Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

строгое совпадение данных в паспорте и брони а/б


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 August 2010 - 02:14

Обратите внимание, кто в штаты собирается:

To enhance the security of commercial air travel, the Transportation Security Administration (TSA) has developed Secure Flight, a program that compares airline passenger information against U.S. government watch lists.

As part of this program, you've had the option in the past to provide your full name, gender and date of birth when booking Delta travel. Now it is a requirement to provide this information as it appears on your non-expired government-issued photo ID for upcoming and any future travel. Effective November 1, 2010, if you do not accurately provide this information prior to 72 hours before your scheduled departure, your reservation may be cancelled.

  • 0

#2 ILYA82

ILYA82
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.08.10

Отправлено 30 August 2010 - 11:49

Кстати, вот что еще удивило несколько. В пятницу, 27-го числа, забирая а/б "Аэрофлота" для полета в Лос-Анджелес, кассир полностью вводила в систему данные с наших виз, а также адрес местопребывания в Штатах. На мой вопрос - что это за новость, дескать в Дельте в прошлом году такого не было, мне сказали, что таковы требования властей США, либо сделать это сейчас, либо на стойке регистрации в Ш-2, потратив, тем самым, время... Так что вот.
  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 August 2010 - 16:43

Этому требованию - предоставлять данные на пассажиров до вылета в штаты - уже несколько лет. Просто обычно это делается при регистрации, все данные считываются с паспорта-визы, + адрес в штатах спрашивают. Дельта в прошлом году просто не могла этого не требовать %)
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 August 2010 - 21:24

а мне интересно вот что, это теперь билет за 2 дня или за день не купить вообще?
  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 August 2010 - 23:21

Хмм, как-то не задумывалась - никогда не приходилось билеты прямо перед вылетом покупать. Про 72 ч - похоже, это требование Дельты для заранее купленных билетов, на сайте TSA этого нет. Не думаю, что они запретят продажу билетов за < 3-е суток - внутри штатов это точно нереально.
  • 0

#6 ILYA82

ILYA82
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.08.10

Отправлено 31 August 2010 - 09:29

Этому требованию - предоставлять данные на пассажиров до вылета в штаты - уже несколько лет. Просто обычно это делается при регистрации, все данные считываются с паспорта-визы, + адрес в штатах спрашивают. Дельта в прошлом году просто не могла этого не требовать %)

Всё может быть, не знаю, Аэрофлотом в США впервые полетим. Дельта же, на пре-регистрации, максимум спросила, где жить будете и кто упаковывал багаж. Далее: дали паспорт, нам дали посадочный. Всё.
  • 0

#7 Sergey V

Sergey V
  • Validating
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.05.08

Отправлено 28 February 2011 - 16:38

Добрый день!
1.Может и глупый вопрос, но все таки, я заказл электронные билеты Mow-NYC-MOW на delta.com, деньги с кредитной карточки сняты. Должен ли я дополнительно регистрироваться где нибудь или нет? Достаточно ли распечатанного билета-подтверждения полученного по электронной почте?
2. Нужно ли оформлять страховку на время туристического путешествия?
3. Какая есть практика по (заблаговременной) проверке данных (разрешения) на выезд из России. Вопрос по судебным приставам+пограничникам.



  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 February 2011 - 17:11

1. То, о чем я писала (требование совпадения имени в паспорте и на билете, а также чтобы дата рождения и пол были заблаговременно в бронь внесены) - это при вылете из штатов и внутренних перелетах. Поскольку у Вас первый сегмент из РФ, то всю необходимую информацию внесут при регистрации на рейс в аэропорту. Хотя, можно это сделать и самостоятельно через сайт Дельты (линк "Secure Flight Passenger Data" когда входите в свое бронирование). Да, распечатки электронного билета (или даже просто номера брони или е-тикета) достаточно.

2. Наличие страховки не является обязательным условием для въезда в штаты; нужно или нет - каждый решает сам.

3. Посмотрите раздел "загранпаспорт" - там было несколько тем о запрете на выезд; лучше там и спросить.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых