Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отказ в визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Astralhunter

Astralhunter
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородКанада
Регистрация: 27.08.10

Отправлено 30 August 2010 - 07:21

Цитата
И как бы мы не старались найти логику в поступках консульских сотрудников, иногда ее просто нет, иначе они не отказывали бы людям, которые абсолютно точно не собирались там оставаться, и не выдавали визы "невозвращенцам".

Чтобы понимать логику посольств, надо понимать менталитет , читать документы, иммиграционные законы, которыми руководствуются посольские работники, (документы, кстати, есть в интернете в открытом доступе), знать детали ситуации множества людей, подающих на визы, и знать результаты этих подач. Я это знаю про Канаду. Я могу не знать технические детали отдельных посольтв, но менталитет и общие направление правил выдачи виз в США и Канаду не различаются нисколько (не говорю о технических мелочах) и если мне скажут детали ситуации, то в 99% случаев я могу сказать причину , по которой отказали.

Что касается- кому дают и не дают визы и кто остается и кто нет. Если вы посмотрите статистику по отказам в визах в США по России, а это меньше 5%, то вам станет понятно, что какой-то незначительный % может проскользнуть, получив визы, и оставшись в США нелегально. В каждом деле бывают оплошности, и выдача виз- не исключение.

Вы можете , конечно, объехать все страны третьего мира, и после этого попытаться получить визу в США, но обычно, с парой шенгенов - гарантий в ее получении больше.

  • 0

#42 Orhide

Orhide
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.01.10

Отправлено 30 August 2010 - 08:12

[quote=Astralhunter,30 августа 2010,07:21]
Цитата
Я это знаю про Канаду. Я могу не знать технические детали отдельных посольтв, но менталитет и общие направление правил выдачи виз в США и Канаду не различаются нисколько (не говорю о технических мелочах) и если мне скажут детали ситуации, то в 99% случаев я могу сказать причину , по которой отказали.

Ну а в США вы визу получали, на собеседовании были? А то вы все про Канаду да про Канаду...

  • 0

#43 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 August 2010 - 08:52

Я могу не знать технические детали отдельных посольтв, но менталитет и общие направление правил выдачи виз в США и Канаду не различаются нисколько (не говорю о технических мелочах) и если мне скажут детали ситуации, то в 99% случаев я могу сказать причину , по которой отказали.

это как то сильно самоуверенно сказано :)
выдача виз в США и в Канаду отличается и сильно.

  • 0

#44 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 August 2010 - 16:30

менталитет и общие направление правил выдачи виз в США и Канаду не различаются нисколько (не говорю о технических мелочах) и если мне скажут детали ситуации, то в 99% случаев я могу сказать причину , по которой отказали.

А когда вы последний раз визы Канады и  штатов получали? Явно не в последние пару лет, иначе не говорили бы глупостей. Считаете, что мы здесь никогда никаких документов в глаза не видели? Читаем регулярно, но в отличие от вашей, возможно глубокой, теоретической подготовки, мы еще и ам. визы получаем, и знаем, как это происходит на практике. Больше спорить не вижу смысла.
  • 0

#45 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 30 August 2010 - 21:16

Цитата
из паспорта (списка посещенных стран) должно быть видно что подающий на визу - матерый "ездун", обративший в данный момент свой взор на США.  Выезд один раз год в Турцию об этом не свидетельствует, так же как и поездка один раз год в Финляндию.
Как я уже писал 4-5 разных более менее экзотических стран (типа Индонезии, Бразилии, Кении итд) дадут больше с точки зрения получения визы, чем 5 поездок в Финляндию.


Всем доброго времени суток. Почитал данную тему и призадумался...
        У меня была поездка в Финляндию в июне 2009. А перед этим, в 2007 - две недели был во Франции. В 2010 прибавился Египет. Это что же получается, что у меня в визовой истории ничего стоящего нет, кроме старой французской визы?

  • 0

#46 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 30 August 2010 - 21:20

Цитата
Греция- ШЕНГЕН!!! ЭТО- главное. (соглашусь, что одной "Греции" "три года назад" тоже не достаточно, но и одни Турции в Тайландом, пусть и ежегодно- для США  погоды не сделают)


   Вроде бы, все шенгенские визы должны "считаться" в равной степени? Ведь виза в Грецию потрудней, чем в Финляндию в том плане, что греки требуют больше документов - справку с работы и выписку со счёта. А финны нет. Финскую визу под силу получить даже людям с относительно невысокой зарплатой...

      Я почему заинтересовался - сам не прочь съездить в США. Проникся этой идеей ещё в 2006 году, когда один мой знакомый поехал в США по программе Work&Travel, благополучно получив визу J1. Правда, под студенческую категорию я теперь не попадаю, вот и подумываю над получением зловещей В2... :)



  • 0

#47 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 August 2010 - 21:26

визы сами по себе не так важны, важен общий бекграунд.
  • 0

#48 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 30 August 2010 - 21:42

визы сами по себе не так важны, важен общий бекграунд.

Т.е. нет смысла ради "создания визовой истории" тратиться на дорогущие страны Зап. Европы, вроде Португалии, Голландии, Швейцарии и т.п.? Тем же американцам вполне достаточно будет чего-нибудь вроде Венгрии, Чехии или той же Греции, т.к. по одним только визам в старом паспорте они решения не выносят?
  • 0

#49 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 August 2010 - 21:49

Важны не визы сами по себе, а поездки в другие страны, которые показывают, что вы уже где-то путешествовали, и, следовательно, в вашем _туристическом_ интересе к штатам нет ничего необычного, + вы вернулись, + имеются средства на поездки. Конечно, при прочих равных, разнообразные поездки всегда плюс, но безработному молодому программисту даже 3-5 шенгенских виз в паспорте вряд ли помогут американскую визу получить %)
  • 0

#50 Orhide

Orhide
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.01.10

Отправлено 30 August 2010 - 21:51

Финскую визу под силу получить даже людям с относительно невысокой зарплатой...

     

Ага, в Петербурге. И Северо-Западе. В остальных регионах не совсем так. В каких-то даже совсем не так.
  • 0

#51 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 30 August 2010 - 21:53

Цитата
безработному молодому программисту даже 3-5 шенгенских виз в паспорте вряд ли помогут американскую визу получить %)



А как же случай с моим знакомым, описанный выше? Ему было 22 года, когда он по W&Tr. получил J1? Не бог весть что, конечно... но главное - она даёт право вступить на территорию США. Заветная мечта миллионов...  Он тогда вообще был студентом, постоянной работы не имел, только подрабатывал, совмещая учёбу и работу (чтобы скопить деньги для участия в программе).



  • 0

#52 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 30 August 2010 - 21:55

Ага, в Петербурге. И Северо-Западе. В остальных регионах не совсем так. В каких-то даже совсем не так.

Что значит "не так"? Я живу в Орле, далеко от Питера и от Москвы, купил в турфирме стандартный тур на 4 дня, из доков - з/п, 2 цв. фото на сером фоне и русскоязычный опросник, вопросы как в шенгенской анкете. Всё. Что тут сложного?
  • 0

#53 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 August 2010 - 22:00

визы сами по себе не так важны, важен общий бекграунд.
Т.е. нет смысла ради "создания визовой истории" тратиться на дорогущие страны Зап. Европы, вроде Португалии, Голландии, Швейцарии и т.п.? Тем же американцам вполне достаточно будет чего-нибудь вроде Венгрии, Чехии или той же Греции, т.к. по одним только визам в старом паспорте они решения не выносят?


Ну вы же должны понимать что три поездки в "дешевые" страны вызывают закономерный вопрос, почему вы сейчас в штаты собрались, и на какие средства. Т.е. если вы студентом были, или с ребенком мелким сидели, или карьерой занимались, а теперь новая работа и б`oльшая зарплата позволяют больше путешествовать - это вполне нормально.

С J1 под W&T другая история: ее только студентам и выдают, и подход несколько отличается.

И вообще, вы все смешали в кучу. Речь тут шла об отказе в визе b1/b2 под турпоездку. Давайте все другие вопросы отдельно обсуждать.



  • 0

#54 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 30 August 2010 - 22:04

Цитата
С J1 под W&T другая история: ее только студентам и выдают, и подход несколько отличается.


  Т.е. это своего рода "упрощённая" американская виза?

  • 0

#55 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 30 August 2010 - 22:07

Цитата
новая работа и большая зарплата позволяют больше путешествовать - это вполне нормально.


  А большая для США это сколько? Австралия и Н.Зеландия, например, оговаривают не менее 800-1000$, т.е. грубо говоря, 24000-30000 руб./мес. По идее, в Америку столько же? У них виза примерно такой же степени сложности.

  • 0

#56 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 August 2010 - 22:08

Т.е. это своего рода "упрощённая" американская виза?


Смотря в каком смысле: отказов по J больше, и ее получение требует специальной формы и больше от программы и работодателя зависит, хоть и не отменяет необходимости доказывать неиммиграционные намерения.



  • 0

#57 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 30 August 2010 - 22:12

Смотря в каком смысле: отказов по J больше, и ее получение требует специальной формы и больше от программы и работодателя зависит, хоть и не отменяет необходимости доказывать неиммиграционные намерения.



Проще в том смысле, что не надо декларировать доход, дома, яхты-машины и прочее добро. Это не у каждого работающего человека есть, что уж про студента говорить?
Там доказательством является студенческий статус участника, он не должен быть студентом последнего года обучения. Упор на то, что вернёшься домой, чтобы закончить учёбу.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых