Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Путешествие по Германии и Австрии.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 06 September 2010 - 12:24

... а весной (это был май, уже сезон закрылся) - просто бродили, что называется, куда глаза глядят. Признаться, не думала, что пропустила что-то принципиально важное -- нет, правда, неужели без серьёзной подготовки (путеводители там, etc.) -- не то?..
Ну глаза обычно глядят на вершины покрытые снегом...и просто бродить "туда" у вас не получится без подготовки: без карт, без снаряжения, без навыков итд.

Поэтому, просьба не вводить неопытный народ в заблуждение. Бродить куда глаза глядят в Альпах не стоит -- лучшее, что с вами может случится - это вас спасут спасатели, когда вы заблудитесь и будете на гране истощения.

))))))

Вы меня не поняли )))
Речь же не об альпинизме - кто бы спорил, нужна огромная подготовка и снаряжение - но в Альпах полно долин, пологих пешеходных троп в горах - всё размечено, проложено, недалеко от деревень - ну и так далее (поезжайте, посмотрите, если не верите :) ). И, конечно, не надо никуда лезть, не зная броду...

так что народ в заблуждение я не ввожу, не волнуйтесь! )

PS: на гранИ, а не на гранЕ

  • 0

#22 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 06 September 2010 - 20:01

Речь же не об альпинизме - кто бы спорил, нужна огромная подготовка и снаряжение - но в Альпах полно долин, пологих пешеходных троп в горах - всё размечено, проложено, недалеко от деревень - ну и так далее (поезжайте, посмотрите, если не верите :) ).

Fortuna, я в курсе - часто бываю в Альпах. А ваше приглашение "поехать, посмотреть" принимаю, если вы составите мне компанию ;-)))
  • 0

#23 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 07 September 2010 - 12:11

Речь же не об альпинизме - кто бы спорил, нужна огромная подготовка и снаряжение - но в Альпах полно долин, пологих пешеходных троп в горах - всё размечено, проложено, недалеко от деревень - ну и так далее (поезжайте, посмотрите, если не верите :) ).
Fortuna, я в курсе - часто бываю в Альпах. А ваше приглашение "поехать, посмотреть" принимаю, если вы составите мне компанию ;-)))

e_gold,
:) конечно, мне очевидно, что Вы там были, и не раз, - это я так, захотелось съязвить немножко ;)

насчёт компании - нет ничего невозможного ;)

  • 0

#24 Лысыдoв

Лысыдoв
  • Участник
  • 56 сообщений
  • ГородНюрнберг
Регистрация: 04.09.10

Отправлено 15 September 2010 - 15:09

А никто не ездил в этих краях(альпийских) поездом.
  • 0

#25 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 15 September 2010 - 16:06

Многие ездили. Тоннелей много. Но панорамные маршруты особо хороши в Швейцарии. В Австрии что-то я ничего похожего слышал. В Швейцарии поезда частенько заезжают в самые неожиданные места, например на Jungfraujoch (более 3000м).
  • 0

#26 Лысыдoв

Лысыдoв
  • Участник
  • 56 сообщений
  • ГородНюрнберг
Регистрация: 04.09.10

Отправлено 15 September 2010 - 16:08

В Австрии нет тоннелей и виадуков. Но тем не менее вид  из окна поезда изумительный.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых