Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Где купить айрпасс


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 12 August 2010 - 18:26

Кто знает где купить айрпасы (Brazil airpass) в Москве для поездки по Бразилии. Буду благодарна все за инфу. Нужна реальная инфа так как авиакомпании я уже обзвонила - не дают.Но народе где-то же берет их)))). Айрпассы- это купоны на внутренные перелеты по Бразилии ( а в последствии оказалось, что такое можно делать и по всему миру) со скидкой до 50 % при условии определенного количества перелетов. Так билет на внутренний перелет стоит 300 долл, а с айрпассом всего - 150 долл


  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 August 2010 - 07:42

обратитесь в Тап Португал. контакты есть тут http://avia.travel.ru/airlines/tp/
  • 0

#3 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 19 August 2010 - 22:52

У них билеты бесконечно дорогие. Пр идется платить через США)))))). Как странно
  • 0

#4 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 21 August 2010 - 01:38

Сообщаю всем интересующимся ситуацию по айрпассам. В этих конторах выписывают все купоны со скидками, так, как указано на сайтах перевозчиков.
1) Айрпасы взяли на www.brol.com   За 5 перелетов внутри страны 808 долл. Там есть Patricia  patricia@brol.com . Работают оперативно, без обмана. Но письма c mail.ru туда не доходят, практика показала, что доходят  c yahoo
2) вот еще несколько эл. адресов и других, заслуживающих американсих и британских компаний:

info_brazil@JTB-EUROPE.COM - там Roseli Skavinski
info@globotur.com - там  Ana Tereza

А теперь ситуация по айрпассам в нашей стране. Слабонервным лучше не читать))))

Итак: Обзвонила половину московских турагенств и контор, а в другую половину  зашла. Везде меня приняли за дурочку и пытались даже в этом убедить. Я даже обратилась к турецике авиалинии на предмет айрпассов (ведь международный перелет мы брали у них и летим через Стамбул), так как вроде компания то не наша и  должна знать все!!! Как бы не так!!! Там работаю наши!!!! В итоге написала письмо-жалобу в бразильский айрлайн совет на предмет, что мне не захотели продать их айрпассы, а по соглашению обязаны.  Их ответ и свои комментарии ( слава богу говорю спокойно на 4-х языках в том числе и на турецком) я переслала в Стамбул в отдел жалоб. Нажаловалась на их московский офис. Черз 3 дня пришел ответ из москвоского офиса турецких авиалиний типо извините,дайте нам ваши маршруты и купоны мы вам выпишем. Браво туркам!!!!
Теперь про наших.
Пришлось звонить в Люфтганзу - там тоже люди понимающие нашлись. Они прекрасно поняли, что мне надо, но по правилам не имеют права продавать айрпассы напрямую, только через турагенства. Услышав от меня ответ, что наши люди в этих агенствах даже не понимают о чем идет речь  -были в шоке и минуту молчали в трубку. В итоге они мне дали телефон организации, которая может сделать айпассы в Москве. Вот их эл. адрес elenabrasil@yahoo.com
elenabrasil@mail.ru
Там Елена, при запросе кажите, что Люфтганза послала.

Итак - я связала сь, контора действительно оказалась понятливой. Мне сделали айрпассы , но цене розницы. При  дальнейших разборках оказалось, что Билетная система Амадеус (через нее нам билеты выписывают)  работает во всех странах, но условия получения дешевых билетов и разных скидок не для всех одинаковы. Для Росси идет розничная цена билета  и общая стоимость составила 1200 долл.(за 5 внутренних перелетов по Бразили) -  против американского предложения 808 дол. Поэтому купили через Интернет и через компанию, которая находится США.
Так что делайте выводы. Кому нужна будет помощь в плане консультации - обращайтесь. Я ТЕПЕРЬ СПЕЦИАЛИСТ В ЭТОМ ВОПРОСЕ.



  • 0

#5 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 18 December 2010 - 01:50

Если вы вдруг решите отказаться от перелета по айрпасу - то деньги возвращают в течнеие 8 недель
  • 0

#6 jackass

jackass
  • Участник
  • 105 сообщений
  • Городdefault city
Регистрация: 28.02.10

Отправлено 18 December 2010 - 04:45

Всем бы быть такими активными! Спасибо, пригодится :)
  • 0

#7 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 30 January 2011 - 00:09

По прилету  проверила: ни один из поставщиов данного вида услуг не обманул!!!!!!!!!!
  • 0

#8 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 03 February 2011 - 22:32

Гм... объясните, пожалуйста: а разве 5 перелетов по Бразилии за 25000 рублей - это экономия?
  • 0

#9 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 03 February 2011 - 23:13

А вы попробуйте найти дешевле. Билет  Сан Пауло - Сан Луис в один конец - 330 долларов. Ха ХА. А я почти всю страну облетела за 808 долл. Жаль Вас разочаровывать, но это действительно была экономия минимум на 400 долл+ еще двадцать %, так как к декабрю цены еще поднялись на 20%.  Если хотите больше съэкономить - можно ехать автобусом по стране. Так, например, до Манауса, если я не ошибасюь то ли 42 то ли 48 часов. Желаю удачи!!! :)  :)


  • 0

#10 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 04 February 2011 - 01:09

Вы ничуть меня не разочаровали, наоборот.
Просто я покупал авиабилеты Сан-Паулу - Рио-Д-Ж - Игуасу и цены были весьма демократичны, поэтому и уточнил.

  • 0

#11 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 04 February 2011 - 01:32

Согласна. Но не забывайте, что  данные пункты назначения находятся на расстоянии 1-1.20 мин   полета. Это самые близкие аэропорты. Я же облетела Бразилию по кругу. ВСЮ!!!!!  Если вы зайдете на сайты авиакомпаний (вы должны знать, что там их всего 2,  которые осущевстляют полеты на ВСЕ  направления. TAM  и  GOL), и просчитаете мой маршрут (Рио-Сан Луис-Манаус-Кампу Гранди-Игуасу-Сан Паулу), то увидите, что разница ОГРОМНА!

Рекомендую всем заходить на сайты авиакомпаний, просчитывать цены на свои маршруты, а потом уже сравнивать их с  ценами на предложенный мною вариант по AirPass. :)



  • 0

#12 Балабол

Балабол
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 February 2011 - 02:18

А что все как сложно-то? Заходим на сайт TAM, нажимаем на сноску TAM Brasil Airpass - читаем условия - звоним по указанному телефону. И все без плясок и ритуальных танцев с бубном.
  • 0

#13 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 05 February 2011 - 11:51

Сложность в том, что Airpass надо покупать за пределами Бразилии.  :) На месте в Бразилии их не продают. Почитайте хорошенько правила. Не нужно думать, что те кто дает советы на сайте являются идиотами, не умеющими читать и звонить :)
  • 0

#14 Балабол

Балабол
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 05.02.11

Отправлено 05 February 2011 - 14:31

Ну, верно все, и телефоны там вроде бы не бразильские указаны. Просто реклама американских турагенств, при наличии прямой информации от авиакомпании как бы не совсем правильно.
  • 0

#15 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 05 February 2011 - 18:43

Специально для вас высылаю официальное письмо от GOL Brazil оносительно айрпассов.   . Точно такой же ответ у меня есть и от компании TAM.

Attention Number: 23275284-52

Dear Ms. Derevyanko,

GOL Airpasses are promotional programs that allow passengers to travel to several cities on economy class of GOL flights at a discounted or steady rate within a fixed period (such as one month). GOL Airpasses are: Brazil Airpass, Mercosul Airpass and Northeast Airpass. These tickets must be purchased before passengers leave their home country outside South America, in conjunction with an international flight. GOL Airpasses require the international segment to be sold on the airlines that have agreements with GOL or with a travel agency. To avoid problems, it is always better to purchase both the international ticket and the airpass at the same time.

To know the airlines GOL have agreement, please be kind to access our website www.voegol.com.br/int , click on the link "Travel Agents", then "Interline ETKT Agreements"

Please, don't hesitate in contacting us back whenever you need further assistance.

Thank you for contacting Gol.

Best regards,

Siomara Kogan
Customer Relationship Service
VRG Linhas AИreas S.A - Grupo Gol
contactus@golnaweb.com.br
CRC + 55 11 5504-4410

[B][U] :(  :(  :(

В письме четико написаны условия покупки айрпассов.



  • 0

#16 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 12 February 2011 - 00:58

Demavi, помогите разобраться с айрпассом. Я не понимаю, как он работает. Как забронировать перелеты на сайте www.brol.com? Допустим, мне нужен айрпасс на 4 перелета. На сайте указана цена 532 $. Я заполнила все поля и отправила запрос. Что дальше? Как производится оплата? Как выбрать конкретные рейсы (на определенное время - утро, день, вечер). Что в результате я получу? Электронные билеты? Как вообще этот айрпасс выглядит? Зачем мне ваша Patricia? Что ей писать, если запрос отправлен через сайт? Ничего не понимаю :(


  • 0

#17 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 12 February 2011 - 01:22

Во-первых, Патрисия не моя. Выбирайте выражения. Во-вторых, это человек, который занимается оформлением айрпассов. Заполняете все поля и ждете ответа. Они начинают работать в понедельник. Тогда и пришлют айрпасс на ваш эл.адрес. Оплата- по кредитке. Они вышлют вам варианты перелетов, если не устроит, то вышлите им то, что вам надо.  В результате - вы получите электронный билет - подтверждение, который надо распечатать и в аэропорту в Баразилии прийти в офис компании GOL или TAM, в зависимости через кого летите. Они вам выдаю другую бумажку, которую вы потом показываете везде при оформлении билета на стойках регистрации. Хотя мне там объяснили, что полученного от Брола билета в эл. виде достаточно. Я потом его собсвенно и показывала.


  • 0

#18 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 12 February 2011 - 20:46

Спасибо за ответ, Demavi. Мне пришел ответ от Аманды из Брола, но думаю, что я все-таки обойдусь без айр-пасса. Заморочек много, а экономия сомнительная (я говорю только о своем конкретном случае).
И извините, не хотела Вас обидеть, назвав Патрисию вашей :) Это было сказано в юмористическом ключе. Все время забываю, что интернет не передает интонацию (надо было смайлик хотя бы поставить).

  • 0

#19 lav1nata

lav1nata
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 25.02.11

Отправлено 25 February 2011 - 15:22

Добрый день! вчера обратилась в Brol,мне нужно перелететь в несколько пунктов из Сан пауло- Рио, Буэнос Айрес,Манаус, Игуссу. мне ответила Flavia, выслала предложение(сказала что билетов нет больше)с очень длинным перелетом из Манауса в Буэнос Айрес(23 часа) двумя самолетами и ночевкой в Куритибе.Просила ее пересмотреть еще раз,и так как она мне твердила- больше перелетов нет, собралась оплатить сегодня мою бронь.И тут проверяю дату прилета в конечный пункт Сан пауло из Буэнос Айреса- а там прилет 23-30, когда мой самолет на Москву отправляется уже в19-10...в результате бронь моя пропадает,я ей про это написала, но когда она ответит? кому звонить, кому писать теперь..Может знаете какой выход?
  • 0

#20 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 25 February 2011 - 23:13

вариант 1) Если не оплатили, то не платите. На месте будете решать куда и как лететь. Предупредите их, что делатее  отказ
вариант 2) С ними долететь до Буэнос Айреса, а оттуда за отдельную денежку другими рейсами до Сан Пауло (если они есть конечно)
вариант 3) поменяйте местами траекторию своих полетов, может получится.

Из Манауса действительно очень трудно и далеко лететь хоть куда. Проверено на собственном опыте (это прям край света какой-то) :)



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых