Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Аренда аппартаментов в США!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Andrey

Andrey
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 July 2010 - 09:35

Планируем компанией в 4 человека совершить вояж по ряду городов в Штатах по 4-6 дней в каждом! В НЮ гостиницы с головой не дружат вовсе и номер за 200$ в сутки нас вообще не устраивает, нагуглили агенство которое вроде дает хорошее предложение по аппартаментам! Хочу получить совет о подводных камнях при такой аренде и ОЧЕНЬ прошу помоч найти контору с посуточной арендой в Лос Анжелесе!
Заранее спасибо!

  • 0

#2 Andrey

Andrey
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 July 2010 - 14:37

И еще....какая актуальная цена бензина в сейчас в Штатах (интересует аналог 92-го, кстати как он называется). Отличается ли цена от штата в штат?
  • 0

#3 Ирина

Ирина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 July 2010 - 16:36

Была в НЙ в начале мая. Останавливались в Latham Hotel на пересечении 38 стрит и 5-й авеню. За двухместный новер отдавали в сутки 110 дол. НО! удобства - на этаже, т.е. туалет и душ не в номере, а в коридоре и рассчитан на 6 номеров. Не знаю, на какие условия ориентируетесь Вы, но мы в номере только спали. В НЙ приезжают ведь не в номере сидеть! :)
  • 0

#4 Vovochka

Vovochka
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородНью-Йорк
Регистрация: 02.02.10

Отправлено 09 July 2010 - 06:38

Вы можете снять очень приличную комнату в мотеле или в гостинице в Бруклине или Квинсе (районы Нью-Йорка) до 100$. Будут все удобства. Например, Golden Gate. Я думаю, что Вы легко найдете недорогой мотель в LA (только посмотрите, нормальный ли район).
Цена бензина примерно 3$ за галлон (3.78 литра).

  • 0

#5 Andrey

Andrey
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 July 2010 - 08:43

Ирина, Vovochka, спасибо за ответы, вот только у меня есть требования к району (манхетен) и обязательное наличие душа и туалета в номере ну и конечно бюджет до 130-140 за ночь.
Потому все гостиницы и отпали.

Так что вопрос по аппартаментам можно сказать решен, а спрашивал то я в большей степени о тонкостях аренды.

Про бензин примерно я тоже знаю, а вот точно и где-нибудь на сайтах такая инфа есть?

  • 0

#6 nadinn

nadinn
  • Участник
  • 82 сообщений
Регистрация: 07.09.09

Отправлено 09 July 2010 - 11:27

Бензин стоит 2.70-3.00 $ за галлон, нужно заправляться  regular (он же 87-й)
  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 July 2010 - 12:18

Про бензин примерно я тоже знаю, а вот точно и где-нибудь на сайтах такая инфа есть?

Погуглите по "gas price [код штата]" и будет вам счастье %). Mapquest позволяет смотреть цены на ближайших заправках. Бензин обычно бывает regular-super-plus. Кстати, стандарт по октановым числам в штатах другой (87, по-моему, как раз и соответствует нашему 92-ому).

  • 0

#8 Andrey

Andrey
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 July 2010 - 12:35

nadinn, Lora, спасибо! С бензином вроде разобрался! Осталось услышать об опыте аренды! :))
  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 July 2010 - 13:00

Ну если вы уже нашли компанию и аппартмент, то что вам наш опыт? :) Надеюсь, посредники не из бывших "наших"? и 100%-ную предоплату не требуют? %)
  • 0

#10 Andrey

Andrey
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 July 2010 - 14:05

Ну во-первых, если предложений будет больше это только лучше (и может дешевле), а во-вторых мне интересны ньюансы, последовательность действий и т.п.
  • 0

#11 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 July 2010 - 14:38

Мой опыт вам вряд ли поможет, т.к. я обычно арендую аппартмент только если в штатах на длительный срок (от месяца). Технология проста: ищу объявления (местная газета или инет) и связываюсь с владельцами, чтобы выяснить нюансы (какие условия, что входит в стоимость,...). Предоплату как правило не требуют, оплата при заселении, + могут взять security-депозит. Для краткосрочной аренды можно посмотреть http://www.craigslist.org - но там к выбору тоже нужно подходить осторожно (читать отзывы и т.д.).
  • 0

#12 Alex_SSS

Alex_SSS
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 July 2010 - 19:56

Посоветуйте недорогой мотельчик в Marina Del Rey эт недалеко от Los Angeles, можт кто бывал там ну или рядом где-то! Поездка планируется на 30 дней, поэтому цена играет довольно важную роль...
Как лучше лететь: Аэрофлот Nonstop или сэкономить пару сотен и лететь Deltoй с пересадками?

  • 0

#13 Alex_SSS

Alex_SSS
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.07.10

Отправлено 10 July 2010 - 20:00

Посоветуйте недорогой мотельчик в Marina Del Rey эт недалеко от Los Angeles, можт кто бывал там ну или рядом где-то! Поездка планируется на 30 дней, поэтому цена играет довольно важную роль...
Как лучше лететь: Аэрофлот Nonstop или сэкономить пару сотен и лететь Deltoй с пересадками?

  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 July 2010 - 23:08

Как лучше лететь: Аэрофлот Nonstop или сэкономить пару сотен и лететь Deltoй с пересадками?

Смотря насколько Вам эти пара сотен дороги %) Аэрофлот на трансатлантике ничем не хуже Дельты. Если же решите лететь с пересадкой - лучше через ATL чем JFK.

  • 0

#15 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 11 July 2010 - 13:18

Посоветуйте недорогой мотельчик в Marina Del Rey эт недалеко от Los Angeles, можт кто бывал там ну или рядом где-то! Поездка планируется на 30 дней, поэтому цена играет довольно важную роль...
Как лучше лететь: Аэрофлот Nonstop или сэкономить пару сотен и лететь Deltoй с пересадками?


а почему именно marina del ray? Рядом с ЛА есть и получше городки на побережье
Вообще это рядом с аэропортом - можете поискать отели рядом с LAXf аэропортовые гостиницы обычно дешевле



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых