Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Проезд в Шереметьево сильно затруднен


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 July 2010 - 11:48

Обсуждение публикации
Проезд в Шереметьево сильно затруднен
Может, кто-нибудь ездил в SVO в последние дни? Все действительно настолько плохо? Нужно быть в аэропорту к 8-8:30 в будний день - есть шанс проскочить, если быть на съезде со МКАДа около 7 утра или даже и не пытаться и ехать аэроэкспрессом? А от его станции до терминала F далеко или легко можно дойти (с чемоданом)?
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 01 July 2010 - 13:05

я там была вчера вечером, ехала от Шарика до планерной на маршрутке. и это комедия: пока ленинградка ехала спокойно, параллельные улицы (в частности моя улица Свободы) была забита ТАК, как никогда в жизни!!!

съезд с внешней стороны МКАДа на Ленинградку вообще закрыт. Почитай этот пост, посмотри, не касается ли тебя это как-то: http://russos.livejo...com/712974.html

мое мнение: если не сруливать с внешней стороны МКАД, и если ехать с запасом, то вполне есть шанс. правда если ты поедешь не на такси, а с провожающим, то провожающий в Москву уже не вернется - встанет в утреннюю пробку из области в центр.

от Аэроэкспресса до терминала F сейчас очень хороший цивилизованный проход, идти минут 7. без траволаторов%)

ЗЫ: тварь Аэроэкспресс озолотится до осени!!

  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 July 2010 - 13:17

Маша, спасибо. Похоже, все новостей начитались и ринулись в объезд %). Я поеду на такси, так что как оно вернется, меня меньше всего волнует.

Upd: Почитала - мрак :angry:  Самое странное, что ремонтом там и не пахнет. И почему все это надо было затевать летом и без подготовки?? Не иначе, владельцы аэроэкспресса пролоббировали...



  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 01 July 2010 - 13:30

ЗЫ: тварь Аэроэкспресс озолотится до осени!!

Экспресс и так полным под завязку катается, ну, кроме вип-вагона, видимо:) Могли бы еще вагон прицепить, мне кажется, совсем не лишним был бы.
  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 01 July 2010 - 13:32

вчера в экспрессе люди ехали в обнимку друг с другом, как в метро в час пик. и да, дополнительных вагонов не прицепили.
  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 01 July 2010 - 16:44

украдено из другого форума. ну, просто, чтоб улыбнуться грустно:

Андрей Лукашов (Forum Investment):

А по-моему, это Провидение (руками Лужкова) наказывает жителей Химок и всех кто их поддерживал, за то, что они так долго мешают начать строительство новой платной трассы Москва- Петербург. Если бы уже была вторая альтернативная трасса, то таких проблем с ремонтом старой трассы не было бы. Но жители Химок уперлись и всячески препятствовали строительству. Теперь всей стране виден и понятен местнический эгоизм и узколобый консерватизм жителей Химок, которые не дали построить современную альтернативную трассу в том числе и до Шереметьева.
Вообще, если кто видел этот мост, то знает, что он морально и физически устарел. Сейчас таких убогих мостов и не строят более. Его давно надо снести. Предлагаю Лужкову быстро снести этот мост (скажем, в ночь между этой субботой и воскресеньем), а в месте пересечения с ж/д оборудовать железнодорожный переезд со шлагбаумом. Пусть автомобилисты полюбуются проносящимися Сапсанами и комфортабельными электричками. Пора народ приучать к общественному транспорту, как в Европе. Американская модель с личными авто и уничтожением общественного транспорта бесперспективна и ведет в транспортный тупик и коллапс.

Константин Белов>Андрей Лукашов (Forum Investment)
В умелых руках московского мэра боюсь любая модель "бесперспективна и ведет в транспортный тупик и коллапс".
 
Константин Белов>Андрей Лукашов (Forum Investment)
А "комфортабельные электрички" тоже в ночь с Субботы на Воскресенье появятся?

  • 0

#7 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 02 July 2010 - 02:29

украдено из другого форума. ну, просто, чтоб улыбнуться грустно:

Андрей Лукашов (Forum Investment):

А по-моему, это Провидение (руками Лужкова) наказывает жителей Химок и всех кто их поддерживал, за то, что они так долго мешают начать строительство новой платной трассы Москва- Петербург. Если бы уже была вторая альтернативная трасса, то таких проблем с ремонтом старой трассы не было бы. Но жители Химок уперлись и всячески препятствовали строительству. Теперь всей стране виден и понятен местнический эгоизм и узколобый консерватизм жителей Химок, которые не дали построить современную альтернативную трассу в том числе и до Шереметьева.
Вообще, если кто видел этот мост, то знает, что он морально и физически устарел. Сейчас таких убогих мостов и не строят более. Его давно надо снести. Предлагаю Лужкову быстро снести этот мост (скажем, в ночь между этой субботой и воскресеньем), а в месте пересечения с ж/д оборудовать железнодорожный переезд со шлагбаумом. Пусть автомобилисты полюбуются проносящимися Сапсанами и комфортабельными электричками. Пора народ приучать к общественному транспорту, как в Европе. Американская модель с личными авто и уничтожением общественного транспорта бесперспективна и ведет в транспортный тупик и коллапс.

Константин Белов>Андрей Лукашов (Forum Investment)
В умелых руках московского мэра боюсь любая модель "бесперспективна и ведет в транспортный тупик и коллапс".
 
Константин Белов>Андрей Лукашов (Forum Investment)
А "комфортабельные электрички" тоже в ночь с Субботы на Воскресенье появятся?

а еще в интернете слышно что так хотят пассажиров на внуково переориентировать, где новый терминал скоро откроют
  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 02 July 2010 - 10:31

а еще в интернете слышно что так хотят пассажиров на внуково переориентировать, где новый терминал скоро откроют

вот это мне как раз не очень понятно. типа, хотел аэрофлотом или klm в амстердам, а потом подумал-подумал и полетел скаем в сочи?
  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 July 2010 - 11:03

Тоже слышала такую версию. Но переориентировать не пассажиров, а а/к - типа пусть в SVO останется один скайтим и какие-то из внутренних. Впрочем, все это из серии ОБС.


  • 0

#10 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 02 July 2010 - 11:10

Тоже слышала такую версию. Но переориентировать не пассажиров, а а/к - типа пусть в SVO останется один скайтим и какие-то из внутренних. Впрочем, все это из серии ОБС.

ну если ремонтировать мост до октября, то авиакомпании не успеют переориентироваться. тогда действительно нужно мост взрывать))))
  • 0

#11 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 02 July 2010 - 14:50

теперь движение по мосту идет по четырем полосам (две в каждую сторону), а не по двум. и открыли съезд с Международного шоссе на Ленинградку в сторону Москвы. съезд с МКАД на Ленинградку в сторону области, кажется, остается закрытым.
  • 0

#12 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 July 2010 - 15:13

съезд с МКАД на Ленинградку в сторону области, кажется, остается закрытым.

Вот именно оно мне и надо (((.
В общем, остается выбор: или выезжать в ~4 утра, или ехать до Москвы, а дальше на электричке. Но в районе Белорусского тоже перманентный ремонт и с подъездами плохо. А как там с выходом к экспрессу? Если он с пригородных путей уходит, то это через ступеньки-турникет?

  • 0

#13 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 02 July 2010 - 16:18

съезд с МКАД на Ленинградку в сторону области, кажется, остается закрытым. Вот именно оно мне и надо (((.
В общем, остается выбор: или выезжать в ~4 утра, или ехать до Москвы, а дальше на электричке. Но в районе Белорусского тоже перманентный ремонт и с подъездами плохо. А как там с выходом к экспрессу? Если он с пригородных путей уходит, то это через ступеньки-турникет?

Меньше всего хотелось бы навредить советом, но я не думаю, что обкрутиться вокруг Ленинградки через все эстакады МКАД и выехать на нее со внутренней стороны МКАД - это ОЧЕНЬ долго.
Плюс можно проехать по внешней стороне МКАД до Куркино (меньше километра), проехать Куркино-Химки насквозь и выехать на Ленинградку уже за комплексом МЕГА. По свободной дороге это отнимет минут пять максимум. Так сейчас маршрутки от Планерной ездят, как я понимаю.
Будет ли дорога свободной, когда поедешь ты - не знаю.

На Белорусской кассы АЭ находятся у третьего подъезда, если заходить со стороны площади. В кассе можно купить билет (у девочки или в автомате). Пройдя это помещение насквозь, выходишь сразу на перрон с экспрессом. Турникетов нет. Вроде есть две лестницы ступенек по 10 каждая.
Вот обратно там сложнее. Если я помню правильно, то состав приезжает на другую платформу, откуда надо переходить через верхний мост с лестницами на него и с него. Хотя я давно не ездила из Шереметьево в город.

  • 0

#14 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 02 July 2010 - 16:35

Вот обратно там сложнее. Если я помню правильно, то состав приезжает на другую платформу, откуда надо переходить через верхний мост с лестницами на него и с него. Хотя я давно не ездила из Шереметьево в город.

Не, моста никакого точно нет, и лестница только в самом подъезде вокзала, потом все плоское.
  • 0

#15 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 July 2010 - 17:01

Ага, понятно. Тогда билет на АЭ нужно однозначно покупать онлайн, чтобы на вокзале по подъездам не прыгать и в очереди не стоять, а заходить через арку со стороны метро-кольцевой. Вообще, я на следующей неделе только лечу, и с машиной нужно решать в понедельник - может, еще рассосется %)
  • 0

#16 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 03 July 2010 - 16:16

Lora, я была сегодня на Ленинградке. Там все съезды с МКАД открыты!
  • 0

#17 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 July 2010 - 13:13

Вчера знакомые тоже нормально доехали, так что тест АЭ решено отложить %)
  • 0

#18 Fruktiss

Fruktiss
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородХабаровск
Регистрация: 01.08.10

Отправлено 01 August 2010 - 05:54

Ехала я 30 июня аэроэкспрессом, так до меня за неделю многие знакомые чуть не опоздали на самолет. Это еще хорошо, что заранее (часов за 5) выехали. Говорили, что ехали медленне, чем пешком можно было дойти. Потому я не рискнула ехать на автобусе
  • 0

#19 LSerg259

LSerg259
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.09.10

Отправлено 04 September 2010 - 12:11

Сейчас, в сентябре - уже все более-менее нормально: 2-го сентября ехал в Шер-2.
Стартовал из Строгина (64-й км.МКАД) в 08.20, в аэропорт надо было попасть к 10.00. Путь до Ленинградки - 10 мин. Съезды со МКАД на Ленинградку сейчас работают все. Я же, до этого вычитав из форумов, что на Ленинградку в сторону Шереметьево попасть можно было только въехав в Москву с разворотом под первым же мостом, - так и сделал (в лом было накануне найти лишних полчаса и проверить  :)). На этом потерял минут 10 - на въезде в Москву у поста ДПС - ремонт проезжей части, правые полосы отгорожены блоками, благо что оставили небольшой зазор для тех, кто едет в METRO или под мост на разворот. Уже находясь над МКАДом увидел, что можно было без затруднейний (с внутреннего радиуса) въехать на Ленинградку обычным порядком. С внешнего - там по-хуже - хвост из машин растянулся по МКАДу довольно приличный. Развернувшись в сторону области, еще минут 15 еле-еле тащились от самого кольца до ГРАНДа (на этом небольшом участке пути почему-то получилось самое большое затруднение, дальше пошло веселее).
Далее - тот самый "злополучный" ремонтируемый мост над ж.д. - проехали нормально. Работают две правые полосы, третья левая отдана под встречку. Никаких затруднений на мосту из-за сужения проезжей части - нет. Так что время в пути от дома (64-й км МКАД) до Шер-2 в общей сложности заняло около 40-45 минут (в утренний час пик!!!). Пока поставил авто на стоянку, пока от стоянки довезли до терминала - лишнего времени осталось еще вагон и маленькая тележка. А до этого жутко переживал, что будет все в обрез.
Сей пост пишу уже из Болгарии.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых