Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Нестандартно в Коста-Браве и окрестностях


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Ючка

Ючка
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 30.05.10

Отправлено 30 May 2010 - 11:14

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, нестандартные маршурты для отдыха в Испании.
Будем 12 дней в Калелье, пару дней отведем Барселоне, конечно, но вот все остальное время проводить на пляже желания нет, а стандартные описанные в путеводителях маршруты ну никак не прельщают.

Была идея с посещением фламенко, но отпала, т.к. все аутентичные представления в Барселоне по вечерам, а последние электрички в Калелью отходят рано вечером.

Слышала, что можно покататься на болидах формулы-1 - может, есть у кого подробная информация? (можно просто кинуть англоязычной ссылкой).

Буду рада другим идеям нестандратного отдыха для двоих, не желающих арендовать авто.

Заранее спасибо!

  • 0

#2 2hispania

2hispania
  • Краевед
  • 334 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 01 June 2010 - 13:25

Расшифруйте пожалуйста, что Вы понимаете под "нестандартными маршрутами", которые могут Вас прельстить?

Ведь для одних это полазать по скалам, для других полетать на параплане, а для третьих - опустится на дно морское. Нестандарт - он у каждого свой :(

  • 0

#3 Ючка

Ючка
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 30.05.10

Отправлено 01 June 2010 - 13:42

Все, что вы перечислили, - нестандартно: ни музеев, ни пляжного отдыха, ни стандартных достопримечательностей.
  • 0

#4 2hispania

2hispania
  • Краевед
  • 334 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 01 June 2010 - 13:50

Купите путеводитель Лонли Планет Каталония (англ.яз). Там много информации по активному отдыху в этом регионе Испании.

Хотя если Вы первый раз едете в Каталонию, то и в стандартных вариантах много необычного и неожиданного.

  • 0

#5 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 June 2010 - 15:06

И еще такая реплика: если состояние ваших финансов таково, что вы можете себе позволить только электричку (только ради бога не обижайтесь, это ни в коем случае не подколка, а просто - констатация факта; мы все тут не Ротшильды, кроме, пожалуй, Antony), то вряд ли вы "потянете" Формулу и прочие недешевые удовольствия.
То есть, логика подсказывает: если хотите увидеть аутентичное фламенко, - либо заночуйте в Барселоне, либо возьмите такси до Калейи. Но вы, почему-то, этот логичный вариант не рассматриваете. Из чего я и сделал вывод, что денег совсем негусто.
Просто посчитайте, каков ваш бюджет на "нестандартные маршруты" и сравните с ценой покатушек на болиде Формулы-1 и прочего. Если по деньгам проползаете - можно дальше продолжать спрашивать. Если нет - больше ходить пешком. Там очень красиво и нестандартно.

  • 0

#6 Ючка

Ючка
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 30.05.10

Отправлено 01 June 2010 - 15:17

Про Формулу я пока ни одной ссылки не увидела, чтобы прикинуть финансовую составляющую вопроса, но, думаю, там речь не о тысячах евро.
Ночевать в Барсе из-за шоу фламенко не вижу смысла (это ведь не концерт Аэросмит ;)).
А путешествовать на электричке хочется исключительно потому, чтобы не ограничивать себя в употреблении спиртного.
Надеюсь, я ответила на все ваши вопросы, поэтому позволю себе и дальше ожидать появления в теме человека, который может что-то рассказать по существу вопроса. контрольный смайлик.

  • 0

#7 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 June 2010 - 19:32

Про Формулу я пока ни одной ссылки не увидела, чтобы прикинуть финансовую составляющую вопроса, но, думаю, там речь не о тысячах евро.
Ночевать в Барсе из-за шоу фламенко не вижу смысла (это ведь не концерт Аэросмит ;)).
А путешествовать на электричке хочется исключительно потому, чтобы не ограничивать себя в употреблении спиртного.
Надеюсь, я ответила на все ваши вопросы, поэтому позволю себе и дальше ожидать появления в теме человека, который может что-то рассказать по существу вопроса. контрольный смайлик.

В порядке поступления:
- Формулой не интересуюсь совсем, поэтому ничем помочь не могу;
- конечно, не Аэросмит, но ключевое слово было "хотите", а вовсе не "фламенко";
- не ограничивайте себя ни в чем - в такси можно ехать даже сильно пьяной. Странно, что из двух предложенных возможностей вы "разглядели" только одну;
- специально пересмотрел свой предыдущий пост: я не задал вам ни одного вопроса. Так что даже не знаю, на что вы отвечали;
- желаю вам дождаться человека, который сможет что-то рассказать по существу.

  • 0

#8 barcelona-gid

barcelona-gid
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородBarcelona
Регистрация: 06.05.10

Отправлено 01 June 2010 - 21:57

Я бы конечно взяла в аренду авто и поехала бы по Каталонии, или еще куда, время то у Вас куча. Столько красивых мест есть, в том числе и не туристических. А менять например Жирону или Таррагону на формулу 1 не вижу смысла, ведь раскручены они не потому что так кому то надо, а потому что там действительно красиво.
На формуле лично не была, гляньте ссылку, там на испанском конечно, но я думаю основное понять можно, поставте перевод страниц. http://www.formulagt...CFQ8rDgodxj0yDg
еще в Roses с парашутов прыгают, известная международная школа, кстати.
Попробуйте на http://www.mydays.es/, там парашуты, прогулки на лошадях, и т.п., чтобы иметь представление.
но опять же для всего вышеперечисленного без авто не дело, добираться неудобно.

  • 0

#9 2hispania

2hispania
  • Краевед
  • 334 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 02 June 2010 - 10:28

А может Вам вообше  в не Каталонию надо, а надо  в Памплону на Сан Фермин?


  • 0

#10 Ючка

Ючка
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 30.05.10

Отправлено 02 June 2010 - 10:30

А может Вам вообше  в Каталонию надо, а надо  в Памплону на Сан Фермин?

это вот вы что сейчас сказали? =)
  • 0

#11 nadinn

nadinn
  • Участник
  • 82 сообщений
Регистрация: 07.09.09

Отправлено 02 June 2010 - 13:39

А может Вам вообше  в Каталонию надо, а надо  в Памплону на Сан Фермин?
это вот вы что сейчас сказали? =)

Сан Фермин-ежегодный праздник с забегом быков по городу и убеганием экстремалов от них по узким улочкам.
  • 0

#12 2hispania

2hispania
  • Краевед
  • 334 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 03 June 2010 - 18:39

Быки это легкая закуска, а основная часть праздника еще экстремальнее. Читайте Хэмингуэя "Фьеста".
  • 0

#13 Ючка

Ючка
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 30.05.10

Отправлено 15 June 2010 - 15:04

Нет-нет. От быков бегать не хочу.
А вот что насчет дайвинга? На о-вах Медес, говорят, красиво (правда, к ним близко вроде не пускают).

  • 0

#14 Misch47

Misch47
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 08.02.11

Отправлено 08 February 2011 - 21:00

Параплан может быть сделано в Л'Эстартит. Дайвинг может быть сделано в Бланес, Тосса, Льорет де Мар, Сант-Пол, Calella де Палафружель, Мидии островов. Лучше взять Формула 1 отель в Пинеда де Мар и Calella.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых