, - первого получившего возможность лечить руками.
Я стараюсь каждый день подниматься на эту гору и подзарядиться от мощного потока энергии, который я там ощущаю.
Всего 40 минут на машине и попадаешь в другое место силы - гору Тавор (Фавор).
Потрясающе чистое место. Очень хорошо там медитируется. И даже обычно шумные израильтяне там шумят меньше.
И о таких местах я могу говорить часами.
ТАк что невзирая на сложности прохождения человеческого контроля в аэропорту, Израиль стоит посетить.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых