Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Однократный въезд


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Helen70

Helen70
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.08.10

Отправлено 19 August 2010 - 17:28

Добрый день! У меня возник вопрос по заполнению анкеты для визы в Испанию. В анкете п,24 " запрашиваемая виза для: однократного въезда, двукратного, многократного". Визу я делаю  по приглашению (еду к сестре) на 2 недели. С ней мы планируем на три дня съездить во Францию. Вопрос: Если я отмечу для однократного въезда, смогу ли я въехав по ней в Испанию, затем на три дня въехать во Францию и вернуться в Испанию для вылета в Москву?
  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 19 August 2010 - 19:07

Да, сможете. Обе страны в шенгене и виза у вас будет шенгенская, так что, уезжая из Испании во Францию, вы шенген не покидаете. И соответственно въезд в шенген у вас будет только один - когда приедете из РФ, и выезд только один - когда уедете обратно в РФ, перемещения внутри шенгена за въезды-выезды не считаются.
  • 0

#3 Helen70

Helen70
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.08.10

Отправлено 19 August 2010 - 23:45

Большое спасибо Вам за ответ!!! :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых