Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Двое взрослых, сентябрь - накидайте направлений


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 inga

inga
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 July 2010 - 20:23

А мне нравятся советы inga: знай, сиди себе весь год - лови акции, а потом в какую-нибудь собачью будку в Доминикане или на Бали (чай, не толстосумы). Иначе, в бюджет никак не влезешь. :D
Тут еще такое дело. Одни подстраивают свой отдых под акции, другие - под дату отпуска. :rock:

Бюджет был "задан" автором темы. поэтому и совет.С таким бюджетом на двоих и на 2 недели  - или акции ловить(а что в этом плохого7), или в Египет-Турцию. Что тоже не так уж и плохо.
А с Мальты у меня и получше фото есть. Особенно с Гозо и из Голубой лагуны. Вы только не предупредили, как наш турист, приехавший на пляже валяться в шаговой доступности от отеля, а не в автобусах толкаться, до этих бухточек добираться будет ежедневно туда-назад. И про скорость движения автобусов заодно, и про очереди на паром. А ещё про стоимость такси (про бюджетик заданный не надо забывать).
А насчёт Мёртвого моря - Вы тоже меня "убили". Уникальное место, рядом - термальные водопады. Аренда машины на день - 28 дол. Мы её берём прямо в а/порту - и на всё время пребывания. Нас - четверо подруг, 3 супружеские пары - наши друзья, все мы летаем туда на неделю каждый год (не вместе, по трое-четверо). Место, одно из немногих, куда хочется возвращаться вновь и вновь.
Если думаете, что я слаще редьки..... Жила и в Мариотте на Хайнане, и в Марко Поло, и в Шератоне, и спокойно в хостеле, если так сложилось.
Сами писали на вкус и цвет......
А насчёт к отпуску - к акциям.... Есть люди, (я, например), которые отпуск берут, когда хотят, и хоть каждый месяц (уж на недельку - спокойно) У меня замы есть, а руководить можно и по телефону, разве только кроме как из КНДР (вот это волнует, т.к. собираюсь).

  • 0

#22 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 19 July 2010 - 10:14

На самом деле, вариантов гораздо больше, чем "Турция-Египет". В этом году очень недороги путевки в Грецию. Можно и на материковую часть, и на острова.
Материковая Испания, Балеарские острова, Корсика, Сицилия, Сардиния, Искья и т. д. - тоже отличные места для отдыха. Единственно "но" -везде нужна виза.
Я бы еще посоветовала Болгарию, но погода там нестабильная, даже в июле, бывает, дожди идут целую неделю.
Если говорить о более дальних направлениях, то прекрасные возможности для пляжного отдыха предоставляет Малайзия. Только тут надо нарваться на дешевые билеты. А отели на островах можно найти недорогие. И виза в Малайзию не нужна!

  • 0

#23 travelller

travelller
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 05.04.07

Отправлено 19 July 2010 - 19:58

забыть про руины и на Канары
  • 0

#24 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 13 August 2011 - 16:18

Если визовые страны все-таки не исключаются, я б рассмотрела Мальту, Мальорку или Канары.
Для пляжного отдыха сразу исключайте из списка МАЛЬТУ.
Прекрасный, удивительный остров, маленький "кусочек" Европы в Средиземном море с замками, Соборами, "развалинами"....
.... И абсолютно не предназначенный для чисто пляжного отдыха. Это для любителей пляж/"развалины" - 1/9, даже 1/99.

А вот это как раз наш случай - любителей пляжа/развалин в соотношении 1/99!)) Надо будет как-то включить Мальту в планы, на будущее - спасибо, что напомнили) Помню, подруга туда ездила сто лет назад, фоты хорошие...
  • 0

#25 Verbasha

Verbasha
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.07.12

Отправлено 08 October 2012 - 16:12

Испания, Греция, Хорватия, Тунис и Турция
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых