Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отказ в визе, стоит ли подавать аппеляцию?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 mike2000

mike2000
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 20.07.10

Отправлено 20 July 2010 - 08:07

Добрый день,

Пришел отказ, насколько я понимаю, ключевое в отказе, это то, что сотрудник посольства не понимает источник поступления денег на счет у меня. Но это стандартный счет на мое имя, туда я просто положил накопленные деньги. Самое смешное, что жене с идентично заполеннной анкетой (тольок счет естественно другой) визу дали.

Это уже повторный отказ (первый был из-за непереведенных фин. документов). Скажите имеет ли смысл подать на аппеляцию, если да, то в какой форме это сделать?

Вот так там написано:

The decision

• You state that you will pay for your travel and expenses and that the visit will cost you $2900 (f2000).  You have provided a letter from Gazprombank stating you hold a balance of 100000 ruble (f2300) I note your employment letter confirming your earnings of >50000 ruble per month; however you have given no indication on your application form of your monthly outgoings. As the letter confirming your bank balance does not provide credits, debits or transactions, which might enable me to establish the origin of any funds. I am not satisfied all these funds are available for your visit.

I have therefore refused your application because I am not satisfied, on the balance of probabilities, that you meet all of the requirements of the above paragraph(s) of Immigration Rules.

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 20 July 2010 - 11:16

аппеляцию имеет хоть какой-то смысл подавать, если сотрудник ошибся. такое бывает. например, вы подали бумажку о том, что работаете и имеете хорошую зарплату, а вам в отказе пишут, что вы не имеете связей с родиной и постоянного дохода. это значит, что сотрудник консульства вашу бумажку не увидел и потерял. тогда это его ошибка и можно пытаться искать правду. хотя я не представляю, как вы заставите консульство пересматривать ваше дело.

а в вашем случае вариант только подать документы заново, учитывая замечания от прошлого отказа.

  • 0

#3 mike2000

mike2000
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 20.07.10

Отправлено 20 July 2010 - 12:18

Спасибо за ответ.
Думаем написать письмо на publicvisaenqs@fco.gov.uk
в неформальном стиле.

Т.е. платить еще 3200, с непредсказуемым результатом желания уже нет.

  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 20 July 2010 - 13:58

ваше неформальное письмо вообще никому не будет интересно и не поимеет никаких последствий. только если вы просто хотите высказаться)
  • 0

#5 mike2000

mike2000
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 20.07.10

Отправлено 20 July 2010 - 16:22

Т.е вообще не существует способа связи с посольством для разъяснения причин отказа и прочего? Я вот как-то не готов как обезьянка отсылать  каждый раз форму и 3200 в придачу.

В любом случае я потратил на этих ребят уже 15 т.р. суммарно и больше тратить с непресказуемым результатом желания нет. В конце концов ~4700 фунтов я потрачу в более дружелюбной к туристам стране. У Британии очень старнный визовой режим с Россией, т.е. террорист Закаев, мошенник и вор Березовский там торчат, а нормальные люди должны унижаться и тратить деньги чтобы посетить страну и потраить там свои деньги.

Ну в принципе ОК, с пониманием. :) Уверен, что я получу максимум удовольствия в составлении ответного письма с замечательными словами fagots и прочими.



  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 July 2010 - 23:07

У Британии очень старнный визовой режим с Россией, т.е. террорист Закаев, мошенник и вор Березовский там торчат, а нормальные люди должны унижаться и тратить деньги чтобы посетить страну и потраить там свои деньги.


я вам собственно про это уже писал, в другом месте :)
вот эти вопросы им в письме и задайте :)
ИМХО на данный момент - самое хреновое консульство в РФ, хуже уже некуда :)



  • 0

#7 mike2000

mike2000
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 20.07.10

Отправлено 21 July 2010 - 07:18

У Британии очень старнный визовой режим с Россией, т.е. террорист Закаев, мошенник и вор Березовский там торчат, а нормальные люди должны унижаться и тратить деньги чтобы посетить страну и потраить там свои деньги.
я вам собственно про это уже писал, в другом месте :)
вот эти вопросы им в письме и задайте :)
ИМХО на данный момент - самое хреновое консульство в РФ, хуже уже некуда :)

Да. спасибо. :) Собственно в той теме я перепостил свое письмо. Пока написал все корректно. Посмотрим что ответят.

  • 0

#8 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 21 July 2010 - 23:31

ключевое слово в отказе, то, что расходы на поездку не соответствуют доходам



не знаю, что вы писали в анкете, но в письме визового офицера написано, что вы принесли справку о зарплате 50000 руб в месяц и выписку из банка на  100000 руб. При этом
-в анкете вы не указали, какую  сумму из вашего текущего дохода вы тратите на жизнь, а
- выписке из банка нет движения по счету.

Поэтому визовый офицер не уверен в Вашей платежеспособности.
не зря же они просят не просто выписку из банка, а движения по счету за 6 месяцев.

А вы  действительно не  ответили в анкете на вопросы о расходах?



  • 0

#9 mike2000

mike2000
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 20.07.10

Отправлено 22 July 2010 - 06:57

ключевое слово в отказе, то, что расходы на поездку не соответствуют доходам



не знаю, что вы писали в анкете, но в письме визового офицера написано, что вы принесли справку о зарплате 50000 руб в месяц и выписку из банка на  100000 руб. При этом
-в анкете вы не указали, какую  сумму из вашего текущего дохода вы тратите на жизнь, а
- выписке из банка нет движения по счету.

Поэтому визовый офицер не уверен в Вашей платежеспособности.
не зря же они просят не просто выписку из банка, а движения по счету за 6 месяцев.

А вы  действительно не  ответили в анкете на вопросы о расходах?


Добрый день,

Да, действительно я в анкете про траты указал:
"сколько необходимо", на мой взгляд это унизительно писать сколько тратишь на еду, трусы и прочее в визовой анкете. Не думаю что это как-то говорит о моей плтежеспособности. Тем более, что так рекомендуют писать.

В ответе основное все же не про то, что у меня траты не указаны, а про то, что не понятно источник моих средств на счете.

Движения по счету очевидно нет, поскольку я просто положил туда накопленные деньги зарезервированные для поездки.

И повторюсь: у жены была _идентичная_ анкета, без указания расходов. Единственные отличия в том, что у нее не было первого отказа из-за не переведенной справки о доходах и счет не 100 тыс.р. а 160 т.р. . У меня был отказ.

Я кстати не единичен, мне хотя бы хоть более менее вменяемое обоснование нарисовали, тут ребята собирались на конгресс в Лондон от одной скандинавской фирмы, им отказали из-за того что подпись была не разборчива в одном из документов, фирма хорошая,  большая и транснациональная, так вот посол(!) РФ этой скандинавской страны звонил послу Британии в РФ и просил все же выдать визы, потому что сильно надо было на конгресс. Он отказал.



  • 0

#10 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 22 July 2010 - 09:26

Если  в анкете стоит вопрос сколько тратите, то на него надо отвечать. Не надо было писать "сколько нужно",   можно написать % от дохода. А потом Вас спрашивали в общем про "living costs", чтобы понять есть ли у вас возможность откладывать деньги. И кто Вам сказал,что на этот вопрос отвечают "сколько нужно"?

Надо понимать, что у визового офицера в голове все должно состыковаться. У него не состыковалось, как можно потратить на поездку 2 месячных зарплаты и на что   вы будете жить потом

Могли бы вообще отказать не основании того, что анкета заполнена не полностью. И выписка из банка требованиям не соответствует (движения по счету за 6 месяцев)

  • 0

#11 mike2000

mike2000
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 20.07.10

Отправлено 22 July 2010 - 10:15

Если  в анкете стоит вопрос сколько тратите, то на него надо отвечать. Не надо было писать "сколько нужно",   можно написать % от дохода. А потом Вас спрашивали в общем про "living costs", чтобы понять есть ли у вас возможность откладывать деньги. И кто Вам сказал,что на этот вопрос отвечают "сколько нужно"?

Надо понимать, что у визового офицера в голове все должно состыковаться. У него не состыковалось, как можно потратить на поездку 2 месячных зарплаты и на что   вы будете жить потом

Могли бы вообще отказать не основании того, что анкета заполнена не полностью. И выписка из банка требованиям не соответствует (движения по счету за 6 месяцев)


Возможно про outgoings было неверное написано, хотя повторю я туда не на иммиграцию подаю и такие интимные сведения показывать не считаю должным.

А что у него не состыковалось? Есть з/п немного больше 60 т.р. (это реальная сумма которую я писал там), есть счет на 100 т.р. А потратить собирался ~139 т.р. Где вы видите какие-либо проблемы и нестыковки?  До отъезда еще три месяца почти было.(т.е. з/п * 3 грубо говоря да) А движений по счету не было, ибо я просто положил на него деньги и забыл до отпуска.

Updated
Короче после моего email мне предложили занести
паспорт и говорят мне чпокнут визу. :) Оказывается это работает и люди разумные.

Так что все-таки на Арсенал попаду. Эмоциональный текст из сообщения убрал.



  • 0

#12 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 July 2010 - 12:37

"Короче после моего email мне предложили занести
паспорт и говорят мне чпокнут визу.  Оказывается это работает и люди разумные."
поздравляю, а паспорт куда сказали занести? в консульство напрямую?

  • 0

#13 mike2000

mike2000
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 20.07.10

Отправлено 22 July 2010 - 12:56

"Короче после моего email мне предложили занести
паспорт и говорят мне чпокнут визу.  Оказывается это работает и люди разумные."
поздравляю, а паспорт куда сказали занести? в консульство напрямую? Я так понял да, но уточню по email можно ли курьером. Мне в Москву как-то ради этого ехать не сподручно совершенно. Ну и в Application Center (в Новосибирске) было бы ок.

Я так понял да, но уточню по email можно ли курьером. Мне в Москву как-то ради этого ехать не сподручно совершенно. Ну и в Application Center (в Новосибирске) было бы ок.

  • 0

#14 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 July 2010 - 23:07

ИМХО тут сработал великий бог Ктулху :)
как только вы на это дело плюнули, визу вам дали :)

  • 0

#15 dosvidosov

dosvidosov
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 15.12.12

Отправлено 15 December 2012 - 18:29

Всем доброго времени суток!
Знаю, что тема 2-х годичной давности, тем не менее решил попытаться задать вопрос:
Уважаемый mike2000, что Вы написали в письме в посольство? Получили отказ в схожей форме, времени до отъезда крайне мало, вот думаю может тоже сработает...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых