Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Прохождение паспортного контроля


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 alexa168

alexa168
  • Новичок
  • 8 сообщений
Регистрация: 05.04.14

Отправлено 08 July 2014 - 16:58


Добрый день,форумчане!!Может поможете разобраться мне в вопросе...Вылетала в Европу через Москву,а теперь нужно влететь в Россию через Владивосток,минуя Москву...Является ли это нарушением???Или я должна въехать в Россию только через Москву,а потом уже во Владивосток..Спасибо
  • 0

#22 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 08 July 2014 - 17:20

Добрый день,форумчане!!Может поможете разобраться мне в вопросе...Вылетала в Европу через Москву,а теперь нужно влететь в Россию через Владивосток,минуя Москву...Является ли это нарушением???Или я должна въехать в Россию только через Москву,а потом уже во Владивосток..Спасибо

 

Не волнуйтесь, вы можете прилетать куда угодно.

 

На меня, конечно, с удивлением смотрели когда я выезжал на машине, а возвращался на самолете, но не более того :-)


  • 1

#23 alexa168

alexa168
  • Новичок
  • 8 сообщений
Регистрация: 05.04.14

Отправлено 08 July 2014 - 17:54

Спасибо большое за ответ!!! Хотела поинтересоваться по такому вопросу...я прилетела в Европу в Мае по мультивизе..выезжала за пределы Европы ,но не в Россию...сейчас нужно полететь в Гонг Конг..через Москву..в Москве пересадка на рейс в ГК в этот же день т.е маршрут такой...:Прага-Москва-Гонг Конг-Владивосток.Вопрос : в Москве будут ставить штамп по прилету,а затем проходить паспортный контроль в ГК и будет новый штамп о вылете за пределы РФ??
  • 0

#24 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 08 July 2014 - 18:05

Не уверен, если честно, но скорее всего да. Как мне кажется, все зависит от конретного аэропорта.


  • 0

#25 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 July 2014 - 09:14

в Москве пересадка на рейс в ГК в этот же день т.е маршрут такой...:Прага-Москва-Гонг Конг-Владивосток

Этот маршрут одним билетом? Какие а/к? Если билет до Гонконга сплошной, то теоретически возможен транзит, когда паспортный контроль в Москве проходить не придется.


  • 1
A home without a cat is just a house.

#26 Лада

Лада
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 May 2015 - 15:12

Приветствую!
Вопрос в следующеМ.
Я гражданка России. Имею турвизу, въезд в зону шенгена был из С-Пб в Прагу, на обеих границах поставили штампы, как и положено.
Сейчас хочу выехать из шенгена в Украину и вернуться в Прагу, не заезжая в Россию. Штампы мне поставят польские пограничники на выезде и украинские на въезде? Есть информация, что украинские погранцы штампы не ставят.
  • 0

#27 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 20 May 2015 - 18:24

Приветствую!
Вопрос в следующеМ.
Я гражданка России. Имею турвизу, въезд в зону шенгена был из С-Пб в Прагу, на обеих границах поставили штампы, как и положено.
Сейчас хочу выехать из шенгена в Украину и вернуться в Прагу, не заезжая в Россию. Штампы мне поставят польские пограничники на выезде и украинские на въезде? Есть информация, что украинские погранцы штампы не ставят.

Украинские раньше не ставили в российский паспорт и ставили в загран, но сейчас все равно можно только по заграну.


  • 0

#28 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 May 2017 - 03:28

Едем в июле в Черногорию на машине, въезжаем через Украину, а вернуться планируем через Белоруссию. Вопрос в том: Нужно ли подавать загран паспорт для проставки штампов выезда пограничникам(российским) или нет. Не спросят ли меня погранцы на российско-белорусской границе, где штамп выезда за пределы РФ? Или это касается только лиц возвращающихся в РФ через Шенген?

пограничники не проверяют штампы
вся информация о вашем пересечении границы - в компьютере
вы даже можете попросить не ставить вам штамп при въезде в страну не дружественную вашей стране.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых