Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Литовский шенген


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 bruno_boro

bruno_boro
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.03.10

Отправлено 18 June 2010 - 13:46

Здравствуйте! Собираюсь оформлять литовский шенген...
при этом хочу сделать большое путешествие по европе на 21 день день (это идеальный вариант)...
Например, пробыть дней пять в Литве, оттуда поехать в Польшу, потом в Чехию, а закончить все в Париже.
возможно ли это вообще с Литовским шенгеном? и как формулировать в анкете это? или ничего не говорить?
и сколько для такой поездки мне нужно провести дней в Литве, чтоб не было проблем потом?

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 18 June 2010 - 14:22

Тема переехала в визовый форум.

Что значит "ничего не говорить"? Вы список документов для визы видели? Вам нужны будут подтверждения проживания по всему маршруту, или как вы собираетеь получать визу?
Литовскую визу можно получить, если наибольшее число дней вы будете именно там, если в другой стране - то вам нужна виза именно той другой страны.



  • 0

#3 bruno_boro

bruno_boro
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.03.10

Отправлено 18 June 2010 - 15:12

Да, я видела список документов...
вот например пункт:
Подтвердительные документы:
документы подтверждающий цель поездки;
документы, относящиеся к размещению;
документы, указывающие, что ходатайствующее лицо располагает достаточными средствами на срок предполагаемого пребывания, и для возврата в свою страну проживания (40 евро на один день);
другую информацию, позволяющую оценить намерение покинуть территорию государств-членов до истечения запрашиваемой визы.

Я думала, что нужно предоставить что-то из этого. получается, нужно все?

  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 18 June 2010 - 15:49

В вашем случае брони 100% попросят по всему маршруту (для поездки на 21 день) + справку о состоянии счета тоже лучше сделать.
  • 0

#5 bruno_boro

bruno_boro
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.03.10

Отправлено 18 June 2010 - 16:07

справку о состоянии счета я уже сделала (там два счета рублевый и евро), страховка на путешествия у меня на весь год.
осталось везде сделать бронь, да?
без нее не получится?

  • 0

#6 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 18 June 2010 - 16:27

Ну, вы можете ходить в консульский отдел и доносить документы столько раз, сколько хотите, кто же против, я бы лично без броней не пошла:) Лучше позвоните-напишите сначала им, уточните, что вам будет нужно. Они могут поинтересоваться еще и билетами между странами, например.
  • 0

#7 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 18 June 2010 - 16:28

Вам нужна бронь по всем странам .

Для того, чтобы получить литовскую визу надо, чтобы у Вас в Литве было большее количество дней. Либо количество дней во всех странах может быть равным Литве, но Литва - страна первого въезда

  • 0

#8 bruno_boro

bruno_boro
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.03.10

Отправлено 18 June 2010 - 16:31

спасибо! буду делать...
а еще вопрос. если я соберу все брони и буду оформлять в срочном порядке, за двойную сумму, и если приложу билет на автобус москва-вильнюс, они не сыграют со мной такую штуку, что задержат получение визы и я не смогу уехать, когда запланировала?

  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 18 June 2010 - 16:53

они просто не возьмут у вас документы скорее всего. у многих консульств требование для приема документов на срочную визу - соответствующая бумага от приглашающей стороны (юридического лица), что виза вам нужна срочно, потому что вы опаздываете на что-то жизненно критичное (например, на международную конференцию). может Литва и пойдет вам навстречу, но это лучше узнать у них точно.
  • 0

#10 aev80

aev80
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городказань
Регистрация: 19.05.10

Отправлено 20 June 2010 - 22:13

А если ехать на машине в Европу (несколько стран) через Литву (Литва как страна въезда), бронь отелей тоже нужна на весь маршрут или  может как по другому?
  • 0

#11 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 21 June 2010 - 10:17

Бронь отелей всегда нужна на весь маршрут
  • 0

#12 Анна **

Анна **
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородНабережные Челны
Регистрация: 28.06.10

Отправлено 28 June 2010 - 14:04

Мы собираемся ехать в Литву по приглашению родственников. Если в приглашении указано. что все расходы по содержанию во время прибывания нас там родственники берут на себя, то нужно ли для оформления визы справки и выписки о наличии достаточных финансовых средств (например, выписка с банковского счета и т.д.) ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых