Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Avianova


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 09 June 2010 - 01:19

Просьба откликнуться тех, кто имел дело с компанией Авианова. Судя по глюкам на сайте, есть проблемы. Интересно узнать мнение очевидцев. В частности: сервис вне борта, сервис на борту, пунктуальность, тех. состояние самолётов.
Спасибо!

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 09 June 2010 - 17:36

Могу помочь ссылкой на чужие отзывы:
http://avia.travel.r.../ao/experience/

  • 0

#3 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 22 June 2010 - 16:36

спасибо за ссылку. но пока статистика маленькая.

А вы не знаете на сайте Шереметьево или еще где-нибудь нельзя-ли посмотреть статистику пунктуальности авиакомпаний?

  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 22 June 2010 - 16:42

Нет, не знаю такого, увы, разве что самостоятельно по онлайн табло прилетов-вылетов поотслеживать. Вообще есть разнообразные рейтинги пунктуальности, подготовленные различными изданиями (гугл найдет), правда, не знаю, будут ли они вам полезны и есть ли уже в каком-нибудь авианова.
  • 0

#5 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 22 June 2010 - 17:14

да, на online табло в Ш можно профильтровать по "AO" и смотреть на последние 2 дня. Видно, что подавляющее большинство рейсов пунктуальны (в пределах 30..60 мин), но видны и пресловутые "объединеия" рейсов целыми блоками: например рейс AO1137 21.07 0:05 в Краснодар не вылетал, а рейс AO1138 21.06 05:15 вернулся! "А откуда же взялся самолёт" - спросите вы. А оттуда! Это самый самолёт улетевший в Краснодар рейсом 136 20.07 в 21:00. Провалы особенно ночью хорошо видны. Видно рейсы не заполняются...
  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 22 June 2010 - 17:19

пунктуальность компаний публикуется ежемесячно на росавиации.
  • 0

#7 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 22 June 2010 - 18:09

да, спасибо, уже нашёл. немножко убого правда, но надеюсь - это только первый шаг.
Надо бы публиковать еще "вероятность задержки", т.е. число задержанных рейсов делённое на полное число рейсов -- это как раз то число, которое интересует клиента. Плюс, нету статистики отмен.

  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 22 June 2010 - 18:16

а что вам даст эта статистика? нарваться можно как на один из десяти отмененных рейсов, так и на один из тысячи.
к тому же у Авиановы отмены были связаны с тем, что они - по плану - ввели новые рейсы, а новый самолет еще не получили. сейчас у них соотношение рейсов и самолетов пришло в норму. это не отменяет возможных форсмажров, но массовые отмены рейсов прекратились - факт.
ну равно как и с опозданием: могут опоздать, а могут не опоздать. я летала два раза. один раз задержали на час, второй - вылетели вовремя.

  • 0

#9 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 22 June 2010 - 19:00

Уважаемая Aare, статистику не зря придумали умные люди. Да, она ничего не гарантирует для одного конкретного будущего полёта, но говорит в среднем об авиакомпании и о вероятности нарваться на неприятности. Поэтому и надо не кричать о том, что какой-то один рейс задержали, а смотреть в среднем сколько задержали, а сколько улетело нормально. Вот откуда вы знаете тот факт, что "массовые отмены рейсов прекратились"? Вам соседка сказала? Или всё-таки на основании статистики?


:)

  • 0

#10 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 22 June 2010 - 19:04

Вот откуда вы знаете тот факт, что "массовые отмены рейсов прекратились"? Вам соседка сказала? Или всё-таки на основании статистики?


:)

что значит "откуда"? из жизни. я журналист, занимаюсь туристической темой каждый день и знаю, что с тех пор, как "авианова" получила пятый самолет, она перестала отменять рейсы. и летает, кстати, почти вовремя почти всегда.
  • 0

#11 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 22 June 2010 - 19:08

Aare, "из жизни" - это не ответ. Если вы серьёзный журналист, то укажите источник информации. Откуда вы это знаете? Может быть вы сами проанализировали что-то и вывели/посчитали? Или прочли/услышали где-то?


  • 0

#12 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 22 June 2010 - 21:51

e_gold, а когда идет дождь, и вы говорите "на улице дождь", вы какой источник информации указываете?
но если вы хотите сами с собой поговорить о статистике "авиановы", то сорри что вмешалась :)

  • 0

#13 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 22 June 2010 - 22:12

источник информации - мои глаза.
  • 0

#14 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 29 June 2010 - 21:14

В таком случае, чем вас не устраивают уши Aarre?
  • 0

#15 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 02 July 2010 - 09:04

ха-ха. Я ценю ваше чувство юмора, но так как мы лично с Aarre не знакомы, то мои глаза ничего не могут сказать про ее уши.
  • 0

#16 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 15 July 2010 - 16:38

Система бронирования Авиановы выводит меня из себя:



1. о каких паролях идёт речь?
2. Билет оплачен или нет? (написано что да, осталось 0)
3. если да, то где подтверждение на e-mail?
4. написано "свяжитесь с нами". По какому e-mail, бесплатному телефону?

support@avianova.ru (сам придумал) ответило через 5 дней:
"Бронь не оплачена, ошибку передал разработчикам."

Лаконично! Короче, делайте выводы сами. Как-то трудно поверить, что летают они лучше! А вам?



  • 0

#17 ~!~

~!~
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 16.07.10

Отправлено 16 July 2010 - 15:09

С Авиановой уже летал 11 раз, еще 4 перелета впереди. На сайте у них действительно проблемы с оплатой банковскими картами. Используя визу голд сбербанка первые три оплаты прошли без проблем, четвертая не удалась. После этого оплачиваю только наличными в связном или через терминалы киви без комиссии. Что касается перелетов, то практически все вовремя. Была задержка на час в Краснодар из-за тумана и на два часа вылет из Питера, когда разлетались вип-гости после форума. В очереди на взлет было около 15 самолетов разных АК, так что эти задержки не по вине Авиановы
  • 0

#18 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 16 July 2010 - 15:44

спасибо за информацию. К сожалению у нас в деревне нету ни связного ни киви :-)))
  • 0

#19 menchik

menchik
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.08.10

Отправлено 03 September 2010 - 00:30

отправляла два раза детей в июле и августа в Геленджик из Москвы. Бронировала и оплачивала без проблем. Рейсы не задерживались. Проблема у них, на мой взгляд, одна - жуткие проблемы со сдачей билета, если вы вдруг решили поменять рейс. У них нет офиса в москве, есть только представительство в Шарике. По факту, после заявки о том, что вы сдаете билет, вы получите деньги назад примерно через 2-3 месяца. По крайней мере у моей подруги именно так все и происходит сейчас (деньги еще не вернули).
  • 0

#20 vadhaud

vadhaud
  • Участник
  • 63 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 26.04.06

Отправлено 13 September 2010 - 18:20

Летал 3 раза,  по маршруту Питер-Сочи-Питер, ничего плохого сказать не могу. Задержки случаются, но не больше, чем у других а/к. Из моего опыта: один раз обошлось без задержки, в другой - 1:05ч, в третий - 30 мин. Неприятно, но не критично.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых