Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Польская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Somsphere

Somsphere
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородИркутск
Регистрация: 06.08.10

Отправлено 06 August 2010 - 12:39

Здравствуйте,
мне нужно получить Шенгенскую визу в Консульстве Польши (Иркутск), но у меня нет приглашения, а обращаться в тур фирму не хочу, т.к. планирую самостоятельно путешествовать по Европе. Кроме того, буду в Польше максимум 1 день, потом еду в Германию.  Живу в Иркутске, поэтому мне проще здесь сделать визу в Польшу, чем ехать в Москву за германской.
Подскажите, пожалуйста, как оформить приглашение и какие могут возникнуть проблемы?

  • 0

#2 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 06 August 2010 - 13:31

Вообще надо немецкую оформлять. Но если очень надо польскую, то бронируйте гостиницу в Польше на весь срок путешествия, ну или на большую его часть, а на остальное в Германии. Потом отмените отель в Польше. На сайте польского консульства смотрите список документов: бронь отеля, страховка и т.д. Все их готовите и подаете документы. Главное, говорить,что вы большую часть времени в Польше проведете

Из Польши в Германию как будете добираться? Если наземным транспортом, то никто не заметит.
Проблема может быть одна: не поставят больше визиу поляк

  • 0

#3 Somsphere

Somsphere
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородИркутск
Регистрация: 06.08.10

Отправлено 06 August 2010 - 16:40

Спасибо :)
Да,именно так я и хотела поляков "надурить",буду пробовать. По Европе буду ездить на поезде.
Осталась одна проблема - приглашение. Его можно сделать в визовом центре?

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 August 2010 - 16:52

Зачем вам еще и приглашение? Для визы под турпоездку нужна либо бронь отеля (хотя бы с частичной предоплатой или гарантией оплаты), либо ваучер от турфимы. И еще, будьте готовы к тому, что в случае длительной поездки (> недели), поляки потребуют полную оплату отеля, и потом отменить бронь будет не так-то просто.

P.S. Визовые центры обычно приемом документов занимаются, а не приглашения рисуют.

Upd: Почитала вашу вторую тему: а французского или испанского консульства или ВЦ у вас там поблизости нет? У них визу получить было бы гораздо проще, да и врать меньше пришлось бы, с учетом вашего маршрута.



  • 0

#5 Somsphere

Somsphere
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородИркутск
Регистрация: 06.08.10

Отправлено 06 August 2010 - 18:46

Благодарю за ответ. Нет,с турфирмой не хочу связываться, в том то и дело... в одном визовом центре сказали,что если нет приглашения - помогут, попросила подробностей - молчат.
нет,к сожалению,только польское.насколько я знаю в нем еще голландские визы можно получить,но хрен редьки не слаще.

  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 August 2010 - 18:56

Наверное, то что вы имеете в виду под "визовым центром" есть обычное агентство, которое визы делает? Тогда это ничем от турфирмы не отличается. Если строго настроились идти к полякам, то вам нужен ваучер от турфирмы - документ, что вами оплачен тур или, по крайней мере, жилье забронировано. Естественно, это будет не бесплатно, и есть риск, что документы проверят, поэтому нужно искать проверенное агентство, специализирующееся по Польше.


  • 0

#7 Somsphere

Somsphere
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородИркутск
Регистрация: 06.08.10

Отправлено 06 August 2010 - 19:19

Возможно я неправильно выразилась и это действительно агенство,делающее визы. Позвольте еще раз уточнить: если я предоставляю документ о том,что гостиница на время пребывания в Польше полностью оплачена,мне не обязательно предоставлять приглашение или ваучер?
  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 August 2010 - 20:22

Да, нужно только что-то одно. Ваучер, по сути, тот же документ об оплате/брони отеля. Приглашение здесь вообще не причем, оно нужно в случае поездки в гости или по делам. Но подтверждение о брони отелей нужно на весь срок вашей поездки по шенгену.


  • 0

#9 Somsphere

Somsphere
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородИркутск
Регистрация: 06.08.10

Отправлено 07 August 2010 - 06:58

Большое спасибо)
  • 0

#10 Tony Perotti

Tony Perotti
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 30 September 2010 - 00:57

по усмотрению пограничников польских, могут проверить на границе наличие достаточных финансовых средств для пребывания на территории РП. Будь то трэвел-чеки, наличные или кредитка.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых