Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Необычная ситуация


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Russian Sam

Russian Sam
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg
Регистрация: 13.08.10

Отправлено 13 August 2010 - 22:26

Добрый день, форумчане!
Блин пока прочитал весь форум чуть глаза не сломал!
Ниже опишу ситуацию, а какой-нибудь добрый человек ответит. Пожалуйста! (письма в консульство по поводу прояснения ситуации ничего не дали: приходите, мол, к нам, платите и мы всё расскажем и покажем). Понятное дело платить за собеседование  ($150+беготня+нервы+справки) и получить от ворот поворот не хочется. Итак...
Журналист самой крупной газеты в Оклахома-Сити приглашает меня поучаствовать со своей работой в ежегодном творческом форуме 15-17 ноября в этом городе. Один из его друзей, известный в штате архитектор, согласен предоставить мне комнату в своём доме в пригороде города, а также хочет серьёзно поговорить со мной (не знаю о чём, не спрашивал).
Я никогда не получал американскую и какую-либо другую визу (планирую в следующем году). В связи с вышеизложенными обстоятельствами имею такие вопросы: 1. Есть ли шанс получить визу (естественно не иммиграционную) для поездки как участник форума на несколько дней? Какое-то приглашение, аккредитация или ещё бумажки какие-то.
2. Что для этого должна сделать приглашающая сторона?
Консулу могу принести распечатанные переписки по email с этим журналистом, переписку на форуме, где идёт обсуждение моей работы, справку об оплачиваемом отпуске на время проведения форума (15-17 ноября), буклет или в конце концов притарабанить мою работу (масштабный макет города) прямо ему в консульство.
Минусы:
Собственности нет (только если в срочном порядке переоформить машину отца на себя)
Загран голый как Антарктида
Зарплата 600 уе, но с бухгалтерией можно договориться
На дебетке есть 60000 деревянных (может лучше открыть счёт и перевести их туды)
Штаты не особо тянут, но участие в этом форуме очень престижно.
Огромное спасибо за ответ(ы)! Илья.
PS: как вы думаете, а консулы читают подобные форумы?

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 August 2010 - 22:50

Вам нужно письмо-приглашение от организаторов форума. Если они оплачивают поездку - это должно быть указано. Справку с работы тоже возьмите на всякий случай, но про отпуск я бы не писала. Про детали типа предоставления комнаты в чьем-то доме и "серьезного разговора" лучше не упоминать. Собственность, счет, другие визы и т.д. в случае запроса визы под деловую поездку играют весьма второстепенную роль.
  • 0

#3 Russian Sam

Russian Sam
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg
Регистрация: 13.08.10

Отправлено 13 August 2010 - 23:22

Спасибище Лора!!! Сейчас отпишусь в Оклахому и если они дадут добро, на следующей неделе пойду доки делать.
  • 0

#4 Марина

Марина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 December 2010 - 18:21

оцените, пожалуйста мои шансы на получение визы.
русская, 27 лет, не работаю официально, т.к. сократили в 2009 году,а потом меня фриланс устраивал. есть доля в квартире и кредитка на неизменные 2000$, ну и с собой будут деньги, понятно. Ребенок 7 месяцев, его папа мексиканец. мы постоянно ездим по маршруту Мехико-Москва-Красноярск. виза устроила бы и транзитная, т.к. через штаты дешевле летать в мексику. но и хотелось бы визу туристическую, например, я малышу бы скупила всю одежду америкосовскую, так нравится, ну и в диснейленд на выходных сгонять.

  • 0

#5 teie

teie
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 26.05.11

Отправлено 26 May 2011 - 11:24

Добрый день ! Есть гостевая виза  пригласили в Род Айленд , но я хочу остановиться в Нью-Йорке (забронировала гостиницу) Возможно ли это или мне нужно проживать там откудо приглашение


  • 0

#6 Cutie

Cutie
  • Участник
  • 3 сообщений
  • Городst petersburg
Регистрация: 26.05.11

Отправлено 26 May 2011 - 22:08

Помогите пожалуйста!
такая ситуация: жена моряка с 13-летним сыном собираются приехать к нему на судно и будут плавать с ним в качестве пассажиров. Судно заходит в порты США. Какая виза им нужна: туристическая или может как членам экипажа?  Какие документы необходимо предоставить в консульство?
Заранее спасибо!

  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 May 2011 - 08:39

Добрый день ! Есть гостевая виза  пригласили в Род Айленд , но я хочу остановиться в Нью-Йорке (забронировала гостиницу) Возможно ли это или мне нужно проживать там откудо приглашение

Нет, жить вы можете где угодно. При въезде нужно указать реальный адрес.
  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 May 2011 - 08:48

Помогите пожалуйста!
такая ситуация: жена моряка с 13-летним сыном собираются приехать к нему на судно и будут плавать с ним в качестве пассажиров. Судно заходит в порты США. Какая виза им нужна: туристическая или может как членам экипажа?  Какие документы необходимо предоставить в консульство?
Заранее спасибо!

Чтобы получить C1/D, нужно быть членом экипажа и иметь соответствующие документы (паспорт моряка и пр.). Вам нужна обычная B1/B2.
  • 0

#9 Мария

Мария
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 June 2011 - 16:25

Добрый день,  
Подскажите насколько у меня велики шансы получить визу. Хотим съездить с женихом (у него действующая мультивиза на 2 года) в Штаты.
В Штатах у меня и у него живут друзья - чисто американские семьи, т.е проблем с приглашением и проживанием там нет. Я в свое время ездила туда 12 лет назад по школьной программе обмена, и потом несколько раз в студенчестве по приглашению с их стороны. Никогда проблем с визой не возникало, но в 2005 году сменила гражданство с казахстанского на российское, и больше не стала рисковать, боясь получить отказ, да и денег особо не было. Тем не менее, как результат смены гражданства, у меня сейчас нет ни собственности (вся собственность - 1/5 родительской квартиры в Казахстане), ни официальной семьи. Есть: работа с нормальной зарплатой (ну или нарисуют, ту которая нужна), деньги на поездку и проживание там, российский загран с кучей Шенгенов, и старый казахстанский загран с штатовскими визами. Ну и кроме того, могу попросить американцев, чтобы в приглашении они написали, что обязуются "выпнуть" меня из Штатов, сразу после окончания моего отпуска.

  • 0

#10 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 July 2011 - 12:44

Добрый день,

Ситуация следующая.

Я гражданка Украины, проживаю в России с мужем (гражданство РФ). Работаю в Москве, детей нет. Собственности пока нет.

Необходима бизнес-виза.

1. Где лучше подавать заявку: на Украине или в Москве?
2. Стоит ли сделать дополнительно приглашение из Штатов (от гражданина США) или это нужно делать от юрлица которое приглашает?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых