Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Хорватия vs Черногория


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 BigArtem

BigArtem
  • Участник
  • 85 сообщений
Регистрация: 07.04.07

Отправлено 25 June 2010 - 18:36

Хорватия vs Черногория.
Куда податься в конце августа?

Хотим:
1) не далеко от городка чтобы была возможность погулять. Т.е. не быть запертым в отеле аля турция.
2) хорошие (желательно песчаные) пляжи

Если возможно, порекомендуйте места

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 June 2010 - 20:02

скажу про черногорию. песчаные пляжи есть только на юге, но там именно как турция, может еще хуже.

северная черногория прекрасна: которский залив, будва и все, что рядом. гулять по городкам - в удовольствием. между ними еще и кораблики плавают. но пляжи будут галечные. общественные - обычно широкие, открытые. платные - в укромных бухтах, под соснами и другими деревьями.

  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 June 2010 - 11:22

С песчаными пляжами конечно лучше в Черногории: около Улцыня самый известный и протяженный, да, (боюсь даже предположить, сколько там будет народа в августе), но небольшие есть и в других местах (Свети Стефан, Бечичи, Милочер...). А с точки зрения "погулять" и особенно сервиса, лучше Хорватия. Вот тут пляжи обсуждали:
http://forum.travel....ST;f=32;t=31666 .

  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 June 2010 - 12:26

я продолжаю настаивать на том, что в Свети-Стефане, равно как и в Бечичи, нет песчаных пляжей. это можно назвать мелкой галькой, наверное, но не более того.
  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 June 2010 - 12:42

Я бы сказала, галечно-песчаные, причем около Свети-Стефан он похож на насыпной. Еще мы в районе Петроваца останавливались - там была бухточка с нормальным песком, но место удаленно-безлюдное. Мне также говорили, что хорошие пляжи - Луштице и Яз (Будванская ривьера), но я там не была.

Вот нашла старое обсуждение, даже с картинками %) -
http://forum.travel....ST;f=32;t=28591 .



  • 0

#6 Jango

Jango
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 20.04.11

Отправлено 24 April 2011 - 11:22

У нас такой же вопрос стоял, что выбрать: Хорватию или Черногорию. В итоге проблему решили очень удачно, друзья порекомендовали взять в аренду парусник и на нем плавать вдоль берегов Хорватии и Черногории. В итоге всем такое путешествие понравилось чрезвычайно - для купания выбирали самые красивые места, останавливались где хотели, осмотрели кучу достопримечательностей. Ну и главный бонус - морская романтика :) Ощущения от участие в управлении яхтой непередаваемые, шкипер отличный парень оказался, за неделю сделал из нас настоящих морских волков))
Что касается финансовой стороны стороны вопроса, аренда яхты обошлась не дороже проживания на хорошей вилле. Арендовать лучше в Черногории, по сравнению с хорватскими ценами процентов 10% сэкономите. Ну и чем компания больше, тем расходы меньше - если много людей (8-10) лучше катамаран взять, на нем можно и в Италию или Грецию сплавать. Мы брали в "MeYachts" - кому интересно, можете сайт загуглить, там все цены и описание судов на русском. Менеджеры тоже по-русски уверенно разговаривают - проблем не будет. В этом году думаем повторить подобное плавание, надо только людей подсобрать побольше. У кого есть желание присоединиться, [пишите в личку] - будем рады :)



  • 0

#7 redkaja-katerina

redkaja-katerina
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 02.09.11

Отправлено 02 September 2011 - 22:01

Была в Хорватии и Черногории. Понравилась больше Черногория. Север Черногории прекрасен, горы, каньоны, чистейший воздух, доброжелательные черногорцы! Город Будва forever!
  • 0

#8 alexanderYO

alexanderYO
  • Участник
  • 3 сообщений
  • Городднепропетровск
Регистрация: 04.08.11

Отправлено 05 September 2011 - 11:02

Был в Будве в 2008, этим летом в Хорватии, в июле, однозначно скажу - Хорватия понравилась больше! Территория страны больше, масса достопримечательностей, интересных экскурсий, которые посетить очень хочется! Да и пляжи мне понравились больше, всюду растут сосны, почти у воды и в их тени очень приятно и прохладно, даже в тот дикий зной, мы до 3ч дня выдерживали, пока солнце не опускалось и деревья не закрывали его! Для меня это немаловажно, ведь зонтик в Будве пусть и был хорош, но жара доставала и под ним. По уровню организации отдыха много общего, хотя и читаю про чьи то неудачи и недовольства, сам не могу сказать, что "попадал", все было просто СУПЕР! Люди в Хорватии не менее приветливые, чем в Черногории, и  очень хорошо, что страна еще не наводнена "нашими", в отличии от Будвы. Для меня это ПЛЮС! Воздух роскошный, море - суперчистое, вот только людей в сезон оччень много! Но все равно я для себя решил - только Хорватия, и очень хотелось бы побывать там в мае или июне, хоть и читаю в отзывах про опасность холодного моря, но это неважно. Красота там просто райскаЯ!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых