Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Требуется помощь!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ

ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородROSTOV
Регистрация: 14.06.10

Отправлено 14 June 2010 - 09:33

Привет всем! Лечу в Цюрих, через Прагу (Ружине), лечу в первый раз самостоятельно (всегда летала через турагентство), время между самолетами - всего 1.20. Какова последовательность моих действий в Праге, чтобы пройти таможню, зарегистрироваться и успеть на самолетТ? Желательно с самого начала, т.е. 1) вышла из самолета, 2).....

Языков кроме русского не знаю, зрение -17, поэтому очень нужна последовательность моих действий в аэропорту, что как, к кому обращаться. Всем заранее благодарна!



  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 14 June 2010 - 10:45

а у вас один билет москва-прага-цюрих или два разных москва-прага и прага-цюрих? какие авиакомпании?
  • 0

#3 ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ

ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородROSTOV
Регистрация: 14.06.10

Отправлено 14 June 2010 - 10:48

У меня билет Ростов-Прага-Цюрих, все Чешские Авиалинии, время между самолетами в Праге 1.20 :(


  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 June 2010 - 11:05

Во-первых, не надо орать (или у вас CapsLock залип?). Во-вторых, 1:20 на пересадку в Рузыне вполне достаточно - там между терминалами минут десять идти. Прежде всего, посмотрите схему аэропорта и свои гейты прилета-вылета. Багаж вам должны зарегистрировать до конечного пункта, возможно, и посадочные могут выдать сразу на оба рейса - спросите на регистрации в Ростове. По прилету вы просто идете за всеми на пограничный контроль, потом по указателям к нужному гейту. Заблудиться там сложно %). Но если у вас совсем плохо со зрением, узнайте в авиакомпании насчет сопровождения.
  • 0

#5 ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ

ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородROSTOV
Регистрация: 14.06.10

Отправлено 14 June 2010 - 11:12

Спасибо за ответ! Только где взять схему аэропорта?(Искала в инете, там только все на чешском и очень-очень мелко и непонятно!) И еще вопрос: откуда я буду знать гейт отлета? Его указывают в пасадочном талоне или надо смотреть на табло? И еще если мне не сделают он-лайн регистрацию в Ростове и мне надо будет регистрироваться на след. рейс в Праге, где будет находится инфо о стойке регистрации? Заранее благодарна!

[от модератора: отключите пожалуйста капслок!]



  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 June 2010 - 11:53

Посмотрите свои рейсы на сайте CSA  (есть русская версия). Рейсы из не-шенгена прилетают в первый терминал, шенгенские вылетают из второго.  Гейты обозначаются типа А1 (буква - зал, цифра - номер гейта).
Карты смотрите здесь: http://www.prg.aero/en....ste.htm (там можно изменить масштаб). Если сразу второй посадочный не выдадут, надо будет на пересадке подойти к стойке а/к (в Т1 напротив выхода из зала А, в Т2 тоже наверняка есть).

  • 0

#7 ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ

ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородROSTOV
Регистрация: 14.06.10

Отправлено 14 June 2010 - 13:08

Lora! Огромное спасибо за помощь! Теперь мне все более-менее понятно. Благодарю за помощь! :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых