Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

3 вопроса по оформлению заявления на загранпаспорт


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 e_j

e_j
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.08.10

Отправлено 23 August 2010 - 13:55

Здравствуйте.
Тщетно пытался дозвониться на горячую линию ФМС в течение нескольких часов, а когда дозвонился и прослушал всю стандартную электронную информацию - мне радостно сказали (тот же робот) что оператор сейчас не может ответить на мой звонок, и спасибо мне за звонок, после чего также радостно повесили трубку.
Может тут кто знает. Буду делать загранпаспорт, и есть следующие вопросы по заявлению на него:
1. Графа "Получение паспорта" - если у меня уже был загранпаспорт, но он закончился лет 8 назад и я даже не знаю где он, и конечно не знаю ни номера ни серии ни вообще ничего, что писать в эту графу? Первичное? Или взамен какого?
2. Если менял фамилию в детстве, лет 10-11 мне было (родители поженились и взял фамилию отца), это надо указывать?
3. Графа "Сведения о трудовой деятельности" (включая учёбу) - адрес организации - я учился в институте, и что нужно указывать в этой графе: адрес главного филиала института, или филиала где я именно учился? Или в этой графе вообще можно писать только то, что есть в моей трудовой книжке?
Заранее спасибо!



  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 August 2010 - 20:01

1. Первичное.
2. Надо.
3. Юр. адрес института.

  • 0

#3 e_j

e_j
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.08.10

Отправлено 31 August 2010 - 14:18

Спасибо!
А не подскажете ещё, если я в 2008м оплатил квитанцию на получение обычного загранпаспорта (400 руб.), но его не получил, т.е. просто заплатил и всё, это может пойти в счёт нового, и должен ли я буду заплатить 2100 руб. или всё же целиком 2500 руб.? С учётом, что реквизиты получателя платежа не менялись, и никакие не менялись, за исключением того, что назначение того платежа - Госпошлина за оформление загранпаспорта, а сейчас мне нужно Госпошлина за оформление заграничного паспорта, содержащего электронный носитель информации?

И ещё, по поводу фотографий, вычитал что нужно 4 шт. Но до этого когда-то читал что при оформлении загранпаспорта с электронным носителем они делаются на месте. Вот хотел уточнить, надо именно 4, или всё же 2, наклеенные на заявления?



  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 August 2010 - 14:45

Заплатите оставшиеся 2100.
  • 0

#5 e_j

e_j
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.08.10

Отправлено 31 August 2010 - 15:15

А что делать если в таблице выписок из трудовой книжки в одну из ячеек не влезает информация? Раздвинуть нельзя, текст уменьшить тоже... Переписывать всё от руки? :(
Или можно встречающееся там Федеральное государственное унитарное предприятие заменить на ФГУП? Тогда влезает как раз впритык.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых