Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

ТИБЕТ: кора вокруг Кайласа - путь, очищающий душу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 noviitibet

noviitibet
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородЛхаса
Регистрация: 18.06.09

Отправлено 31 August 2010 - 14:25

Хотелось попасть в рубрику фотоотчетов, чтобы поделиться своим рассказом о коре вокруг Кайласа, пройденной в этом году. Не нашла, как этого сделать. Надеюсь, отчет в форуме тоже будет кстати.
  • 0

#2 noviitibet

noviitibet
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородЛхаса
Регистрация: 18.06.09

Отправлено 31 August 2010 - 14:45

очень хотелось сделать отчет с фото, но до сих пор не умею выкладывать фото на этом сайте. направьте, пожалуйста, туда, где написано, как это делать, очень хочется поделиться снимками.
  • 0

#3 noviitibet

noviitibet
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородЛхаса
Регистрация: 18.06.09

Отправлено 31 August 2010 - 14:50

С западной стороны озера шел дождь из черно-синих-серых туч, закрывавши семитысячники, которые обычно видно в хорошую погоду. А с восточной стороны светило солнце по-тибетски яркое и игривое...


  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 01 September 2010 - 19:34

я вам написала в личные сообщения, что делать с фотографиями :)
  • 0

#5 Ирина

Ирина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 September 2010 - 16:58

ДОбрый день, я хотела бы совершить кору... буду в Китае в период с 12 сентября по 4 октября.... Могли бы вы мне помочь?
  • 0

#6 noviitibet

noviitibet
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородЛхаса
Регистрация: 18.06.09

Отправлено 29 September 2010 - 09:20

1-7 октября поскольку в Китае праздничные каникулы, пермиты и разрешения выдаваться не будут. Если Вы уже в Китае, Вам нужно прислать копию паспорта и визы, если успеть сдать до 30-го сентября, то числа 10-12 Вы сможете выехать в сторону Кайласа.

если у Вас возникнут более детальные вопросы, мой номер телефона (+86)15289017097, 13141306764
Надежда

  • 0

#7 Apache

Apache
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 August 2012 - 10:27

Мне "посчастливилось" путешествовать к Кайлашу с турфирмой "Новый путь" в июле этого года. Теперь я хочу рассказать вам, как это выглядело у нас.
Для начала, вместо хорошо говорящего по-русски гида, знающего культуру и историю Тибета, нам дали китаянку Нину, которая по русски говорила очень скверно. Так скверно, что лучше бы вообще и не говорила вовсе. Ее познания о культуре и истории Тибета ограничивались рассказами о достижениях китайских коммунистов, изуродовавших эту прекрасную страну: "Смотрите, какие мы построили в Тибете теплицы, раньше тут так не делали".
Экскурсии по монастырям и монументами были очень короткие: гид приводила нас на место экскурсии, отмечала у полицейских галочку в папке с документами, и почти сразу тащила нас назад. Экскурсия в монастырь Дрепунг заняла у нас не более получаса, тогда как другие группы (как мне говорили туристы, встретившиеся мне) гуляли там пол дня. В общем ощущение от этой Нины было такое, что она вообще не любит Тибет.
Зато с огромным удовольствием Ниночка водила нас по сувенирным магазинам, где нам пытались втюхать сувенирную продукцию по необыкновено завышенной цене (видимо сказывалось усердие гида). Я потом попробовал ходить по сувенирным лавкам самостоятельно, и цены были наверно в 10 раз ниже, чем с нашим замечательным гидом.
В довершение наших приключений (или злоключений) нам дали в группу в довесок нескольких китайцев, я думаю, для того, чтобы сократить расходы на тур. Китайцы по-русски не говорили, и наш прелестный гид стала все время проводить с ними. Своих русских клиентов Нина забыла совсем.
В общем, ничего хорошего про "Новый Путь" и лично Надежду Кайденко сказать не могу и рекомендовать их никому не стану. Бог им судия.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых