Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Я люблю Валенсию!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 SvetlanaValencia

SvetlanaValencia
  • Участник
  • 29 сообщений
Регистрация: 24.06.10

Отправлено 15 July 2010 - 10:44

Будут вопросы,пишите! :)
А позвольте узнать, хотя бы в двух словах, как прошло празднование победы Испании на ЧМ по футболу в Валенсии?
Мы болели за Испанию с момента вылета итальянцев ))

Праздник продолжается! Вечерами проходят концерты,фасады домов оделись в испанский флаг,на машинах флажки и на привычное "Привет" отвечают-  "Вива Испания".В первые секунды после гола Валенсия напомнила мартовский праздник Файя, все ликовали,взрывались петарды,салюты.Игра транслировалась на больших экранах повсюду и эмоции накалялись не на шутку.Если вспомнить,то Испания сделала прорыв- впервые стали чемпионами Мира по футболу!!!!!
  • 0

#42 Dasha

Dasha
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 August 2010 - 12:04

SvetlanaValencia, подскажите. пожалуйста, сколько стоит обзорная экскурсия по Валенсии? Или лучше самим все посмотреть? Хотим посмотреть старый город и музей Наук. Если на метро, то какие это станции? И чтобы осмотреть старый город, какие станции метро это будут.
  • 0

#43 batya65

batya65
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.09.10

Отправлено 12 September 2010 - 12:13

Добрый день, Eka!
За 2 дня даже с наличием собственного транспорта тяжело успеть все увидеть.Поездка на Альбуферу-это тематическая экскурсия, для тех кто любит релакс и послушать о рисе,познакомится с культурой,посетить типичное жилье,полюбоваться Национальным парком,поесть вкусной паэльи (она здесь на самом деле самая вкусная) с вином.
Пещеры есть,дорога туда и обратно может занять больше 4 часов,а еще там походить и день потерян.
Если вы любитель истории,древних строений,то можно посмотреть старый город и съездить в Сагунт,где находится крепость Римской эпохи.
Город Науки и Искусств можете посетить,чтобы увидеть все как есть,каждый раз новые впечатления и фотографии.Кинотеатр Хемисферик работает до 22.00,расписание сеансов можно посмотреть на www.cac.es. Океанографика,Биопарк( вся Африка без вальеров и пейзажи наяву) по желанию.
Для гурманов можно съездить на винодельни( экскурс в историю и процесс, дегустация, обзор территории на шаре или паровозе)
Относительно пляжей, то неплохой пляж  El Saler, с большой парковкой бесплатной и подальше от порта.Если будет навигатор,то могу дать более точные координаты.С парковкой в Валенсии очень сложно,но решаемо.Особенности местной парковки похожи на анекдот,прихватите фотоаппарат.В каком отеле вы остановитесь?Пишите,буду рада

Светлана здравствуйте.  Будем в Валенсии с 1.10 по 6.10.2010. Посоветуте где  остановиться, что бы и на пляже поваляться и посмотреть город и окресности. куда лучше обратиться за обзорной экскурсией на русском языке и сколько это будет стоить на троих? Хотим посетить биопарк и пещеры сталактиовые, как туда добраться на общественном транспорте? Спасибо
  • 0

#44 Irmami

Irmami
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 17.08.09

Отправлено 10 July 2011 - 14:29

SvetlanaValencia, подскажите: планируем приехать в Валенсию 28 декабря уехать 4 января 2012 (в Валенсии не были). Где лучше остановится (район), что лучше - апартаменты или номер в гостинице, какие достопримечательности можно охватить за эти 8 дней?  А вообще я думаю у нас будет 4 дня. Может стоит ехать на рождество католическое или на новый год тоже яркие празднования в Валенсии?

Заранее спасибо.



  • 0

#45 another portugal

another portugal
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 08.04.12

Отправлено 08 April 2012 - 22:46

привет! в конце августа - начале сентября происходит что-то интересное? или все прячутся от жары? хочу поездить по испании 2-3 недели, попрактиковать язык, познакомится жизнью аборигенов.
  • 0

#46 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 09 April 2012 - 19:05

привет! в конце августа - начале сентября происходит что-то интересное? или все прячутся от жары? хочу поездить по испании 2-3 недели, попрактиковать язык, познакомится жизнью аборигенов.

В Испании в любом месяце в любом городе проходит что-то интересное: зайдите на официальный сайт города, куда собираетесь, там обязательно что-то отыщется
  • 0

#47 another portugal

another portugal
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 08.04.12

Отправлено 09 April 2012 - 22:28

В Испании в любом месяце в любом городе проходит что-то интересное: зайдите на официальный сайт города, куда собираетесь, там обязательно что-то отыщется

В том-то и дело, что не могу определиться с провинцией. Ничего специфического не хочу. Только, чтобы язык был испанский.
  • 0

#48 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 10 April 2012 - 19:53

В Испании в любом месяце в любом городе проходит что-то интересное: зайдите на официальный сайт города, куда собираетесь, там обязательно что-то отыщется
В том-то и дело, что не могу определиться с провинцией. Ничего специфического не хочу. Только, чтобы язык был испанский.

Тогда поезжайте, куда угодно))
  • 0

#49 solne4nij_denek

solne4nij_denek
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородMinsk
Регистрация: 14.08.13

Отправлено 14 August 2013 - 17:48

Добрый день, Светлана! Летим в Валенсию в сентябре, хотелось бы знать что там с погодой. и еще такой вопросик по пляжам - Лас аренас, Мальвароса и т.д... платные ли они, где можно узнать цены на аренду полотенец (летим лоукостом, на багаж всего 10 кг), стоимость метро. Очень ждем ответ, спасибо :)
  • 0

#50 Виталинка

Виталинка
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 01 November 2013 - 18:34

Так "вкусно" описываете, что тоже непеременно хочется посетить эти места. 


  • 0

#51 semennnn

semennnn
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородKrasnodar
Регистрация: 26.11.13

Отправлено 26 November 2013 - 13:56

Ее много кто любит :)


  • 0

#52 Oleg777

Oleg777
  • Новичок
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.11.14

Отправлено 22 November 2014 - 21:34

Да в Валенсии хорошо. Знакомые там даже жилье подобрали, мне конечно очень понравилось. Посмотрите может кто-то и себе подберёт [промодерировано]


Сообщение отредактировал Sibaritka: 23 November 2014 - 12:23
реклама

  • 0

#53 Tyristmenka

Tyristmenka
  • Новичок
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.01.15

Отправлено 12 January 2015 - 00:41

Мечтаю побывать в Барселоне и Валенсии) В этих городах действительно есть на что посмотреть.


  • 0

#54 leonid k

leonid k
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 29.01.15

Отправлено 29 January 2015 - 12:11

Здравствуйте Светлана.Будем в Валенсии с 21 по 17 марта жить
 
Модераторское: 

leonid k, просьба не размещать одинаковые сообщения в разных темах. Кто может ответить, вас и так обязательно прочитают!


  • 0

#55 leonid k

leonid k
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 29.01.15

Отправлено 03 February 2015 - 13:29

Никто не отзывается


  • 0

#56 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 03 February 2015 - 14:45

Никто не отзывается

Светлана, к которой вы обращаетесь, создала эту тему около 4 лет назад, так что сейчас может и не увидеть вашего вопроса.

Вообще в Валенсии как и по всей Испании очень много ресторанов с местной кухней, они преобладают. В Валенсии довольно много ресторанов, готовящих всякие паэльи, находятся на набережной. Обычно все идут туда, места приятные.

По поводу дегустации довольно часто рекомендуют вот этот ресторан Restaurante La Cepa Vieja
А так винодельни - это всегда за городом, в полях, далеко от станций, поэтому общественным транспортом туда проблематично. Но есть много компаний, которые вас доставят. но тут еще есть вопрос, какие языки для вас приемлемы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых