Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Формальности при отбытии из США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 virsaviya

virsaviya
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.06.10

Отправлено 09 August 2010 - 01:07

Привет обитателям форума!
У меня следующий вопрос: я летала в США на месяц по визу F1, вернулась чуть меньше недели назад, улетала из JFK, по прилету в Шереметьево заметила, что листочек отрывной от I-94 так и остался у меня в паспорте. Должны ли его забирать? И если его не забрали - это плохо или нет для дальнейших получений виз?

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 09 August 2010 - 02:26

если его не забрали - это плохо
https://help.cbp.gov...detail/a_id/752

  • 0

#3 virsaviya

virsaviya
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.06.10

Отправлено 09 August 2010 - 02:37

Спасибо за отклик!

Судя по этому абзацу

"If you departed by a commercial air or sea carrier (airlines or cruise ships), your departure from the U.S. can be independently verified, and it is not necessary to take any further action, although holding on to your outbound (from the U.S.) boarding pass - if you still have it - can help expedite your reentry next time you come back to the United States."

и учитывая, что это как раз мой случай, улетала обычным рейсом Delta, то сильно страшного в этом нет. Посадочный талон у меня сохранился, как и бирка на багаж.

Как считаете, нужно ли мне отправлять эту форму как описано ниже в этом ответе по присланной Вами ссылке?

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 August 2010 - 04:28

I-94 должны были забрать при проверке документов на гейте. Действительно, уже пару лет как а/к сдают инфу о пассажирах TSA, но когда и как она доходит до базы данных иммиграционной службы и консульств - большой вопрос. Я бы во всяком случае эту форму отправила по указанному адресу, вместе со сканом посадочного талона. И копию обязательно для себя сохраните.
  • 0

#5 virsaviya

virsaviya
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.06.10

Отправлено 10 August 2010 - 00:02

А как Вы считаете, отправить лучше заказным письмом? А то кто ж его знает, как наша почта работает. И просто отправить форму? Надо какие-то пояснения писать?
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 August 2010 - 00:22

Как ни странно, мои письма, отправленные в штаты обычной почтой РФ, доходили без проблем. Единственное, у вас не будет подтверждения, что документы действительно получены. Если не жалко $30-40, можно отправить экспресс-почтой с треккингом. Впрочем, если вы не собираетесь в ближайший год опять в штаты или за визой, я бы обошлась обычной почтой - либо письмо дойдет, либо инфа от а/к %). В любом случае, если в будущем при получении визы или на въезде возникнут какие-либо вопросы - посадочного или даже штампа в паспорте о въезде в РФ будет вполне достаточно. Я бы вложила короткое письмо с объяснениями типа "улетала из США тогда-то рейсом ххх, не забрали вторую часть I-94, прилагаю ее вместе с копией посадочного".
  • 0

#7 virsaviya

virsaviya
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.06.10

Отправлено 10 August 2010 - 00:35

Спасибо, Lora!

Мне в Штатах понравилось, не исключено, что я захочу на следующее лето туда поехать. В таком случае как бы вы посоветовали поступить?

И еще вопрос несколько отдельно от темы: если я захочу, на следующее лето поехать в Штаты, могут ли возникнуть проблемы с получением туристической визы? Как считаете?

  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 August 2010 - 01:38

Проблемы из-за несданной формы маловероятны и легко разрешимы. Насчет шансов получить визу - это от Вашего бэкграунда зависит. В общем случае, нормальной работы и поездок в другие страны достаточно для получения визы под турпоездку.
  • 0

#9 Gulnarenish

Gulnarenish
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 18.05.10

Отправлено 03 December 2010 - 18:29

ЛОРА,

а вложить я должна сам оригинал 2-ой части или можно копию?

  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 December 2010 - 18:37

Я бы сейчас вообще не заморачивалась с отправкой этой формы - Госдеп подтвердил, что они получают списки всех пассажиров в электронном виде от авиакомпаний. Но если отправлять, то оригинал самой формы и копию посадочного.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых