Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Македония-Хорватия ВОПРОС как ехать?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 10 September 2010 - 21:35

Я ехал и по Центральной Сербии, дороги там нормальные, но конечно узкие и в горках(природа красивейшая,люди приветливые, очень понравилось). Мое ИМХО, если бы я был на Вашем месте, то я бы ехал через Албанию(если мало времени)
http://lh6.ggpht.com...QlLK....149.JPG
и Сербию-Черногорию(времени много). Октябрь это не июль, транспорта станет меньше, увеличится пропускная способность трасс Албании и тем более Черногории. Вам решать. Качество дорог Сербии от отличного до среднего(то, что я проехал).

  • 0

#22 Vermoth

Vermoth
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.12.05

Отправлено 11 September 2010 - 15:17

ну ладно, поедем, посмотрим. что там и как.
пока еще не ясно, если нас будет две машины (одну возьмем на прокат), то тогда я думаю придется ехать через Сербию черногорию. а если обойдемся одной машиной, то через Албанию

  • 0

#23 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 12 September 2010 - 13:13

Успехов, приедете-поделитесь впечатлениями, сравним.
  • 0

#24 Vermoth

Vermoth
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.12.05

Отправлено 23 October 2010 - 16:11

проехал  я две недели назад по албании и вот что скажу.
дороги там есть нормальные, но очень мало. в шкодере по-прежнему деревянный гнилой мост, у которого стоят дети и целуют машины, прося деньги. далее от Шкодера до Лежа нормальная дорога полуразбитая с ограничениями 50-70 и ментами.
После Лежа я свернул на Буррель-Клос-Магелларе-граница с Македонией. и тут начался  звиздец.
кое-где есть куски асфальта, где-то участки каменного настила, где грунтовая дорога, где-то ездят только на ослах, кое-где встречались и участки шоссе с нормальным покрытием. Но на 90% дорога состоит из разбитого полотна (я такие дороги встречаю в подмосковье ранней весной). и при этом дороги идут серпантином по горам, да по долам. в общем - ужас.
указателей нету никаких, чтобы понять куда ехать - приходилось постоянно спрашивать... итого - на албанию ушло примерно 6 часов ходу.
зато как только пересек границу с македонией - сразу все изменилось  и за 1 час я доскочил до скопье - на ФУТБОЛ!

  • 0

#25 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 23 October 2010 - 18:43

Ну вот видите, Вам не понравились Албанские дороги, а мне так даже очень ничего. Но при всем этом, согласитесь, что Албания уделяет много много времени и денег для развития своей дорожной инфраструктуры. Поделитесь пожалуйста впечатлениями о футболе, можно в личку, или для всех на форуме. Уйдет в прошлое мост в Шкодере и что будете писать: " Современный мост через Шкодер позволяет осуществить проезд 1000 автомобилей в час?" - а где экзотика?
  • 0

#26 Vermoth

Vermoth
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.12.05

Отправлено 25 October 2010 - 15:42

Ну вот видите, Вам не понравились Албанские дороги, а мне так даже очень ничего. Но при всем этом, согласитесь, что Албания уделяет много много времени и денег для развития своей дорожной инфраструктуры. Поделитесь пожалуйста впечатлениями о футболе, можно в личку, или для всех на форуме. Уйдет в прошлое мост в Шкодере и что будете писать: " Современный мост через Шкодер позволяет осуществить проезд 1000 автомобилей в час?" - а где экзотика?

Согласен с Вами. албания в принципе понравилась. люди приветливые. на погран-переходе черногория-албания -  таможенники вписали к нам в машину начальника таможни - добросить до Лежа. я согласился, так как у меня не было страховки на албанию...
Отхарчевались в Албании на славу  и за дешево - в местечке Shenjin.
в городе Burrel - поддатый полисмен на вопрос - как ехать в клос? - сказал "welcome to Burrel" и обнял одного из наших пассажиров...
на футболе было интересно, ну вы и сами все видели. македонцы - тоже приветливы.
после Скопье мы направились в Салоники и оттуда сразу н Мармарис. только там еще было тепло и можно было купаться.
ну и обратный путь по маршруту
-обед в Измире, ужин в Стамбуле, обед в Софии, ужин в Белграде, завтрак в Риеке

прошли около 15 границ, шмон был только на границе Сербия=Хорватия. в остальных случаях - даже машину не смотрели.

  • 0

#27 Бурум бурум

Бурум бурум
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 June 2016 - 21:33

Хотим на машине съездить посмотреть футбол в Македонию, а потом провести 7-10 дней в Хорватии. Вопрос к бывшим - как ехать из Македонии в Ховартию? Расматриваются варианты через Албанию-Черногорию или Косово-Черногорию. Какой из них лучше, безопаснее, быстрее? Особо смотреть что то на этом пути не хотим, жена панически боится серпантинов :(, я боюсь что машину умыкнут :(


Может вам стоит посмотреть футбол по телеку:-) если вы всего так боитесь:-):-)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых