Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

помогите разобраться с визой


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 MariaK

MariaK
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.05.10

Отправлено 16 May 2010 - 23:06

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какая нужна виза и как ее оформить. В Июле 2010 мы с молодым человеком собираемся поехать в 4 дневный круиз из Израиля,в программу входит однодневное прибывание на острове Родос,соответственно, мне как гражданке РФ нужна виза,вот тут и загвоздка: какую оформить визу туристическую на 1 день или транзитную(но дело в том,что в страна конечного пункта назначения,это опять собственно Израиль, с которым у России безвизовый режим и как предоставить в консульстве визу конечного пункта назначения не понятно). А главная беда в том,что купить тур в этот круиз я не могу без копии загранпаспорта с открытой греческой визой на ту злосчастную дату,когда теплоход прибудет на Родос,а  в консульстве для получения визы вроде как требуется бронь тура с билетами и датами прибывания в Греции. вот и выходит замкнутый круг! подскажите,как быть?
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 May 2010 - 01:55

транзитные визы недавно были отменены. вы получаете просто визу в Грецию на тот срок, на который она вам нужна.
нужно сначала купить или забронировать тур, а потом принести документы о нем в консульство и сделать визу.
не продать вам тур, пока у вас нет визы - бред. объясните турфирме ситуацию, она должна ее понять - если этот тур вам продает израильская фирма.
а то узнайте, может, этот тур можно купить в России? тогда российская турфирма и займется оформлением вашей визы.

  • 0

#3 MariaK

MariaK
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.05.10

Отправлено 17 May 2010 - 08:36

Спасибо,теперь хотя бы с видом визы все ясно. Да в том то и дело,что израильская туристическая компания и как им не объясняй- они все свое, копия паспорта с визой, тогда тур продадим.
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 May 2010 - 14:38

ну у вас два варианта: или объяснить израильской турфирме, что они не правы, или обмануть консульство и получить визу для чего-то еще, а в результате использовать ее не так, как вы заявляли в анкете, а для своего круиза. я не понимаю, в чем у вас проблемы с израильской фирмой, если честно. какое им дело до того, есть ли у вас виза - не понятно. в случае чего - это же вас не пустят сойти на берег, ну останетесь на корабле %)
  • 0

#5 AlexIL

AlexIL
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 June 2010 - 15:00

ну у вас два варианта: или объяснить израильской турфирме, что они не правы, или обмануть консульство и получить визу для чего-то еще, а в результате использовать ее не так, как вы заявляли в анкете, а для своего круиза. я не понимаю, в чем у вас проблемы с израильской фирмой, если честно. какое им дело до того, есть ли у вас виза - не понятно. в случае чего - это же вас не пустят сойти на берег, ну останетесь на корабле %)

Дело самое что ни на есть прямое - не хотят получить иск в суде, который заведомо проиграют.
Они не хотят продавать услугу про которую заранее известно, что клиент вряд ли сможет ею воспользоваться, хотя бы и по не зависящим от турфирмы причинам.

  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 June 2010 - 02:34

Я думаю, можно въехать через Турцию и купить визу за 48 часов до въезда. Рассмотрите этот вариант.

покупают вообще то помидоры на рынке :)
вы вот вроде норвегию представляете, как думаете можно ли в норвегию купить визу за 48 часов, и к тому же в турции? :)

  • 0

#7 Sarah2010

Sarah2010
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородLondon
Регистрация: 01.06.10

Отправлено 17 June 2010 - 20:57

Я думаю, можно въехать через Турцию и купить визу за 48 часов до въезда. Рассмотрите этот вариант.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых