Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Москва - Дюссельдорф - Париж


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Aleksey77

Aleksey77
  • Участник
  • 28 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 08.11.09

Отправлено 02 June 2010 - 12:55

Есть билет airberlin Москва - Париж через Дюссельдорф (пересадка 1 час). Кто-нибудь летал этим направлением? Где будет въезд в шенген?
1. В Дюссельдорфе транзитная зона и въезд в шенген в Париже
2. В Дюссельдорфе въезд в шенген и дальше внутришенгенский рейс
Если случай 2, не маловато ли часа?

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 02 June 2010 - 13:06

Будет вариант 2, в час уложиться вполне можно, как мне кажется, если ничего не случится непредвиденного.
  • 0

#3 Aleksey77

Aleksey77
  • Участник
  • 28 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 08.11.09

Отправлено 02 June 2010 - 13:53

Будет вариант 2

Это достоверно? Как-то летел через Лиссабон, там был выбор: выйти в шенген или пройти через транзитную зону.
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 02 June 2010 - 14:27

через Лиссабон вы, вероятно, летели не в шенгенскую страну. а потому был выбор - выйти в шенген или лететь дальше в нешенген.
но тут однозначно - штампы поставят в Дюссельдорфе.
а про то, успеете ли вы за час пересесть на рейс в Париж, и повезет ли вас AirBerlin следующим рейсом, если не успеете, лучше спросить у AirBerlin.

  • 0

#5 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 02 June 2010 - 14:31

Ну, по крайней мере летавшие таким же рейсом получали штампы въезда в Дюссельдорфе и про другие варианты я не слышала:)
  • 0

#6 Aleksey77

Aleksey77
  • Участник
  • 28 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 08.11.09

Отправлено 02 June 2010 - 14:37

лучше спросить у AirBerlin

попробую спросить :)
  • 0

#7 Aleksey77

Aleksey77
  • Участник
  • 28 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 08.11.09

Отправлено 02 June 2010 - 14:41

через Лиссабон вы, вероятно, летели не в шенгенскую страну

ну да, из Дакара в Москву
  • 0

#8 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 02 June 2010 - 15:40

Есть билет airberlin Москва - Париж через Дюссельдорф (пересадка 1 час). Кто-нибудь летал этим направлением? Где будет въезд в шенген?
1. В Дюссельдорфе транзитная зона и въезд в шенген в Париже
2. В Дюссельдорфе въезд в шенген и дальше внутришенгенский рейс
Если случай 2, не маловато ли часа?

В Дюссельдорфе въезд в шенген и дальше внутришенгенский рейс - это совершенно однозначно.

Часа вполне хватит, но если будет большая очередь на погранконтроль, попросите сотрудников аэропорта помочь, они могут провести пассажира без очереди.

Вообще, 2 недели назад я проходил границу Шенгена как раз в Дюссельдорфе и был поражён инертностью сограждан: как они вошли в помещение перед будками пограничников, так и выстроились в многометровую очередь к ближайшей. Тот факт, что у дальней стены тоже работал пункт контроля для неграждан Шенгена, для всех из них прошёл мимо сознания. Хорошо, я сходил на разведку, а то бы до сих пор стоял в очереди...

  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 02 June 2010 - 15:55

Вообще, 2 недели назад я проходил границу Шенгена как раз в Дюссельдорфе и был поражён инертностью сограждан: как они вошли в помещение перед будками пограничников, так и выстроились в многометровую очередь к ближайшей. Тот факт, что у дальней стены тоже работал пункт контроля для неграждан Шенгена, для всех из них прошёл мимо сознания. Хорошо, я сходил на разведку, а то бы до сих пор стоял в очереди...

Я уже не раз встречалась с ситуацией, что идти можно в любую работающую будку. Равно как и зарегистрироваться на стойке регистрации бизнес-класса, если там пусто.
  • 0

#10 Aleksey77

Aleksey77
  • Участник
  • 28 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 08.11.09

Отправлено 02 June 2010 - 17:17

Всем спасибо! Буду морально готовиться к тому, что нужно будет поспешить. Нашёл на оригинальном сайте аэропорта информацию о транзите со схемой. Написано, что, дескать, транзит у нас удобный :) Про погранконтроль сказано лишь следующее:

Depending upon the airport where you started from and your destination, you may pass though a border control and personal identification check while connecting flights.



  • 0

#11 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 June 2010 - 18:29

суть в том, что первый рейс прилетает в нешенгенскую транзитную зону, а второй улетает из шенгенской транзитной зоны - мимо пограничников не пройдете.
  • 0

#12 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 03 June 2010 - 15:25

Я уже не раз встречалась с ситуацией, что идти можно в любую работающую будку. Равно как и зарегистрироваться на стойке регистрации бизнес-класса, если там пусто.

Я тоже с таким не раз встречался, пока этой зимой не был послан пограничниками Франкфурта стоять в очередь нешенгенцев, хотя будки для граждан Евросоюза благополучно пустовали.

Раз на раз не приходится...

  • 0

#13 Aleksey77

Aleksey77
  • Участник
  • 28 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 08.11.09

Отправлено 03 June 2010 - 17:43

Кстати, назад у меня тоже пересадка Брюссель - Копенгаген - Москва. А что с погранконтролем на этом направлении?
  • 0

#14 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 03 June 2010 - 17:45

Кстати, назад у меня тоже пересадка Брюссель - Копенгаген - Москва. А что с погранконтролем на этом направлении?

границу шенгена будете проходить в копенгагене
  • 0

#15 Aleksey77

Aleksey77
  • Участник
  • 28 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 08.11.09

Отправлено 09 July 2010 - 07:31

Вернулся.

На рейсе Airberlin Москва-Дюссельдорф-Париж паспортный контроль, действительно, проходится в Дюссельдорфе. Пересадка была запланирована в 1 час. Самолёт долго простоял в Домодедово в очереди на взлётной полосе и сел в Дюссельдорфе с получасовым опозданием. Успели пройти границу, пройти повторный контроль безопасности и добежать до стыковочного самолёта за полчаса, а предусмотрительные немцы уже перенесли вылет на час позже. Единственное, не было нигде табло на какой выход рулить, а в одном из проходов уже после паспортного контроля возле столика стоял служащий аэропорта, который посмотрел посадочный талон и написал на нём ручкой номер выхода.

На рейсе SAS Брюссель-Копенгаген-Москва паспортный контроль, действительно, проходится в Копенгагене. Прилетаешь в огромную транзитную зону, где на табло видишь номер выхода своего следующего рейса. Выходы из транзитной зоны в нешенгенские страны - через паспортный контроль. В отличие от транзита в Дюссельдорфе, повторного контроля безопасности не было, видимо, все кто находится в транзитной зоне, его уже прошли.

  • 0

#16 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 09 July 2010 - 09:08

Вернулся.

На рейсе Airberlin Москва-Дюссельдорф-Париж паспортный контроль, действительно, проходится в Дюссельдорфе.

На рейсе SAS Брюссель-Копенгаген-Москва паспортный контроль, действительно, проходится в Копенгагене.

ну а мы что говорили :)
  • 0

#17 Aleksey77

Aleksey77
  • Участник
  • 28 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 08.11.09

Отправлено 09 July 2010 - 09:10

ну а мы что говорили :)

Ну, так пока сам не проверишь... :)
  • 0

#18 mika777

mika777
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородErevan
Регистрация: 12.08.10

Отправлено 12 August 2010 - 10:46

На практике оказалось, что все нормально.

При полете в Дюссельдорф самолет из Москвы опоздал (прилетели только когда стыковочный самолет уже должен был улететь), но самолет до Парижа ждал, ждать пришлось ему минут 40. Стыковочный рейс с парижским был не только из Москвы, но и из Питера - опоздали оба рейса.

Обратно была 45 минут стыковка в Берлине. Вылетели минут на 20 позже из Парижа. Но стыковка в Берлине очень удобная - минут 7 на все. В самолете до Москвы были вовремя, но он все равно рейс задержался в ожидании каких-то других пассажиров.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых