Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Ну съездил в Израиль. Отчет


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 AlexIL

AlexIL
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 June 2010 - 14:59

Израильтяне платят чаевые только в трех местах: на автомобильной мойке, упаковщикам в супере и официантам. Первым  - практически всегда, вторым - когда есть мелочь, третьим - если не испортили настроения. Нигде и никогда чаевые не обязательны. Если официант говорит, что сервис не включен в счет, а клиент недоволен обслуживанием или едой, то он так и скажет - за такой сервис платить не буду.
Никаких проблем не возникает. Чаевые - по определению гуд вил и такими они остаются в Израиле.
Может в русском турбизнесе в Израиле появились какие-то свои  вредные привычки - не знаю, никогда к нему не обращался.

  • 0

#22 Герман

Герман
  • Путешественник
  • 143 сообщений
  • ГородМосква(ранее Хайфа,Израиль)
Регистрация: 31.05.05

Отправлено 30 June 2010 - 19:02

Цитата
Израильтяне платят чаевые только в трех местах: на автомобильной мойке, упаковщикам в супере и официантам

Вы забыли ещё курьеров(посыльных),которые привозят пиццу на дом,цветы итд.Им тоже платят чаевые,хоть это и не является обязательным.

  • 0

#23 Menahem

Menahem
  • Участник
  • 58 сообщений
Регистрация: 30.11.08

Отправлено 30 June 2010 - 22:32

да, неприятно.

говорят, в Иордании еще жестче с чаевыми - прямо таки настойчиво требуют, в любом месте.

В Иордании не был, думаю съездить как-нибудь (но это не в приоритетах). Читал, что там (как и в России) очень распространён в сфере туризма чёрный нал, поэтому туристов просят доплачивать за всякие экскурсии и т. п. из своего кармана. Впрочем, отголоски этого есть и в Эйлате: там предлагается экскурсия в Петру, причём сразу оговаривается, что какая-то сумма ($20-$50 - точно не помню, вероятно зависит от наглости турфирмы) должна быть уплачена как чаевые, т. е. мимо кассы.
  • 0

#24 Jersam

Jersam
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.08.10

Отправлено 27 August 2010 - 13:56

Законы про жидкости не только европейские.У нас аналогично.Попробуйте пройти в самолет с флаконом шампуня в ручной клади.В сдаваемом багаже, хоть ящик вези, но не в ручной клади.А в израиле это уже лет 10 как.Самые жесткие правила на израильских рейсах всегда были, результат - ни одного теракта за всю историю.Посмотрите в шереметьево, как проходит посадка на израильский рейс. Все огорожено ленточками, опрос каждого пассажира, кто паковал вещи, с кем общались и т.д. Ну а насчет транзитных рейсах все верно, так и есть, купил в дьютике бутылку, на пересадке с ней уже не пройдешь, надо выпить до посадки.

Летала из Домодедово, никаких лишних распросов, только предъявите паспорт, бронь отеля, обратный билет, счастливого пути.
На обратном пути (второй раз) в салое прошла с открытой 0,5 л. бутылкой минеральной воды, причем я забыла ее на тележке, так сам работник аэропорта мне сказал, что я ее забыла. Я еще спросила, пустят ли в салон или где мне ее выкинуть, ответил, что пропустят.
А вот если это просто лежит в ручной клади ,а не в руках, то да, выкинут сами.
Зы: в Египте тоже с открытой бутылкой 0,5л. минералки проблем не было.

  • 0

#25 HaifaRent

HaifaRent
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородХайфа
Регистрация: 03.02.11

Отправлено 03 February 2011 - 18:40

Вообще говоря, в Израиле еда очень недорогая. Хотя самые большие порции - это в пляжном ресторане в Хайфе, на набережной около Меридиана. Всегда заказывали одну порцию на двоих, очень вкусно.
  • 0

#26 HaifaRent

HaifaRent
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородХайфа
Регистрация: 03.02.11

Отправлено 03 February 2011 - 18:41

Вообще говоря, в Израиле еда очень недорогая. Хотя самые большие порции - это в пляжном ресторане в Хайфе, на набережной около Меридиана. Всегда заказывали одну порцию на двоих, очень вкусно.
  • 0

#27 Roza

Roza
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 August 2011 - 07:19

Чушь! Ни разу никто ничего не просил, ни в Эйлате, ни в других местах. Один раз на набережной Тель-Авива оставила 50 ш вместо 46, чисто вспомнила про чаевые, да и еда очень понравилась ( одна порция на двоих), а так в турах завозили в разные кафешки, везде платили по прайсу. Может там уже были учтены чаевые?
  • 0

#28 t

t
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 August 2011 - 00:08

Ни разу никто в Израиле у меня не просил чаевых. А вот в Вене просили
  • 0

#29 BTC_Man

BTC_Man
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородКомсомольск-на-Амуре
Регистрация: 11.06.08

Отправлено 05 September 2011 - 10:17

Народ такой вопрос, человек к которому я еду увлекается игрой, на подобие Pain-бола, но немного продвинутее, там винтовки, гранаты и все такое, и попросил привезти ручную радиостанцию типа Мотороллы  или Кенвуд, так вот вопрос, не завернут меня на Израильской таможне с этой штуковиной
  • 0

#30 AlexIL

AlexIL
  • Участник
  • 38 сообщений
  • ГородRaanana, Israel
Регистрация: 23.08.10

Отправлено 05 September 2011 - 13:10

возить оборудование связи - всегда проблема из-за возможного конфликта частот.
если попадешь неудачно, то может произойти следующее:
1. оборудование положат на склад в аэропорту.
2. нужно будет принести разрешение от министерства связи, что оборудование можно использовать в стране.
3. если этот конкретный тип оборудования неизвестен министерству связи, то разрешение (или отказ) займут время.
4. хранение на складе с какого-то момента стоит денег.

засим вывод - проще купить что-то подобное в израиле, а не ввозить в страну самостоятельно.

  • 0

#31 Alevtina11

Alevtina11
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 17 November 2011 - 13:10

Я была в Израиле года два назад. ездила на экскурсию из Египта..Арабы -тунеядцы. бусиками торгуют))а так..красота.даже воду из Мертвого моря захватила
  • 0

#32 Леон

Леон
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородНетания
Регистрация: 23.09.09

Отправлено 27 March 2012 - 16:07

Ни разу никто в Израиле у меня не просил чаевых. А вот в Вене просили


Увы, в Израиле очень даже распространены чаевые, и часто официанты весьма настаивают на этом.
С заходом солнца 6 апреля начинается праздник Песах- еврейская Пасха. Напоминаю, что гостиницы в это время переполнены и цены за проживание повышаются. А остальные цены обычные + праздничные скидки + распродажи всего нелетнего (побоялся написать "зимнего", ибо в Израиле валенок и тулупов нет :)



  • 0

#33 kriozot

kriozot
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городmoskva
Регистрация: 26.05.12

Отправлено 26 May 2012 - 22:55

то что я прочитал абсолютно не обьективно, скорей всего гостинница 1 звезда,про секюрити тож перегнул, жидкости нельзя проносить в самолет во всех аэропортах. тема не раскрыта, не зачет! Я был в эйлате гостинница орхидея. гостинница находится в горах к ней ходит маленький паровозик. сервис на высшем уровне. пляжи тоже классные. океонариум просто супер. есть абсерватория походиш по мосту в море спускаешся под водув комнату можно через огромные окна смотреть подводный мир. дайвинг дешевый  в районе 70 долларов делают инструктаж. погружение в бассейне а потом погружение с инструктором в море. безопастность при этом на высшем уровне личныйинструктор при тебе постоянно.дискотека верблюжье ранчо в горах.вобще здорово, в горах в такой чаше,сверху прожекторы +цветомузыка. акустика просто супер. тутже стоят верблюды. восточная музыка и западный транс . было круто. экскурсии в пустыне там снимали звездныые войны. бедуинский кофе копи царя соломона.    возле гостинници дельфиний риф приплывают дельфины можно с ними поплавать не помню сколько заплатил но было здорово, кормил дельфинов, постоянно был инструктор который следил за безопастностью. потом поехали на мертвое море, тоже было нормально, самый прикол в том что грязь мертвого моря в эйлате стоит дешевле чем на мертвом море. а вот где действительно меня пытались обмануть так это в москве. пытались втулить экскурсии втридорого. а здесь я все сам взял намного дешевле причем везде говорили по русски,везде были дружелюбны,подсказывали где купить дешевле куда пойти лучше. я побывал во многих странах я не могу сказать что здесь дешево , но и не дороже чем в германии например , при таком же сервисе. я остался доволен поездкой. я думаю все зависит от того как ты умееш планировать поездки. и как ты готовишся к ним, и собираеш информацию.  я пытался описать все это максимально обьективно.
  • 0

#34 Леон

Леон
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородНетания
Регистрация: 23.09.09

Отправлено 15 August 2012 - 20:55

В сентябре в Израиле спадет жара и пройдут осенние праздники.  2012 - еврейский Новый год : праздник начинается 16 сентября с заходом солнца и длится два дня.

Прилетайте!



  • 0

#35 dimrozen

dimrozen
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородHaifa, Israel
Регистрация: 12.02.13

Отправлено 13 February 2013 - 09:33

то что я прочитал абсолютно не обьективно, скорей всего гостинница 1 звезда,про секюрити тож перегнул, жидкости нельзя проносить в самолет во всех аэропортах. тема не раскрыта, не зачет! Я был в эйлате гостинница орхидея. гостинница находится в горах к ней ходит маленький паровозик. сервис на высшем уровне. пляжи тоже классные. океонариум просто супер. есть абсерватория походиш по мосту в море спускаешся под водув комнату можно через огромные окна смотреть подводный мир. дайвинг дешевый  в районе 70 долларов делают инструктаж. погружение в бассейне а потом погружение с инструктором в море. безопастность при этом на высшем уровне личныйинструктор при тебе постоянно.дискотека верблюжье ранчо в горах.вобще здорово, в горах в такой чаше,сверху прожекторы +цветомузыка. акустика просто супер. тутже стоят верблюды. восточная музыка и западный транс . было круто. экскурсии в пустыне там снимали звездныые войны. бедуинский кофе копи царя соломона.    возле гостинници дельфиний риф приплывают дельфины можно с ними поплавать не помню сколько заплатил но было здорово, кормил дельфинов, постоянно был инструктор который следил за безопастностью. потом поехали на мертвое море, тоже было нормально, самый прикол в том что грязь мертвого моря в эйлате стоит дешевле чем на мертвом море. а вот где действительно меня пытались обмануть так это в москве. пытались втулить экскурсии втридорого. а здесь я все сам взял намного дешевле причем везде говорили по русски,везде были дружелюбны,подсказывали где купить дешевле куда пойти лучше. я побывал во многих странах я не могу сказать что здесь дешево , но и не дороже чем в германии например , при таком же сервисе. я остался доволен поездкой. я думаю все зависит от того как ты умееш планировать поездки. и как ты готовишся к ним, и собираеш информацию.  я пытался описать все это максимально обьективно.

Спасибо на добром слове.
Я заметил, что Израиль работает как индикатор. Если человк несёт в себе позитив, - Израиль его встретит позитивом. Обратное тоже верно.

  • 0

#36 Maryt

Maryt
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородTel-Aviv
Регистрация: 11.09.11

Отправлено 01 November 2013 - 16:09

..., в номерах убирают негры со всеми вытекающими последствиями, ...

Ну что за убоище..... 
 
Какие последствия?  В Париже тоже полно работников темнокожих....

  • 0

#37 volumeanl

volumeanl
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 30.01.14

Отправлено 30 January 2014 - 19:12

Да норма))) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых