Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Латвию( бесплатная ) ?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 os0102

os0102
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородРФ
Регистрация: 24.02.10

Отправлено 24 February 2010 - 12:02

Мои родители имеют гражданство Латвии. Я гражданин России.
планирую поездку в  Латвию летом. Вопрос следующий:
- может ли моя супруга получить визу так же бесплатно как и я или для нее это будет платно?

На страничке посольства как и на остальных не дается однозначного ответа на этот вопрос. Говориться только следующее -

"Кто имеет право на льготное оформление визы?  (без приглашения)  

   * Этнические латыши или лица, один из родителей которых является гражданином Латвии. В этом случае требуется подтверждение своей национальности или гражданства одного из родителей и документы, подтверждающие родство (оригиналы или нотариально заверенные копии); "

заранее благодарен.



  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 24 February 2010 - 13:10

ну судя из той цитаты, что вы привели, у вашей жены нет права на льготное получение визы, если она не этническая латышка или если кто-то из ее родителей не латыш.

а вы уверены, что льготное - это бесплатное?.. а то в вашем же посте написано, что льготное - это значит без приглашения.



  • 0

#3 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 February 2010 - 22:57

У вас ошибочное представление о бесплатной визе.
В вашем случае речь идет лишь только о том, что "льготное оформление" - это подача на визу без приглашения.
Сама виза для вас платная, для вашей жены тоже.
Я предполагаю, что вы можете также не оформлять приглашение на жену, поскольку она сопровождает вас в качестве члена семьи. Но это лучше проверить звонком в посольство.
Есть некоторые категории граждан, которым виза в Латвию оформляется бесплатно - спортивные делегации, культурные обмены, еще какие-то группы, инвалиды всех групп и т.п. Я предположил, что вы не входите ни в одну из этих льготных категорий. Извините, если ошибся.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых