Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Во Францию через Германию | Вопрос по визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 s1lver

s1lver
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 August 2010 - 22:26

Ситуация такая: еду во Францию на обучение, соответственно виза будет деловая, с приглашением.
Хочу сделать так:
1) прилететь в Германию (в субботу)
2) в Кельне к знакомым, пробыть у них 2 дня
3) поезд до Парижа (понедельник)
4) пройти обучение (4 дня)
5) вернуться назад в  Кельн (пятница)
6) побыть в Кельне с пятницы до воскресенье и утренним рейсом в воскресенье улететь

Такой вариант даже дешевле:
- До Кельна и назад билеты на самолет 7000 рублей (German Wings) + 4000 поезд (Thalys)
- До Парижа и назад билеты на самолет 17500 рублей (Аэрофлот или AirFrance)

Возникает вопрос - насколько такой вариант корректен? Ведь бронь отеля в Париже у меня будет - а брони отелей в Германии нет.


Я прекрасно понимаю, что самое корректное это прилететь в Париж в день начала брони отеля (понедельник), в пятницу уехать ко знакомым, там пробыть хоть месяц, вернуться и улететь из Парижа. Но мне кажется, что это несколько нелогично, что так может быть корректно, а как я хочу нет.

  • 0

#2 Varadero

Varadero
  • Участник
  • 105 сообщений
  • ГородВесь мир)
Регистрация: 14.02.09

Отправлено 03 August 2010 - 00:42

Вы летите во Францию на обучение?? а почему тогда виза деловая у вас планируется? Если это языковая стажировка - то это обычная туристическая виза))Если стажировка рабочая то тоже скорее всего французы туристический мультик поставят
Во-первых,  обратите внимание чтобы во Франции суммарное количество дней пребывания превышало Германское
Во-вторых, если уж и планируете подаваться к французам то проживание должно быть подтверждено на КАЖДЫЙ день пребывания в Шенгене(исключения для путешествующих на машине)
Поэтому если ваше путешествие планирует начатся с посещения Германии - нужно предоставить подтверждение проживания и там

  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 August 2010 - 00:58

Вы летите во Францию на обучение?? а почему тогда виза деловая у вас планируется? Если это языковая стажировка - то это обычная туристическая виза))Если стажировка рабочая то тоже скорее всего французы туристический мультик поставят

Строго говоря, нет ни деловых виз, ни "туристического мультика". Тип визы один - краткосрочная шенгенская C.

  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 August 2010 - 10:38

в визах отдельные страны ставят примечания, и скорее всего речь о них
у меня например в французской визе было написано деловая, у жены - туристическая.

  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 August 2010 - 15:30

У меня на французских визах никаких дополнительных отметок не было, а поляки и немцы обозначали цель поездки в аннотации, да. Но если цель поездки - обучение, то это скорее деловая поездка, чем туризм.
  • 0

#6 Varadero

Varadero
  • Участник
  • 105 сообщений
  • ГородВесь мир)
Регистрация: 14.02.09

Отправлено 05 August 2010 - 00:44

Да Зерокол прав, речь именно об аннотациях, французы в последнее время четко разделяют в этих аннотациях конкретно дла чего вы получили эту визу - вояж д афэрз -то есть деловое путешествие, либо туристик
Всем студентам направляющимся во Францию на языковые стажировки  либо иные другие обучающие курсы-семинары(естественно на срок не более 90 дней) ставят туристические визы

  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 05 August 2010 - 08:45

у меня на французской визе написано
non professionel
court sejour circulation

  • 0

#8 LittleSonya

LittleSonya
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.04.10

Отправлено 05 August 2010 - 09:18

У меня предыдущая была "non professionel", а сейчас просто "court sejour circulation", без уточнений (подавала на деловую). Видимо, они при выдаче учитывают, что я и не по рабочим вопросам езжу регулярно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых