Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

План самостоятельной поездки


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 LNH

LNH
  • Участник
  • 46 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.06

Отправлено 23 June 2010 - 16:05

Поездка для 4х взрослых людей (причем двое из них пожилые люди - мои родители).
Мы сами очень любим путешествовать самостоятельно, арендуем для этого авто, но не "галопом по Европам", да и роидетелям долгие и длинные перегоны не показаны. А Германия страна немаленькая. Т.о. посоветуйте на чем бы сконцентрироваться если:
- есть вариант прибытия в Любек паромом с собственной машиной и отбытия через 8 дней. (паром из Латвии) Я так понимаю в зоне досягаемости Гамбург, Ганновер, Бремен, при небольшом броске и Берлин - как считаете?

- есть вариант самолет в Берлин + арендуемое авто. НО! То авто в сравнении с нашим будет менее просторным и мощным что явно ухудшит комфорт больших передвижений допустим в Баварию , а из Берлина -  тот же ареал что и из Любека - я правильно понимаю?
Посоветуйте как и куда спланировать путешествие в Германию что бы было интересно, разноообразно (не только знакомство с главными и большими городами, но и с маленькими милыми деревушками, парками, замками, природными красотами), что бы не слишком большие перегоны (считаю комфорным не более 300 км в день, а лучше не более 100).
Подскажите пожалуйста.

  • 0

#2 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 23 June 2010 - 16:46

Насчет "что посетить" - это дело персонального вкуса: кому-то нравится архитектура, кому-то музеи, кому-то природа. Достопримечательностей куча! Тут не перечислишь. Почему бы вам не купить толстый путеводитель по Германии? Или покопаться в интернете? Лично я предпочитаю путеводители Rough Guide и Lonely planet, некоторые из них стали переводить на русский. А если с английским нет проблем - тогда читайте в оригинале. Не пожалейте 20евро - они окупятся с лихвой!

Насчет машины. Мне кажется, помимо денег, главным преимуществом арендованной машины является ваша непривязка к Любеку. Если вас интересует юг, вы можете лететь не в Берлин, а в Мюнхен или в Штуттгарт, куда от Любека пилить часов 8. И еще, с вашей мощностью гоняйте по автобанам осторожно -- если вы едите 140 и собрались обгонять грузовик едущий 90, то смотрите ДАЛЕКО назад -- вас могут весело обгонять ребята летящие 220!

  • 0

#3 LNH

LNH
  • Участник
  • 46 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.06

Отправлено 23 June 2010 - 17:22

Спасибо за совет по путеводителям. Уже изучаю их сайт, посмотрю в магазинах - конечно без путеводителя никогда не ездим, и начинаем именно с него. Просто сейчас некогда дойти до магазина. Сайты просмотрела (примерные маршруты автобусных экскурсий), Google помучала,  отсюда и раздрай...
А на форуме - знаете как иногда по запросу кто-то даст вводную и начинаешь уже раскручивать и прорабатывать кокретный план.

Про привязку к Любеку, а привязка будет в любом случае, не к Любеку так к другому городу. Вариант возврата машины в другом месте и вылета из другого города - сами знаете это вопрос иного бюджета все-таки.
Другое дело если вокруг Любека не тоже самое что вокруг Мюнхена - согласна - может быть. О том и вопрос.

  • 0

#4 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 23 June 2010 - 17:58

Тогда идеи на мой вкус;-) с привязкой к северу.
- Берлин + Potsdam ~3-4дня (может вам машина нафиг не нужна будет в Берлине? только проблемы с парковкой. А на метро бысро + соприкаснётесь с жителями  --- они там очень разные :-))
- Гамбург ~2 дня
- Бремен так себе, разве что из-за Бременских музыкантов....1 день максимум
- может вам съездить на остров Rügen? (2дня) Говорят там красиво. Я сам туда давно собираюсь, но никак не соберусь. У Германии там в море много красивых островов.

Конечно, на юге вообще и вокруг Мюнхена в частности больше возможностей - одни Альпы и озёра чего стоят (это отдельная тема)

  • 0

#5 LNH

LNH
  • Участник
  • 46 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.06

Отправлено 03 July 2010 - 14:32

В итоге решили все-таки лететь самолетами и прямо в Мюнхен и путешествовать по Баварии.

Посоветуйте с гостинницами: по плану остановки в гостинницах будут на одну ночь и каждый раз в разных местах, разве что на послдение пару дней в Мюнхене остановимся подольше. Т.о. смотря гостинницы на booking.com смотрю 2* вполне по картинкам приличные - как оно в реале? Ведь то что предлагают 3* - тренажерные залы и т.п. мне по- сути ненужно. Нужно переночевать в комфорте, позавтракать и желательно б/п стоянка - все!

  • 0

#6 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 04 July 2010 - 12:13

Думаю если по картинкам приличные (мне важно в основном фото кровати и ванной), то бронируйте. Каждую ночь в разных мечтах будет немного напряжно -- разбирать и собирать чемоданы каждый день. Стоянка - важно.
  • 0

#7 LNH

LNH
  • Участник
  • 46 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.06

Отправлено 05 July 2010 - 12:42

Покритикуйте план!
Короче цель такова: 10 дней, что бы не было сильно больших переездов и сильнопеших маршрутов (тяжело для мамы), максимум природных и комактно городских красот (без музеев).

Точки интереса: Мюнхен(аэропорт и сразу в движение) - Зальбург - Орлиное гнездо Гитлера - оз Кимзее - Фюссен (и его район прим 2-3 дня) - Гармиш Пантеркирхен - Мюнхен (1,5-2 дня).

Что знатоки местности скажут? Вопрос еще в перегоне Мюнхен аэропорт - Зальцбург какая может быть точка интереса на пол дня?

  • 0

#8 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 07 July 2010 - 22:11

Что знатоки местности скажут? Вопрос еще в перегоне Мюнхен аэропорт - Зальцбург какая может быть точка интереса на пол дня?

На карту гляньте - оз Кимзее как раз в перегоне Мюнхен аэропорт - Зальцбург, только  как по времени выйдет. В какое время прилетите.

Зальбург - Орлиное гнездо Гитлера + озеро Кёнигзее.

Другой конец Баварии - Фюссен (и его район прим 2-3 дня)

Гармиш Пантеркирхен ближе к Берхтесгадену.

  • 0

#9 LNH

LNH
  • Участник
  • 46 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.06

Отправлено 20 July 2010 - 17:14

Неожиданная засада с визами :(
Ежегодно оформляю через Латвию (по недвижимости) а тут дикие очереди и маразм 90х ежедневная двухразовая пепрекличка !!!
Вот думаю может обратиться в немецкое?
Но там нужна бронь отелей. Я бронировала через букин.ру и  имею только инетовское подтверждение без предоплаты, мне надо звонить в отели и просить что бы сняли оплату с карты и прислали факсовое подтверждение?

  • 0

#10 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 20 July 2010 - 17:46

Вот думаю может обратиться в немецкое?
Но там нужна бронь отелей. Я бронировала через букин.ру и  имею только инетовское подтверждение без предоплаты, мне надо звонить в отели и просить что бы сняли оплату с карты и прислали факсовое подтверждение?

Если едете одна, то не нужно.
Если бронь на группу - нужны письма или факсы с фамилиями и номерами паспортов. Нынче пишут фирменное письмо со всеми штампами, сканируют и отправляют Вам на мыло в формате PDF.
Предоплату консульство не требует.

  • 0

#11 LNH

LNH
  • Участник
  • 46 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.06

Отправлено 20 July 2010 - 18:00

спасибо за ответ!
Еду с мужем (вернее еще с родителями и с дочерью, у дочери шенген есть, родители из Латвии едут)
Отель бронируется на всю группу а виза необходима для нас двоих - запрашивать в отеле на группу?
И еще вопрос в отель лучше позвонить или можно через е-майл?

  • 0

#12 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 20 July 2010 - 18:24

Еду с мужем. Отель бронируется на всю группу а виза необходима для нас двоих - запрашивать в отеле на группу?
И еще вопрос в отель лучше позвонить или можно через е-майл?


Я бронировал только на всех "безвизовых". При недостаточном владении языком, писать проще, и я ставлю в письме четкую задачу - получаю такой же ответ.
Сначала ссылка на № брони.

Das Konsulat Deutschlands für das Erhalten des touristischen Visums fordert von den Bürger Russlands den Brief mit den Requisiten des Hotels, der Stanze und die Unterschrift des Leiters des Hotels. Sie drucken solchen Brief - es ist wichtig, alle Nachnamen und № die Pässe der Gäste und die Daten unseres Wohnens im Hotel aufzuzeigen.

имя, den Pass 62 № ххх
...
Das Ankunftdatum ist 25 Juni 2010, der Abreisetag ist am 27. Juni 2010.

Die Konsulate können 2 Varianten der Abfahrt solchen Briefes - übernehmen
1. Den Brief mir auf das Fax - 007-495 ххх хх хх abzuschicken.
2. Wenn Sie Scanner haben, die Darstellung des Briefes so zu machen und mir das Bild auf E-mail abzusenden.

Если сможете объяснить свои пожелания по телефону, то "вперед". Я бы не смог, точнее не понял бы устный ответ.

Конечно просите подтверждение только на двоих. Если спросят почему бронь на пятерых - легко объяснить, что остальным виза не требуется.
-



  • 0

#13 LNH

LNH
  • Участник
  • 46 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.06

Отправлено 20 July 2010 - 18:34

ОЙ! Спасибо огромное за текст!
Я собиралась на англ. писать, но на нем наверное лучше откликнуться :)

  • 0

#14 86-1280776704

86-1280776704
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 August 2010 - 23:22

Добрый вечер!
Буду весьма признателен в уточнении след. вопросов - трудно найти на них однозначный ответ:
1)планирую посетить языковую школу в германии, Кёльн - они мне говорят что будет достаточно скан копии приглашения, это неверно, верно? нужен оригинал, а подойдет ли факс?
2) планирую затем покататься на лыжах неделю с друзьями из европы. критично бронировать отель заранее, все решаться будет там, спонтанно. У меня 500к и страховка будет на мес. этого достаточно,
3) если нет то подойдет ли мэйл от отеля или факс, а то еще письмо это ....
4) смогу ли я остаться там на 1 нед больше если просто им не скажу про отель и 1 неделю доп.
5) обязательны ли билеты заранее
Заранее всем большоееее спасибо

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых