Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

букинг ком


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#121 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 15 April 2012 - 20:22

В Голландии такое было во многих, в Испании не помню название.
А про букинг вы что-то странное говорите: то есть если у отеля 4 звезды, букинг должен ему сам три нарисовать?
База у него не раздутая, в обширная, сервис достойный, а вы почему-то хотите, чтобы система бронирования занималась не своим делом.

  • 0

#122 feanors

feanors
  • Участник
  • 19 сообщений
  • Городсанкт-петербург
Регистрация: 06.04.12

Отправлено 17 April 2012 - 21:50

Не должен, конечно, но там ведь правда есть такие предложения, которые и отелями-то назвать язык не повернется.
Хороший сервис, на мой взгляд, должен иметь хоть какую-то обратную связь с отелями, которые в их базе находятся. Вот я уже писал, если другие сайты тоже большие брать, тот же hrs.com , то там и побольше база 250 000, а не 200 000, это учитывая что специализация конкретно на европейском направлении. Но там есть же обратная связь, вплоть до того, что отели и неустойку платят, если цены заявленным не соответствуют.
Так что, мне все-таки кажется, что у букинга - именно раздутая база. Сервис, конечно, крупный, но не из тех, у которых нет альтернативы.

  • 0

#123 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 17 April 2012 - 22:34

А почему вы решили, что у них обратной связи нет? Мне приходилось им звонить, они вполне способны разрешать вопросы с отелями. А что есть разные предложения, которые не похоже на отели - так это же прекрасно!
  • 0

#124 feanors

feanors
  • Участник
  • 19 сообщений
  • Городсанкт-петербург
Регистрация: 06.04.12

Отправлено 19 April 2012 - 22:10

Так я написал почему решил же. Вообще-то. Ну, знаете, не вижу все таки ничего хорошего, так как они на номера отелей не похожи - по-плохому, а не по-хорошему. Да и, кстати, там у них с безопасностью данных на букинг.ком тоже не очень. Вот же было много скандалов, когда сливались данные с кредитных карточек, о которых третьи лица как бы не должны знать.
  • 0

#125 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 20 April 2012 - 09:24

Так я написал почему решил же. Вообще-то. Ну, знаете, не вижу все таки ничего хорошего, так как они на номера отелей не похожи - по-плохому, а не по-хорошему. Да и, кстати, там у них с безопасностью данных на букинг.ком тоже не очень. Вот же было много скандалов, когда сливались данные с кредитных карточек, о которых третьи лица как бы не должны знать.

Так вы объясните, что значит "по-плохому не похожи". В мире много средних и плохих отелей. Но я не понимаю, что мы обсуждаем: у букинга очень объективный рейтинг, так что не хотите попасть не понятно куда - читайте отзывы.
Про безопасность - так это опять-таки у любой системы. Просто букинг - самая популярная, поэтому процент случаев такой же, а кажется, что больше.

  • 0

#126 feanors

feanors
  • Участник
  • 19 сообщений
  • Городсанкт-петербург
Регистрация: 06.04.12

Отправлено 20 April 2012 - 16:46

Про безопасность - так это опять-таки у любой системы.


Нет, нет. Просто в рунете об этом мало информации, так как у нас букинг мало развит, а вот например я про такие вещи говорю:
[промодерировано]

то есть, там сама система очень небезопасная. на букинг.ком разглашают личные данные. Если интересно, можете через гугль-переводчик почитать. На русском я не нашел информации этой.



  • 0

#127 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 20 April 2012 - 21:14

В общем: не нравится, боитесь - не пользуйтесь, нам больше отелей достанется)
  • 0

#128 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 24 April 2012 - 17:06

В общем, результате голландский отель в аэропорте Схипхол (citizenM) так ничего и не авторизовал заранее! авторизация произошла при check-in, а сняли после check-out, в тот же день. зря я боялась)

А booking люблю - удобная система. Если бы очень много людей прям жестоко страдало от считывания данных, то эта система бы давно накрылась, заваленная жалобами.

  • 0

#129 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 25 April 2012 - 00:12

В общем, результате голландский отель в аэропорте Схипхол (citizenM) так ничего и не авторизовал заранее! авторизация произошла при check-in, а сняли после check-out, в тот же день. зря я боялась)

А booking люблю - удобная система. Если бы очень много людей прям жестоко страдало от считывания данных, то эта система бы давно накрылась, заваленная жалобами.

Хорошо, значит, бывают в Голландии приличные отели))
  • 0

#130 feanors

feanors
  • Участник
  • 19 сообщений
  • Городсанкт-петербург
Регистрация: 06.04.12

Отправлено 01 May 2012 - 20:38

А booking люблю - удобная система. Если бы очень много людей прям жестоко страдало от считывания данных, то эта система бы давно накрылась, заваленная жалобами.


На кого жаловаться-то? Это ведь интернет-сервис, он растет уже медленней чем раньше - как раз из-за плохой репутации, а то что я кинул ссылку - просто как факт, у нас в рунете конечно, по инерции букинг.ком все еще популярен, но в основном из-за того что люди редко что-то новое ищут, и тот же hrs.com русскоязычным только недавно стал, а остальные крупные так до сих пор и не обзавелись русским интерфейсом.
Пользуйтесь, конечно. Пока не окажетесь в числе тех самых пострадавших. :(
P.S.
Ссылку-то зачем удалили? Там не было никакой рекламной информации.



  • 0

#131 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 01 May 2012 - 22:26

Цитата
На кого жаловаться-то? Это ведь интернет-сервис, он растет уже медленней чем раньше - как раз из-за плохой репутации, а то что я кинул ссылку - просто как факт, у нас в рунете конечно, по инерции букинг.ком все еще популярен, но в основном из-за того что люди редко что-то новое ищут, и тот же hrs.com русскоязычным только недавно стал, а остальные крупные так до сих пор и не обзавелись русским интерфейсом

Думаю, что люди принимаются искать новое, только если их старое не устраивает. О темпах роста такого-то ресурса наврядли кто беспокоится. И нет никакой гарантии, что подобными вещами не занимаются другие платформы, и не только отельные. А английский сейчас многие знают, так что выбрать любой подходящий сайт тоже не проблема.

  • 0

#132 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 May 2012 - 23:30

А booking люблю - удобная система. Если бы очень много людей прям жестоко страдало от считывания данных, то эта система бы давно накрылась, заваленная жалобами.
На кого жаловаться-то? Это ведь интернет-сервис, он растет уже медленней чем раньше - как раз из-за плохой репутации,..

Смешно, да %) Букинг имеет кучу офисов по миру, головной - в Амстердаме. На худой конец, можно жаловаться прайслайну, которому он принадлежит. Эта система - лидер по кол-ву бронирований в мире, и рунет там вряд ли проценты составляет.
Непонятно, что Вы нам тут пытаетесь донести. У Вас лично были проблемы с букингом? Опишите тогда подробно. А ссылок на невнятные жалобы я Вам с десяток нарою о любой мало-мальски известной системе бронирования.

  • 0

#133 feanors

feanors
  • Участник
  • 19 сообщений
  • Городсанкт-петербург
Регистрация: 06.04.12

Отправлено 02 May 2012 - 22:38

Если бы все английский хорошо знали, рунета бы не существовало. Как раз, английский в России очень мало кто знает, среди интернет-пользователей, я поэтому специально и спросил.
Если у какой-то платформы есть проблемы, то в интернете сразу начинают появляться жалобы (которые тут почему-то называют невнятными, хотя на букинг жалуются об одном и том же и во множестве мест, между прочим - что вряд ли беспочвенно).

>Эта система - лидер по кол-ву бронирований в мире

Была раньше. Вот о чем я говорю. Сейчас - нет, только в рунете до сих пор его считают суперсайтом. На самом деле, многие платформы уже обогнали букинг и по количеству предложений, и по качеству сервиса.
Я не говорил - что большинство пользователей этого сайта - русские, кстати.

  • 0

#134 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 May 2012 - 23:41

На самом деле, многие платформы уже обогнали букинг и по количеству предложений, и по качеству сервиса.

Пожалуйста, приведите ссылку на источник этого утверждения - или извинитесь перед нами за пустую болтовню.  :angry:
  • 0

#135 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 May 2012 - 01:20

Ну, качество сервиса - вещь субъективная; по поводу кол-ва предложений - сейчас редкий отель не работает с 4-5 основными системами бронирования.
Но статистику, подтверждающую, что букинг стремительно катится вниз по кол-ву бронирований я бы тоже хотела увидеть. А также список тех "многих", которые обогнали букинг. Уже упомянутый hrs - неплохая система, но далеко не по всем даже европейским странам.

  • 0

#136 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 04 May 2012 - 10:23

Пользуюсь в основном booking-ом и HRS. По своему опыту знаю, что у booking-а предложений больше. При прочих равных бронирую черех HRS просто потому что есть возможность получить мили Airberlin или Germanwings.
  • 0

#137 feanors

feanors
  • Участник
  • 19 сообщений
  • Городсанкт-петербург
Регистрация: 06.04.12

Отправлено 15 May 2012 - 21:56

Ну, попадалась мне такая сравнительная статья, там была таблица из 10 крупнейших систем, и графики их относительного развития, т.е. темпы роста базы, посещений самих сайтов и т.д. Поищу, но опять же - точно помню что не в рунете читал.
Согласен, в чем то удобство использования - это вещь субъективная, но мне вот так вот по ощущениям показалось. Кстати, на счет HRS - а что есть еще какой-то крупная платформа ориентированная на европейские страны? Я лично других не встречал.
И, кстати, думаю согласитесь, что когда речь заходит о том, чем пользоваться букингом или hrs - то многие выбирают букинг не потому что он удобнее, а потому что известнее. Так же как среди уже более-менее опытных - hrs куда известнее, чем среди новичков.

  • 0

#138 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 May 2012 - 23:19

И, кстати, думаю согласитесь, что когда речь заходит о том, чем пользоваться букингом или hrs - то многие выбирают букинг не потому что он удобнее, а потому что известнее. Так же как среди уже более-менее опытных - hrs куда известнее, чем среди новичков.


Не соглашусь. Вы опять вместо объективных данных сводите все к субъективным ощущениям. Многие пользуются агрегаторами, которые сразу сравнивают цены в нескольких системах, и бронируют там, где дешевле %)



  • 0

#139 feanors

feanors
  • Участник
  • 19 сообщений
  • Городсанкт-петербург
Регистрация: 06.04.12

Отправлено 27 May 2012 - 21:17

На счет агрегаторов, да - знаю. Только с ними проблема в том.ю что они опять же многие не на русском, а те что на русском - увешаны рекламой и вирусными баннерами. Это уже вопрос личной безопасности. У моего знакомого так данные по кредитке увели, кстати, опять же (надо с этим быть осторожнее) - открылось окно сайта, внутри такого второго сайта, он все ввел, цифры ушли непонятно куда. Кажется, это фишинг называется, что ли? Короче, я предпочитаю на одном hrs сидеть и мне его вполне хватает, лично я агрегаторами из-за такой вот фигни - не рискую пользоваться.
  • 0

#140 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 May 2012 - 22:02

Опять одни голословные заявления :angry: Где вы предпочитаете сидеть - ваше личное дело, но не надо обвинять другие системы, не имея достоверных фактов. Агрегаторы только сравнивают цены в разных системах бронирования, так что где и зачем ваш друг вводил данные кредитки - совершенно непонятно. Опять же, то что вы находите только какие-то левые сайты с вирусами - не повод говорить о проблемах с безопасностью у систем типа каяка или момондо.
В общем, или вы следуете совету шут-даун-а и приводите какие-то обоснования вашим громким заявлениям на счет букинга, или дискуссия закончена.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых