Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Прохождение паспортного контроля


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 28 June 2010 - 17:47

Едем в июле в Черногорию на машине, въезжаем через Украину, а вернуться планируем через Белоруссию. Вопрос в том: Нужно ли подавать загран паспорт для проставки штампов выезда пограничникам(российским) или нет. Не спросят ли меня погранцы на российско-белорусской границе, где штамп выезда за пределы РФ? Или это касается только лиц возвращающихся в РФ через Шенген?
  • 0

#2 jackass

jackass
  • Участник
  • 105 сообщений
  • Городdefault city
Регистрация: 28.02.10

Отправлено 28 June 2010 - 18:01

Присоединюсь к вопросу, и ещё поделитесь опытом, кто-нибудь пересекал российско-украинскую границу по суше с загранпаспортом РФ? Как на это реагируют пограничники? Ставят ли штампы в загранпаспорт или только в миграционную карту?
  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 28 June 2010 - 18:12

однозначно, что по загранпаспорту пускают безо всяких проблем. других деталей не знаю - сама не пересекала) не вижу, какие вообще могут быть вопросы и в чем их суть? поставят штамп или нет? если поставят, то что? а если не поставят, то что? :)


  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 June 2010 - 18:22

Не спросят ли меня погранцы на российско-белорусской границе, где штамп выезда за пределы РФ?

Не спросят, потому что их там нет %)

И на Украину, и в Белоруссию можно въезжать по внутреннему паспорту, штампов в который не ставят, так что проблем быть не должно.

  • 0

#5 jackass

jackass
  • Участник
  • 105 сообщений
  • Городdefault city
Регистрация: 28.02.10

Отправлено 28 June 2010 - 21:40

По внутреннему-то понятно что можно и нужно, но вопрос именно за заграничный. Суть в том, что хочется побольше штампов разных стран )))
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 June 2010 - 21:56

Суть в том, что хочется побольше штампов разных стран )))

Ну тогда, наверное, можно украинских пограничников попросить поставить штамп :) РФ-Украина - это все-таки полноценная граница, в отличии от РФ-РБ.
  • 0

#7 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 29 June 2010 - 08:17

однозначно, что по загранпаспорту пускают безо всяких проблем. других деталей не знаю - сама не пересекала) не вижу, какие вообще могут быть вопросы и в чем их суть? поставят штамп или нет? если поставят, то что? а если не поставят, то что? :)

Выехал из России по гражданскому паспорту, а въехал для примера, через Польшу. На границе РФ-Польша, возникнет ли вопрос - откуда ты прибыл и чем докажешь, что выехал законно из страны. Вот, что я хотел уточнить.
  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 29 June 2010 - 10:55

говорите как есть: выезжали по российскому паспорту. не выдумывайте проблем там, где их нет :)
  • 0

#9 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 June 2010 - 12:45

Выехал из России по гражданскому паспорту, а въехал для примера, через Польшу. На границе РФ-Польша, возникнет ли вопрос - откуда ты прибыл и чем докажешь, что выехал законно из страны. Вот, что я хотел уточнить.

Не понял проблемы...
Дальше Украины по общегражданскому паспорту Вы все равно не уедете, т.е. в загране будет стоять штамп въезда одной из европейских стран (Польша, Словакия, Венгрия - без разницы). А как Вы туда попали - российских погранцов волновать не должно - хоть самолетом.

  • 0

#10 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 29 June 2010 - 16:55

Выехал из России по гражданскому паспорту, а въехал для примера, через Польшу. На границе РФ-Польша, возникнет ли вопрос - откуда ты прибыл и чем докажешь, что выехал законно из страны. Вот, что я хотел уточнить.
Не понял проблемы...
Дальше Украины по общегражданскому паспорту Вы все равно не уедете, т.е. в загране будет стоять штамп въезда одной из европейских стран (Польша, Словакия, Венгрия - без разницы). А как Вы туда попали - российских погранцов волновать не должно - хоть самолетом.

Извините, если не понятно. Еще раз попытаюсь объяснить суть вопроса: Для выезда за пределы РФ(куда угодно) нужно пройти погранконтроль, результатом погранконтроля является штамп в паспорте. Прочел отзыв путешественников о проблемах возвращения домой через прибалтийскую страну, а выезд был осуществлен через РБ(формальность и по паспорту гражданина РФ). Пограничники, при возвращении домой этих путешественников, задали вопросы, где отметка выезда из РФ. Объяснения, про РБ не прошли, говорят, что должны были поставить штампы выезда у наших погранцов в ЗП. Мы, попадая в аэропорту в зону, после погранконтроля можем улететь куда угодно и в том числе на Украину, так? Погранцам в этом случае нужен загранпаспорт, так? Тогда в чем отличие, между наземным переходом с РФ-Украина и любым нашим международным аэропортом? Зачем вообще тогда нужны штампы в паспорт? Про Польшу, я погорячился, а вот если мы будем возвращаться через прибалтику(имеются грандиозные планы) не последуют такие-же вопросы? Нужно или не нужно ставить в ЗП печать нашей погранслужбы, если возвращаешся через страну шенгена?
  • 0

#11 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 29 June 2010 - 17:08

Прочел отзыв путешественников о проблемах возвращения домой через прибалтийскую страну, а выезд был осуществлен через РБ(формальность и по паспорту гражданина РФ). Пограничники, при возвращении домой этих путешественников, задали вопросы, где отметка выезда из РФ. Объяснения, про РБ не прошли, говорят, что должны были поставить штампы выезда у наших погранцов в ЗП.

кажется, кто-то просто хотел денег...
  • 0

#12 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 June 2010 - 17:10

Прочел отзыв путешественников о проблемах возвращения домой через прибалтийскую страну, а выезд был осуществлен через РБ(формальность и по паспорту гражданина РФ). Пограничники, при возвращении домой этих путешественников, задали вопросы, где отметка выезда из РФ. Объяснения, про РБ не прошли, говорят, что должны были поставить штампы выезда у наших погранцов в ЗП.


Когда состоялась поездка, о которой вы читали? После подписания соглашения о совместной охране внешних границ, на внутренней РФ-РБ нет постоянного пограничного контроля, российских пограничников я там вообще не видела (прошлой осенью), с белорусской стороны стояли таможенники (или менты?) - штампы ставить просто некому. Я постоянно езжу в Польшу через Белоруссию - штампов о выезде из/въезде в РФ ни разу не ставили, и никто вопросов по этому поводу не задавал.



  • 0

#13 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 29 June 2010 - 19:37

Ну раз так, то я не буду об этом беспокоиться, спасибо.
  • 0

#14 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 29 June 2010 - 19:52

Lora, ну и еще вопрос: Если народ едет через РБ в шенген, то наши(таможенники) практически не могут отследить сколько раз я в месяц, год и.т.д. бываю за пределами РФ, как тогда с этой ботвой, о применении таможенного сбора к лицам, бывающих чаще одного раза в 1 - 2 месяца(не помню) за рубежом? И еще:государство не имеет информации сколько её гражданин проводит времени вдали от Родины?
  • 0

#15 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 29 June 2010 - 21:08

государство не имеет информации сколько её гражданин проводит времени вдали от Родины?

Это плохо?  ???
  • 0

#16 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 June 2010 - 21:47

И еще:государство не имеет информации сколько её гражданин проводит времени вдали от Родины?

Да уж, кошмар %)

  • 0

#17 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 13 July 2010 - 11:53

При прохождении погранконтроля и таможни на границах Украины,Молдовы,Румынии,Сербии,Черногории я должен подавать документы на авто и доверенность на право управления(с правом выезда за пределы РФ), доверенность на русском(натариальная) и без апостеля, будут ли проблемы с прохождением границ? Если да, то где? Спасибо. Знакомый сказал, что у него на границе с Польшей доверенность требовали, доверенность была на русском - завернули обратно.
  • 0

#18 Екатерина К

Екатерина К
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городкурган
Регистрация: 13.07.12

Отправлено 13 July 2012 - 09:28

Добрый день. Я родила ребенка в 2006 году штамп в моем паспорте о том что он является гражданином РФ не стоит. В августе собираемся лететь в Турцию, загранпаспорт на ребенка есть.Вопрос: нужно ли дополнительно еще поставить печать  в моем Российском паспорте на странице _ сведение о наличии детей ,о том что он является гражд. РФ
  • 0

#19 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 July 2012 - 18:01

Вопрос: нужно ли дополнительно еще поставить печать  в моем Российском паспорте на странице _ сведение о наличии детей ,о том что он является гражд. РФ


По указу президента от того года требовать штамп о гражданстве не имеют права нигде на территории РФ. Гражданство ребенка подтверждается гражданством родителя.



  • 0

#20 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 14 July 2012 - 09:49

Кроме того, вы же по заграну полетите, при чем тогда российский паспорт.
Екатерина К, пожалуйста, не размещайте одно сообщение в разных темах. кто может ответить, его обязательно и так прочитает.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых