Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Мобильная связь зарубежом


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 n0mad

n0mad
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.08.10

Отправлено 24 August 2010 - 22:08

У меня небольшой вопрос. Постоянно слышу много отзывов от друзей и коллег, как сложно с пополнением счета в роуминге. Меня вот за это лето друзья раз 10 просили положить им деньги на телефон, когда в отпусках были. Я вот в Египет собираюсь, наконец-то отпуск долгожданный, и не хочу остаться без связи, а заранее сколько ни клади, все потратишь все равно. Проситьь тоже не особо хочется.. Посдкажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался, наверняка должны быть спеуиальные сервисы для пополнения счета из-за границы Кстати, у меня МТС.
  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 August 2010 - 22:24

А что, контролировать свои расходы на связь - совсем никак ??? Я перечисляю деньги через онлайн-банкинг, находясь где угодно. У Мегафона также можно картой оплатить через инет. На сайте своего оператора смотреть не пробовали?


  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 August 2010 - 23:24

Достаточно иметь кредитку и интернет, что-бы пополнить баланс практически в любой точке мира.
  • 0

#4 n0mad

n0mad
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.08.10

Отправлено 25 August 2010 - 11:42

Роуминг вещь довольно дорогая так что не всегда можно правильно расчитать сколько нужно. А насчет банковской карты надо будет попробовать. Спасибо
  • 0

#5 n0mad

n0mad
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.08.10

Отправлено 25 August 2010 - 11:55

Тут еще знакомый сказал что можно через офисы Vodafon оплачивай сервисы МТС причем не только в Египте. А в странах где есть Vodafon можно через его офисы пополнять счет и получить необходимую поддержку. Довольно не плохо, особенно учитывая охват европейского оператора.
Вообще буду смотреть по обстоятельствам (а то интернет тоже не всегда под рукой).

  • 0

#6 Stranieri

Stranieri
  • Краевед
  • 177 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 13.08.08

Отправлено 25 August 2010 - 16:09

(а то интернет тоже не всегда под рукой).

Если телефон не совсем старый, то как правило в нем есть встроенный браузер, а значит в интернет выйти можно везде, где работает сам телефон.
Далее см. пост выше от уважаемого merial о второй составляющей роуминго-мобильного счастья и достатка ;)

  • 0

#7 n0mad

n0mad
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.08.10

Отправлено 25 August 2010 - 20:48

Честно говоря, заходить в интернет через мобильник как-то не тянет особенно учитывая стоимость трафика в роуминге.(чего только стоит история с билайном и Penny realty) Так что немного стремно заходить через моб.
  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 August 2010 - 22:12

Чтоб было "не стремно", нужно изучить тарифы заранее, тогда и проблем не будет с резко закончившимися деньгами на счету. А интернет в Египте есть во многих отелях, да и кафе не проблема найти.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых