Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


получить французский шенген


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Olga_L

Olga_L
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 July 2010 - 18:12

Вопрос как посмотрят французы на авиабилеты - до Лондона одной авиакомпанией, а из Лондона, например, Рианейром? Во Франции прилет или в Каркассон или Ним....
Потребуют иметь англ.транзитную визу? И, если авиабилеты будут куплены - прилет в один аэропорт, а вылет из другого в Лондоне, англичане разрешат суточный безвизовый транзит? Бронь гостиницы надо показывать? Имея такие авиабилеты на рейс до Лондона в самолет меня посадят в России?

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 July 2010 - 22:58

французам все равно, есть ли у вас британская виза и каким транспортом вы к ним прибудете. их гораздо больше интересуют билеты обратно.
в лондоне могут выпустить, а могут нет - на усмотрение пограничника.
если вы в лондоне просто переезжаете из одного аэропорта в другой в течение дня, то, естественно, никакая бронь отеля не нужна. если вы там задерживаетесь на ночь, то бронь нужна.

  • 0

#3 Olga_L

Olga_L
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 July 2010 - 18:00

Ок, а на рейс из России в Лондон без визы меня посадят? Где лучше бронировать отель - ближе к аэропорту прилета или вылета в Лондоне? А если в центре города?
  • 0

#4 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 July 2010 - 16:14

Ок, а на рейс из России в Лондон без визы меня посадят?


Я бы на месте авиакомпании точно не выпустил из России.
Думаю, что и они на своем месте сделают точно так же.
Посудите сами: когда вы покупаете оба сегмента у одной компании и летите Россия-Англия-Франция, они хотя бы знают, что вы можете просидеть в транзитной зоне и покинуть Соединенное Королевство, имея на руках шенгенскую визу.
А когда у вас второй сегмент с Райанэйром, что вы им предъявите? Распечатку от тети Моти? Даже если они проверят ваш райанэйровский билет и сочтут его настоящим, это им все равно никак не поможет избежать неприятностей, если вы, например, возжелаете остаться в Англии навсегда: им придется сполна заплатить за вашу депортацию, да еще и репутация пострадает...
Вот такая вот невеселая картина мира получается  :(
Скажем так: "неправильным путем идете, товарищи".
А "правильный путь" в такой ситуации - это покупка сквозного билета у одной компании или даже просто прямого Россия-Франция.



  • 0

#5 Olga_L

Olga_L
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 July 2010 - 18:16

Согласна, с Вами. Поэтому и уточняю. Просто в тот же Ним я не нашла рейсов компаний, летающих из России  (даже Эйрфранс туда не летает)...
Конечно, у меня есть запасной вариант - это купить билет в Париж, а там поездом.
Самолетный вариант меня больше устраивал.

  • 0

#6 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 July 2010 - 20:22

Марсель. Немного дальше - Лион.
Или вот еще хороший вариант: опишите консулу свой маршрут, объясните, почему Райанэйр - и получИте транзитную британскую визу. Имхо, вполне достойная причина: кроме бритов туда никто не летит.



  • 0

#7 Olga_L

Olga_L
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 July 2010 - 21:39

Ну Вы же знаете, что всё хочется всегда и бесплатно. Цена этой транзитки на семью на порядок удорожит поездку. В принципе получить думаю шансы есть (у нас разные шенгены - истекшие, американская есть, у супруга была 6-ти месячная Англии). Билеты я покупаю сразу по какой-нибудь супер-акции, невозвратные, двойной риск, переиграть авиамаршрут практически будет невозможно...Не понятно за какой визой в первую очередь идти....
  • 0

#8 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 July 2010 - 18:17

"На порядок" - означает "в 10 раз". Надеюсь, вы не это имели в виду  :)
Согласен насчет "все сразу и бесплатно". Меня просто ввела в заблуждение та великолепная небрежность, с которой вы написали "тогда до Парижа самолетом, а оттуда - поездом". Я (уж простите великодушно!) решил, что вы в средствах не стеснены, тем более, что и поездка выглядела, как винный тур (Перпиньян, Каркассон, Ним - весь Лангедок насквозь), а это подразумевает некоторый уровень обеспеченности.
Вот я и погорячился, вспылил, извините, больше не повторится...
Правда, я продолжаю думать, что стоимость транзитных виз плюс райановский перелет не будет сильно выше стоимости билетов на поезд из Парижа.

  • 0

#9 Olga_L

Olga_L
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 July 2010 - 10:58

Спасибо за советы! Я живу в Екатеринбурге, поэтому дешевые билеты для меня много значат (мы тут не избалованы акциями, как москвичи :) Мой рекорд был в прошлом году - я купила билет Екб-Хельсинки-Нью-Йорк и обратно за 14 тыс руб на взрослого :) Во Франции рассматривала речной туризм, маршруты по каналам (это когда арендуешь лодку с удобствами и в ней живёшь :)...
Если получать визы по моему маршруту через Лондон, то куда лучше обращаться в первую очередь (учитывая, что билеты я уже купила, к примеру) - нести пакет доков к французам, а потом - за англ. визой?

  • 0

#10 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 July 2010 - 12:47

Если получать визы по моему маршруту через Лондон, то куда лучше обращаться в первую очередь (учитывая, что билеты я уже купила, к примеру) - нести пакет доков к французам, а потом - за англ. визой?

Я бы именно так и сделал.
А заодно бы и посчитал расходы:
на одной чашке весов потерянные билеты Стенстед - Ним (если вы их действительно уже купили), плюс самолет до Парижа плюс доехать до Парижа плюс поезд до Нима; на другой - стоимость транзитных виз плюс самолет до Лондона плюс переезд между а/п в Лондоне плюс возможная ночевка. Все цифры из Интернета достаются более-менее несложно, даже получите некоторое удовольствие, - плюс попутно узнаете всякие полезные штуки насчет сэкономить.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых