Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Из Испании в Португалию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 2hispania

2hispania
  • Краевед
  • 334 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 15 September 2010 - 20:11

И второе - мы "зажравшиеся" - можем ездить только на автомате....А там везде предлагают механику. Автомат если и есть ио ооочень дорого. Может посоветуете фирмы где с этим полегче.

Насколько мне известно ситуация с автоматом везде будет одинаковая. У всех более или менее серьезных фирм он выделен в отдельную группу.
Бронировать машину в случае поездки в две страны правильнее у международных фирм Авис, Хертц, Атеса, и других, тех кто имеет представительства по всему Пиренейскому полуострову. В этом случае решить проблему аварии или замены авто в случае поломки (не дай бог) гораздо легче.
По моему опыту вождения в Испании ручная коробка не утомляет, а при езде по горным дорогам даже помогает тормозить.
При бронировании машины для дальних поездок важнее обратить внимание на горючее. Дизель дает ощутимую экономию по деньгам.

  • 0

#22 69-1283721433

69-1283721433
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 September 2010 - 20:40

Бронировать машину в случае поездки в две страны правильнее у международных фирм Авис, Хертц, Атеса, и других, тех кто имеет представительства по всему Пиренейскому полуострову. В этом случае решить проблему аварии или замены авто в случае поломки (не дай бог) гораздо легче.
По моему опыту вождения в Испании ручная коробка не утомляет, а при езде по горным дорогам даже помогает тормозить.
При бронировании машины для дальних поездок важнее обратить внимание на горючее. Дизель дает ощутимую экономию по деньгам.

Спасибо за ответ. А что насчет Еврокар (фирма)?

Мы на механике не умеем, я вообще, а муж очень плохо.
Про дизель спасибо. Хотим брать Смарт, правда не знаем на чем он.

  • 0

#23 2hispania

2hispania
  • Краевед
  • 334 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 16 September 2010 - 10:36

Еврокар вполне нормально. Их страховка распространяется на Испанию и Португалию, так что можно ездить спокойно.
Смарт хорош для коротких экскурсий на полдня, а для дальних поездок маловат. Оптимальный вариант Сеат Ибица или Леон и их одноклассники (группы В и С).
Окажись я на Вашем месте, то использовал бы время до поездки для освоения механики. В Испании и Португалии не бывает московских пробок - даже в крупных городах. Поэтому главное тронуться и поехать, а дальше на 5 передаче как на автомате.
В горах даже автомат придется переключать принудительно.

  • 0

#24 69-1283721433

69-1283721433
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 October 2010 - 15:04

Нашла в Spainair вожделенные билеты Барселона-Севилья-Барселона на "наши" числа. Проблемма в том, что они пугающе дешевые получаются - 138 евро на 2х, туда-обратно. Написано - самый дешевый тариф (верю), и приписка one bag...то есть видимо какая-то заморочка с багажем....В общем меня пугает такая халява....!!!!! Это нормально?
Надо брать?:p :D

  • 0

#25 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 October 2010 - 16:20

Не бойтесь, бывает и еще дешевле)))
  • 0

#26 serge177

serge177
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородТенерифе
Регистрация: 11.09.10

Отправлено 05 October 2010 - 20:28

Цитата
и приписка one bag...то есть видимо какая-то заморочка с багажем....


Это не заморочка, один чемодан на человека. За остальные придется доплатить.

  • 0

#27 Estaes

Estaes
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.01.11

Отправлено 25 May 2011 - 19:26

Очень надеемся, что вулкан не помешает нам улететь уже наконец-то таки первого июня. Вот - появились вопросы еще...:)

Ходит ли что-то после 12 часов ночи из аэропорта Барсы? И сколько стоит такси?

Сколько примерно стоит аренда навигатора и стоит ли его брать? Насколько там все запутано между Португалией и Испанией?

На что стоит обратить внимание, когда будем забирать машину? Как это вообще все должно происходить, какой залог (стоимость аренды - 220 е.)и т.д.?

дурацкий вопрос, но меня волнует...Стоит ли звонить или писать отелям - предупреждать, в какое время приедем...мы практически всегда вечером будем приезжать...вдруг не дождутся, номер отдадут кому-нибудь:)

Оставлять ли на чай? Где и сколько...если да...?

Ну как то так...:)

  • 0

#28 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 May 2011 - 19:32

Цитата
И сколько стоит такси?

25 евро.
Цитата
На что стоит обратить внимание, когда будем забирать машину?

Занести в лист все царапины, вмятины. Сфоткайте машину и все дефекты.
Цитата
Сколько примерно стоит аренда навигатора и стоит ли его брать?

Карты достаточно вменяемые. Стоимость есть на сайте прокатной конторы.
Цитата
Как это вообще все должно происходить, какой залог (стоимость аренды - 220 е.)и т.д.?

Наличие залога зависит от пракатной которы. Читайте правила аренды. Пришел - осмотрел машину - согласился - дал карту, права  - уехал.
Цитата
мы практически всегда вечером будем приезжать...вдруг не дождутся, номер отдадут кому-нибудь

Если поздно собираетесь заезжать, то предупредите. Если до 6-7 часов вечера, то ничего страшного.
Цитата
Оставлять ли на чай? Где и сколько...если да...?

Если понравилось, то оставьте мелочь.

  • 0

#29 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 25 May 2011 - 20:05

Я еще просил супругу на камеру снять процесс передачи авто. В кадре всегда присутствовал сотрудник прокатной конторы и сама машина(с вмятинами, царапинами и.т.д). При съемке я задавал вопрос сотруднику о сроках проката: "Мы арендуем машину с сегодняшнего дня(называл настоящую дату)? Все верно? Естественно сотрудник подтверждал настоящую дату на пленке нашей камеры. Это так было - "на всякий случай", лучше перебздеть.
  • 0

#30 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 26 May 2011 - 08:22

На такси добирались за 30 евро.
По поводу навигатора: заметили, что ошибался чуть больше, чем в соседней Франции. Но без него как-то уже совсем как без рук)
Я отелям всегда пишу в случае позднего прибытия. Иногд авообще выясняется, что они уже не работают в это время.

  • 0

#31 Estaes

Estaes
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.01.11

Отправлено 26 May 2011 - 09:51

Я еще просил супругу на камеру снять процесс передачи авто. В кадре всегда присутствовал сотрудник прокатной конторы и сама машина(с вмятинами, царапинами и.т.д). При съемке я задавал вопрос сотруднику о сроках проката: "Мы арендуем машину с сегодняшнего дня(называл настоящую дату)? Все верно? Естественно сотрудник подтверждал настоящую дату на пленке нашей камеры. Это так было - "на всякий случай", лучше перебздеть.


Мамочки, я даже и не знаю как это по-испански спросить:) Надо будет посмотреть, но идея мне нравися, спасибо:) Но с другой стороны - в договоре разве не прописывают число и время?

По поводу 30 евро - странно...Знакомые ездили - говорили 15 евро, тут говорят 25-30, подружка вернулась месяц назад - ей вообще 50 заломили...На что расчитывать?! Может это зависит от расположения отеля?

  • 0

#32 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 May 2011 - 10:08

Цитата
тут говорят 25-30

ХЗ. Я за этот год уже 4 раза был в Испании и от а/п до Рамблы платил 24-26 евро. Можно до центра на автобусе добраться. Стоимость вроде около 5.50 евро.



  • 0

#33 2hispania

2hispania
  • Краевед
  • 334 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 28 May 2011 - 10:55

тут говорят 25-30
ХЗ. Я за этот год уже 4 раза был в Испании и от а/п до Рамблы платил 24-26 евро. Можно до центра на автобусе добраться. Стоимость вроде около 5.50 евро.

А можно было бы ответить и так:

- стоимость поездки на такси в Испании определяется по счетчику и зависит от расстояния, но существуют два тарифа: ДНЕВНОЙ и НОЧНОЙ. Последний соответственно выше;
- дополнительно берутся деньги за посадку (в аэропортах и на вокзалах больше, чем на городских стоянках);  
- дополнительно оплачивается перевозка чемоданов и сумок в багажнике (за каждое место).
Если все это учесть, то и получается та разница в цене, из-за которой здесь возник сыр-бор.

  • 0

#34 Estaes

Estaes
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.01.11

Отправлено 28 May 2011 - 15:43

О! Спасибо! Поняла!
  • 0

#35 Estaes

Estaes
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.01.11

Отправлено 29 May 2011 - 22:36

Alexey83, что за бред? Реклама....

Еще вопрос - у нас машина из аэропорта Севильи. В ваучере мы поставили время - в 11.00 типа забираем ее 4 июня, и в 11.00 возвращаем 14 июня. Получается ровно 10 дней. На ваучере написано, что нас будут встречать по номеру нашего рейса. А рейс у нас прилетает аж в 9.30, то есть раньше. Но чтобы не переплачивать за 11 дней...мы поставили 11 время и решили ждать. И теперь вопрос - а как же они как 11 приедут или к рейсу? И с какого времени считать аренду - с момента забора нас от аэропорта....или как мы в машину сядем.
Ну если кто понял мой вопрос - звонить ли в фирму, говорить что мы раньше прилетаем? Но тогда нам и возврат машины раньше назначат...а мы раньше 11.00 не успеем, а платить за большее количество дней как то жалко....В общем жду любой информации:)

  • 0

#36 2hispania

2hispania
  • Краевед
  • 334 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 30 May 2011 - 10:25

И с какого времени считать аренду - с момента забора нас от аэропорта....или как мы в машину сядем.

Дата и точное время начала аренды будет указано в контракте, который Вам выдадут на руки при получении машины.

Если что неясно всегда лучше уточнить заранее у своей прокатной конторы :-)

  • 0

#37 Enjoy

Enjoy
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 25.04.12

Отправлено 25 April 2012 - 21:11

Я тоже собираюсь из Испании в Португалию рвануть :)
  • 0

#38 2hispania

2hispania
  • Краевед
  • 334 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 04 May 2012 - 11:48

Я тоже собираюсь из Испании в Португалию рвануть :)

В настоящее время въезд в Португалию из Испании затруднен. Это связано с тем, что за проезд по ранее бесплатным дорогам IC португальцы стали взимать плату.
Причем делается это в бесконтактном режиме, т.н. "Via Verde".

Чтобы "облегчить" жизнь жителям Испании и туристам на границе поставили специальные автоматы. Однако их очень мало, а потому при въезде в Португалию с территории Испании образуются живые очереди.

Имейте это ввиду:-)

  • 0

#39 sonnybig

sonnybig
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.05.12

Отправлено 30 May 2012 - 14:11

Цитата (Guest @ 08 сентября 2010,13:28)

А можно поподробнее о внутренних перелетах?
  • 0

#40 Samael

Samael
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.04.12

Отправлено 04 June 2012 - 10:48

думаю, как и везде, цены не выше уж точно, это не россия
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых